Аноним• 06 октября 2012

Ломбард vs скупка золота

Оказалась в затруднительной материальной ситуации (ушла с ребенком от мужа, сама в декрете). Из быстро ликвидных активов есть только золотые украшения. Девочки, подскажите, пожалуйста, где выгоднее поменять их на деньги -в ломбарде или в скупке золота? Может кто-то сталкивался, где в Киеве есть более-менее выгодные точки. И какой вообще порядок цен за один грамм. Смотрела объявления здесь на стаффе - предлагают 250грн за грамм. Дорого - дешево, я без понятия. Буду благодарна за любую информацию!
Аноним• 06 октября 2012
250 - Средняя цена ломбардов. Дороже можно продать, но не как лом, а как изделие(если имеют вид - нет сколов. царапин...), но для этого требуется время, а порой и года.
irina777mail• 06 октября 2012
я думаю, если купят по 250 за грамм - то это хорошо. ломбарды наверное дешево скупают
Клин_Кляйн• 06 октября 2012
Я узнаю для вас.
Клин_Кляйн• 06 октября 2012
Вы в каком городе находитесь?
ребенок• 06 октября 2012
Это хорошая цена.В ломбардах Киева -220-225грн.
Клин_Кляйн• 07 октября 2012
Аууу! Автор. Вам еще актуально?
автор Аноним • 07 октября 2012
Спасибо, актуально. Я в Киеве.
kamenska• 07 октября 2012
Где такие цены? Мы в прошлом году в июне сдавали в ломбарде по 315 или 320 грн, правда поискать пришлось, но разница была 10-15 грн (в Донецке). Еще зависит от изделия, если современное - то дороже, мы сдавали обручальное кольцо времен СССР. Неужели сейчас так золото обесценилось???
Manajsha• 07 октября 2012
Год назад цена была выше на золото. Сейчас в ломбардах 1 гр-260 грн.(при наличии 585 или 583 пробы),если нет пробы цена не выше 210 грн. и нет разницы лом или изделие. если есть камни, их вес отнимут при взвешивании.
автор Аноним • 07 октября 2012
Всем большое спасибо за ответы!
Еще такой вопрос - а камни совсем ничего не стоят (у меня несколько изделий с брюликами)?
kamenska• 07 октября 2012
Брюлики в ломбарде не поймут, там девочки молодые-зеленые сидят, спасибо хоть пробу в лупу различают))))) Думаю, что бриллианты они не смогут оценить правильно (прозрачность, цвет и т.д.) и составить адекватную цену и для вас, и для ломбарда. Несите в Ювелирные магазины, где есть ювелир-ремонтник.