Аноним• 06 октября 2012
Ломбард vs скупка золота
Оказалась в затруднительной материальной ситуации (ушла с ребенком от мужа, сама в декрете). Из быстро ликвидных активов есть только золотые украшения. Девочки, подскажите, пожалуйста, где выгоднее поменять их на деньги -в ломбарде или в скупке золота? Может кто-то сталкивался, где в Киеве есть более-менее выгодные точки. И какой вообще порядок цен за один грамм. Смотрела объявления здесь на стаффе - предлагают 250грн за грамм. Дорого - дешево, я без понятия. Буду благодарна за любую информацию!
Аноним• 06 октября 2012
250 - Средняя цена ломбардов. Дороже можно продать, но не как лом, а как изделие(если имеют вид - нет сколов. царапин...), но для этого требуется время, а порой и года.
irina777mail• 06 октября 2012
я думаю, если купят по 250 за грамм - то это хорошо. ломбарды наверное дешево скупают
Где такие цены? Мы в прошлом году в июне сдавали в ломбарде по 315 или 320 грн, правда поискать пришлось, но разница была 10-15 грн (в Донецке). Еще зависит от изделия, если современное - то дороже, мы сдавали обручальное кольцо времен СССР. Неужели сейчас так золото обесценилось???
Аноним
• 07 октября 2012
Всем большое спасибо за ответы!
Еще такой вопрос - а камни совсем ничего не стоят (у меня несколько изделий с брюликами)?
Брюлики в ломбарде не поймут, там девочки молодые-зеленые сидят, спасибо хоть пробу в лупу различают))))) Думаю, что бриллианты они не смогут оценить правильно (прозрачность, цвет и т.д.) и составить адекватную цену и для вас, и для ломбарда. Несите в Ювелирные магазины, где есть ювелир-ремонтник.