кошкомышь• 09 мая 2019

Вот вам супер-запеканка на завтрак! Угощайтесь!

Самый любимый завтрак в нашей семье. Страшно рекомендую!
500гр творога
200гр сметаны
3 яица
100гр сахара
ваниль, щепоть соли
7ст ложек манки
Взбить блендером. Добавить побольше кураги/изюма. В форму и в духовку на 180 до пышной золотой шапочки. На фото порция из 1300творога. Обычно пеку 1час 40мин.
Шишнаццать вкусных завтраков готовы!
Всем добра и вкусняшек!
Результат:
вже голосів: 227
84 (37%) Мы тоже любим запеканку!
54 (23.79%) Надо попробовать
27 (11.89%) Надо бы попробовать, но как всегда руки не дойдут
24 (10.57%) Неее, мне такое не вкусно!
20 (8.81%) Я фитоняша, такое не ем!
18 (7.93%) Тыц
Баррикадница• 09 мая 2019
у меня уже печень вылазит

Грушки-яблочки• 09 мая 2019
Спасибо за рецепт!
автор кошкомышь • 09 мая 2019
Ответ дляБаррикадница
у меня уже печень вылазит
Ловите! Ловите! Убежит же!
Пьяная вишня• 09 мая 2019
Я обожаю запеканки, но для меня она будет золотой 1час 40 минут в духовке в 8 утра
автор кошкомышь • 09 мая 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Спасибо за рецепт!
Смачного!)
Меряю от единицы• 09 мая 2019
Не люблю рецепты когда в творог добавляют манку
Меряю от единицы• 09 мая 2019
и зачем так много сметаны?

автор кошкомышь • 09 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
Вы имеете ввиду, что дорого оплачивать газ/электроэнергию? Про это я стараюсь не думать))
А если вы думаете, что я ее в 8 утра пеку, так нет - вот она, в 4 часа дня испеченная вперёд на 4 дня завтраков.
Утром только кусочками порезать, разогреть в свч и залить сметанкой. Ну или что там кто любит - сгущенка, варенье, фрукты.
Я просто с кофе ее люблю.
darinka85• 09 мая 2019
У меня все намного проще. 400 грамм творога, два яйца, две столовые ложки сахара, 3 столовые ложки муки, изюм и корица при желании. Готовлю в мультиварке в режиме выпечки 50 минут при температуре 120 градусов ( чтоб не подгорела). Обычно готовлю с вечера, утром время не трачу
автор кошкомышь • 09 мая 2019
Ответ дляМеряю от единицы
и зачем так много сметаны?
Столько берет, особенно если творог суховат. У меня такой рецепт.
автор кошкомышь • 09 мая 2019
Ответ дляdarinka85
Во, теперь есть рецепт и у адептов мультиварки благодаря нашей темке)
Der_Natali• 09 мая 2019
Ответ дляБаррикадница
у меня уже печень вылазит
От творога?Думаю,Автор все таки не одна и не один раз все съедает)
Меряю от единицы• 09 мая 2019
Ответ длякошкомышь
Даже если суховат это много даже для 1кг творога,положите меньше и увидите что надо меньше манки и будет более полезная у Вас запеканка
Пьяная вишня• 09 мая 2019
Ответ длякошкомышь
Я просто с кофе ее люблю.
Я сегодня ночью сделаю, тариф нормальный, завтра с утра самое то. Спасибо, что рецепт напомнили
Все знаю вдоль и поперек )• 09 мая 2019
слишком долго в духовке. Это не мясо, не не утка и не хлеб а всего творог с яйцами. Я такую же по рецепту пеку 40 минут в духовке.
Helen 3• 09 мая 2019
В чем секрет пышности? У меня всегда сначала пышная, а потом опадает
Просто Филя• 09 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
Запеканку в духовку - сама на пробежку!
автор кошкомышь • 09 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
Кстати, это реально очень удобно. Я часто потом оставляю в духовке отдохнуть ее. Так что пробуйте, смачного!
автор кошкомышь • 09 мая 2019
Ответ дляHelen 3
У меня тоже. Ловила момент
Но невкусной она от этого не становится)

автор кошкомышь • 09 мая 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну она же выходит со всеми ингредиенткми около 2 кг. Я очень большую делаю. У меня форма от старой бабулиной электротортовницы. Посмотрите на габариты по сравнению с варочной поверхностью. Кроме того, верх не зазолотится. Это время я вывела для себя не с первого раза. На полкило творога можно печь гораздо быстрее, конечно.
Анонимус Я• 09 мая 2019
Ответ дляHelen 3
секрет в кило триста творога
Кошка Мурка• 09 мая 2019
Ответ дляHelen 3
Да, кстати...пеку часто, но чтобы не выдумывала: и с манкой, и со смесью Творопыш и с танцами с бубном, оставлением в духовке на 15-30 мин. после выпечки - ВСЕ РАВНО ОПАДАЕТ:(((((((((((((((((
Бамбарбия! Кергуду.• 09 мая 2019
Очень много манки. Я делаю с кукурузным крахмалом и сливочным маслом, на 1 кг творога 80 г кукурузного крахмала.
Бамбарбия! Кергуду.• 09 мая 2019
Ответ дляHelen 3
Не вынимать из духовки до остывания.
автор кошкомышь • 09 мая 2019
Ответ дляКошка Мурка
Это нормально, мне кажется, она и не должна быть высокая. Выбрасывайте бубен!
автор кошкомышь • 09 мая 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Не вынимать из духовки до остывания.
Часто оставляю. Опадает)
Думы мои думы• 09 мая 2019
Странный рецепт и вид ужасный
Моя намного красивее выглядит, делаю в прямоугольной форме для рулетов
Кисельная барышня• 09 мая 2019
У меня чуть другой рецепт и менее калорийный-1кг творога, 2 яйца, 4ст.л.манки, 6ст.л.сахара, 50гр сливочного масла+изюм, курага
Луноходик_Ик• 09 мая 2019
а я жирная фитоняшка на пп и такое не ем
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 мая 2019
Тоже такую делаю, только на 1 кг творога 200 сметаны и 4 яйца.
Обычно делаю в форме 28 см, творога идет 1200- 1300