Губной рояль• 09 мая 2019
Взрослые девушки, у которых семья, маленькие дети. Вопрос к Вам
Наверняка большинство из вас живет отдельно от родителей. Воспитывают детей сами, муж на работе и часто некому помочь. Ничего не успеваете, некогда отдохнуть.. постоянная готовка, стирка, глажка.. и т.д и т.п . Некогда с мужем в кино пойти.
Вот вопрос.
Вы бы хотели вернуться к родителям, чтоб они вам помогали, мама допустим бы за вас готовила, убирала, детьми занималась, а вы бы просто ходили на работу, отдыхали. Было бы намного легче, или нет
Вот вопрос.
Результат:
вже голосів:
166 (64.84%)
Никогда в жизни! Как бы мне не было тяжело! И какие бы не были хорошие родители!
62 (24.22%)
Я б не против потусить с родителями, но так на недельку две, не больше
15 (5.86%)
Живем всей семьей с родителями. Мечтаем о своем жилье!!!
5 (1.95%)
Да, я бы очень хотела снова жить с родителями, все вместе большой семьей! Вместе с мужем! И детьми!
4 (1.56%)
Завидую семьям, которые живут с родителями. Это так круто. Экономия денег, времени. Во всем помогают!
4 (1.56%)
Живем всей семьей с родителями. Это кайф!!!
Обнемашечка• 09 мая 2019
НЕТ, мне вчера сон приснился, что мы к свекрови жить вернулись, меня чуть Кондратий во сне не хватил. А если приснилось, что к маме, то точно хватил бы)
Кукуша• 09 мая 2019
Неееееет
только в случае какого-то форс-мажора. Ноты живу немного не так, как описано в стартовом посте) муж дома, всегда помогает.
ДелайКак_Я• 09 мая 2019
Очень не хватает помощи с детьми. На работу не могу выйти уже 7 лет. Ребенок часто болеет. А если бы была помощь и дети при бабушках и деньги были бы
Гадаю_По_шнуркам• 09 мая 2019
Нет.
Я и муж зрелые личности и свои поступки и решения заранее оцениваем и взвешиваем. Ответсвенность за нашу семью несём только мы.
А вашим родителям отдохнуть не хочется???
Ацетилсалициловая кислота• 09 мая 2019
Ничего не успевать и принять роль жертвы- это образ жизни. Есть такие в окружении, всех вокруг напрягают помогать... И всё равно ничего не успевают. Не знаю, у меня муж в отъезде по несколько месяцев, да бывает нелегко, когда болеет ребенок или я. В остальное время- всё прекрасно успеваю, и даже время свободное есть)
melisa-milena• 09 мая 2019
Живем сами и нам не тяжело. Оба работаем. Домашними делами сильно не заморачиваемся. Жить с родителями это ад.
Рогнеда Карповна• 09 мая 2019
Живём с родителями, но родители с детьми не помогают, питаемся отдельно. Мечтаю о собственной квартире.
Асталависта бэйби• 09 мая 2019
А я до недавнего времени так и жила. Пару месяцев как перебралась жить отдельно. Но мама все равно готовит и судочки передает, я почти не готовлю. Сына мама мне, практически, вырастила. Но ей самой это все было в кайф. Если бы она сама не проявляла иннициативы, мне и в голову бы не пришло что она мне ;должна’.
Козяка-маляка• 09 мая 2019
Мы живем отдельно от родителей. Но родители и мои, и мужа, нам периодически помогают с ребенком, особенно мама моя. Забрать из садика, отвести на карате, погулять. В логопедический центр на занятия с ним ходит. Я работаю далеко от дома и физически бы не успевала это делать. А у мужа не нормированный график. Мама может вечером с малым посидеть, чтобы мы сходили куда-то с мужем. Если сын болеет, может с ним побыть если мне на работу надо. Вообщем, спасибо родителям за помощь, без нее было бы тяжелее, гораздо. Правда, в свое время, моей маме ее родители тоже очень помогали со мной.
Показушница• 09 мая 2019
С мужем развелась. Был все время на работе, приносил копейки, после работы на диване. Зашивалась. Мало спала. Нервная стала, кричала, на ребенке срывалась. Не выдержала уехала к маме. Это рай!!! Мама готовит, иногда возится с малым с удовольствием!! читает ему, с ней можно посоветоваться, мы никогда не кричим. Ребёнок стал спокойнее, спит лучше, обо мне и говорить нечего. В финансовом плане труднее но появилось время работать удалённо, что я и делаю. Для меня одни плюсы.
Фигура мечты• 09 мая 2019
Двое детей. Когда родила младшую, старшая шла в 1 класс. Это, помимо бытовых дел, отвести, забрать, уроки сделать, на кружок отвести. Муж в 6 утра уходит и в 6 вечера возвращается. Всегда все успевала и обходилась без помощи. К родителям могу в гости сьездить, но жить вместе не хочу.
Виннипуховна• 09 мая 2019
Мой идеальный вариант - жить рядом с родителями. Мы специально себе квартиру купили в одном районе с моими родителями. Они всегда помогали с сыном - и посидеть, и из садика/школы забрать, когда не успевали. И за ужином мама часто звонила, просила заехать
Ромашка_Бегемотовна• 09 мая 2019
Живем отдельно уже лет 20.Все отлично.Но очень хочется что б кто то раз в месяц детей взял к себе с ночевкой.Большей прмощи и не надо.Но....
ничевока• 09 мая 2019
Ответ дляФигура мечты
Такая же ситуация
Ромашкинная• 09 мая 2019
Я очень люблю родителей и своих и мужа. Но жить вместе? Нет! Рядом да!
Свекры помогают с дочкой забрать, привести, покормить....
Но вместе? Нет. Нет ни территории не желания делить - кто в доме хозяин
Автор вы уже выросли? Может пора уже быть взрослой не только по паспорту Но и в жизни? Планировать и руководить своей жизнью! Подсказки пожалуйста но окончательное решение за мной.
Ромашка_Бегемотовна• 09 мая 2019
Я с самого начала хотела жить отдельно когда замуж вышла.Как бы не было тяжело,но это моя квартира ,что хочу то и делаю.Хочу сплю до обеда,.
хочу сексом с мужем занимаемся в любое время дня и ночи .Может валятся ’бардак’.А с родителями то как???
Вся такая растыкая• 09 мая 2019
вместе нет, а рядом да. Мама любит внуков, но и она от них устает и ей надо отдыхать, и от меня и мне от нее)))
ХвостПистолетом• 09 мая 2019
моя мама живет рядом,и никогда мне не помогала.Когда рождались мои дети,на протяжении 3-4 лет мама ,когда ко мне приходила ’плакала’ как ей плохо.Когда я говорила сходить к врачу,были отмазки.Здоровье поправлялось,как только дети подрастали.За детство тоже нечего вспомнить.Как только я научилась готовить(9-10 лет) мама все скинула на меня,плюс уборка.Она за всю свою жизнь ни разу ничего не испекла.Короче мне некуда возвращаться,если вернусь ничего не поменяется.
Ситечко для мыслей• 09 мая 2019
родители это что бесплатный обслуживающий персонал?
мало того, что вырастили и теперь до смерти должны впахивать на инфантильное и несостоятельное дитятко? им это в удовольствие? позор просто
откуда этот коллективный совок в головах
нормальная семья должна жить отдельно и сама решать все свои вопросы
плюс хорошие дети сами помогают родителям которые не молодеют, а не наоборот
Путающаяся• 09 мая 2019
Никогда в жизни, это был бы страшный сон) Но у меня некуда возвращаться даже, родители в разводе и каждого своя семья. И это очень хорошо)
ТрубоДурочка• 09 мая 2019
Да, мы живем отдельно. Родители мужа живы, мои уже нет. Ребенку 5 лет, муж работает и часто допоздна. Я с ребенком с рождения сама. Я все успеваю, ребенок спокойный, с раннего детства научен сам себя развлекать. Даже, когда ему был год, я успевала и готовить и убирать и с ребенком играть и гулять. К родителям бы не вернулась. Я хочу сама быть ответственна за воспитание ребенка, а не перекладывать это на бабушек.
Надувная пыль• 09 мая 2019
У нас 2е детей и 2 года мы жили с родителями, потом сняли кв и съехали. Мне есть с чем сравнить. Да, очень удобно когда мама уберет и приготовит, а папа или та же посидит с внуками, у меня было намного больше свободного времени. Но мы с ними стали ооочень часто ссориться по всяким мелочам, даже лишний раз с комнаты уже выходить не хотелось. Когда съехали все вздохнули с облегчением, отношения наладились. Да, физически мне сложнее, но морально лучше, я хозяйка в своей квартире, все делаю без оглядки на маму. И она раз в недели приезжает помочь с внуками, а потом едет домой отдыхать. Однозначно, отдельно жить лучше.
СтрашнаяНаташа• 09 мая 2019
У меня четверо детей. Муж на работе. Всё успеваю, и домом заниматься, и на ’гульки’ сходить. Ни за какие коврижки не согласилась бы жить с родителями.