Менее Более• 07 октября 2012
Как выбить долг физлица? Суд не подходит.
Как выбить долг с физлица? Была бы расписка, вопрос не поднимался бы. Есть сомнительный договор, подписанный физлицом, но через судебную систему будет много гемора и долго. Подскажите...
Аноним• 07 октября 2012
никак. у меня была расписка, и то еле еле через участкового, через семью заёмщика (капала на мозги жене заёмщика). Жена его потом и вернула деньги. Но у меня заём был 200грн. Сумма хоть какая?
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляагулька
у нас похожая ситуация, есть человек, должен нам 30 тыс. гривен, есть расписка, которая написана от руки
должен уже 4 года, отдавать не собирается, а с такой распиской в суд идти бесполезно. Были уже мысли нанять кого-то, чтобы выбили....
Почему бесполезно? Если меньше 500грн, то бесполезно. Есть расписка - пишите заявление в милицию. Вы чего? Такие деньги, хоть что-то предпринимаете?
Менее Более
• 07 октября 2012
я просто надеюсь на порядочность и жду с июня. Но чувствую, пахнет кидком.
Менее Более
• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
Милиция в моем случае сказала - не та сумма, ради которой они готовы ее выбить.
Есть должник, с распиской и договором обратились в суд. Выйграли, но прошло 1,5 года, а исполнительн. Служба не изъяла ни копечки с должника....... Ждем...
Автор, а чем договор сомнителен? Какие пункты там прописаны? По сути должно быть - кто? Кому? Сколько? И сроки возврата.....
Менее Более
• 07 октября 2012
принимать это как благотворительность не могу, слишком дорого получается.
Менее Более
• 07 октября 2012
Ответ дляагулька
хех) вбила сейчас в яндексе ’как выбить долг’- первое, что выдало - ’возьмите столько гвоздей, сколько букв в имени должника’....))
и вбить должнику в голову

Apassionata• 07 октября 2012
Ответ дляагулька
Булавки, воск, волоски должника :)
Менее Более
• 07 октября 2012
сомнительно. она официально не работает, будет мне платить по 20 грн в мес. 8 лет.
Менее Более
• 07 октября 2012
Ответ дляТамара
Леся, ну що ви, тільки криміналу не вистачало. Не зв’язуйтесь у жодному випадку.
шукайте легальні шляхи, може хоч частину врятуєте. а взагалі, у борг краще не давати, нікому. Якщо просить рідна людина - я дам так, без жодних боргів. Чужому ніколи.
Тамаро, жоден юрист не береться...
Аноним• 07 октября 2012
Тут как-бы два варианта - или законный через суд, или сами понимаете какой.
Будучи студенткой юрфака, выиграла дело по долгу с распиской. Делается экспертиза по поводу признания почерка ответчика. После того как подтвердилось, ответчик подал прошения на проведение экспертизы, что писал расписку под угрозой, но экспертиза этого не выявила. Плюс нужны свидетели. Два свидетеля + расписка и дело выиграно.
Суд постановил отдавать долг.
Еще такой ньюанс, если например у Вас нет расписки, Вы можете схитрить. Написать должнику телеграмму вроде такого текста - Я в другом городе/стране, срочно нужны деньги, верни долг 8000 гривен. Ответь срочно.
Если он отвечает. Извини долг вернуть не могу. - это уже доказательство того, что он его брал и в суде тоже можно его предъявлять.
Аноним• 07 октября 2012
Унас была похожая ситуация 3 года назад- 12 тыс. гривен . Попытались через органы выбить с их интересом,должники смогли насобирать с перепугу 5 тыс.,а остальных сказали у них нет и где брать-не знают. Консультировались с юристом- сказал,что с распиской дело выигрышное,но займет года 1.5 и еще+ нервы и дополнительные деньги,а в итоге у нас нет гарантии,что даже при положительном решении суда мы получим деньги с должников! Не работает испольнительная власть!
Менее Более
• 07 октября 2012
Ответ дляtolyu
ту на сайте есть родственница родословной циганки...обратитесь, говорят она лосины неудачно купила, таким путём и вернула)) авось поможет
ткните в ник, плиз. ( в личку)
Apassionata• 07 октября 2012
Девочки, злостного должника не испугать таким :) это рассчитано только на впечатлительных девочек на КС.
Менее Более
• 07 октября 2012
Ответ дляsv_voronina
автор этой темы явно не читал )))))))))))))))))))
не поняла? что значит не читал?