Аноним ФЕЯ• 09 мая 2019

Видно где стоят коронки?

Где на фото коронки, а где свои зубі?
Хочу оценить работу стосатолога
В гости звали?• 09 мая 2019
Ответ дляPavelolka
Циркониевые надо было ставить.
Циркониевые ставят на зубы, когда разрушения минимальны и не доходит дело до вкладок-протезов в полость. И кстати с циркониевыми уже у многих, кто относительно давно устанавливал, есть изменения в цвете десен. Так что не панацея... отнюдь...

В гости звали?• 09 мая 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
это безметалические коронки. Под металлокерамикой уже через пару лет была бы десна синяя и они не пропускают свет и очень заметно на солнце и при искусственном освещении. У меня стояла металлокерамика год, а уже 8 эти.
Вы шутите? Почему давно бы были десна синяя?? У меня с 2011 стоят, ничего синего. Многие врачи стоматологи даже не сразу вкуривали, что зубы не мои, а под коронками...
парИла я парИла• 09 мая 2019
Ответ дляВ гости звали?
У меня на 6-ке, на импланте стоит циркониевая коронка. Сейчас цирконий ставят куда угодно.
автор Аноним ФЕЯ • 09 мая 2019
Ответ дляВ гости звали?
не передних? на жевательных и у меня нормально. А с передними был неудачный опыт - десна начала синеть и сами коронки начали как бы сползать вниз через год. Может была ошибка врача при установке. Но я когда ставила эти врач сказал чт о на передниз зубах металлокерамика почти всегда делает десны синюшными. Оказалось что и циркониевые не спасают
Alex_Kri• 09 мая 2019
Ответ дляВ гости звали?
Степень разрушения не влияет на технологию изготовления коронок. Они или показаны, или нет.
автор Аноним ФЕЯ • 09 мая 2019
Ответ дляпарИла я парИла
у меня тоже стоят на штифтах
Я б такое не носила, но продаю• 09 мая 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
сорри что к вам пристаю, но если вы стоматолог, то интересует мнение могут ли там под коронками портиться корни? коронки стоят на штифтах. Или если там все стоит герметично, то уже ничего не портиться не может. Просто у меня еще и на жевательных зубах стоят коронки. Зубы были депульпированы в одно время, но там никаких неприятных ощущений под коронками нет
Могут,если не герметично,есть зазор,доступ,карман и тд
Нужно смотреть кт,изменения могут быть в периапикальных тканях
автор Аноним ФЕЯ • 09 мая 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а на рентгене это видно или только снимать коронку?
Ответ дляАноним ФЕЯ

автор Аноним ФЕЯ • 09 мая 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
это тоже самое что панорамный снимок?
Ответ дляАноним ФЕЯ
это тоже самое что панорамный снимок?
Нет. Компьютерная томограмма
Малая Налегке• 09 мая 2019
Ответ дляВ гости звали?
Вы чтооооо? Какие импланты? Вы вырвете зубы ради того, в чем нельзя заранее быть уверенной? А вдруг они с Вашим организмом не сживутся? У меня дизайнет 4 верхних передних ставила... Год воспалений, лечений, больниц, ужас-ужасный и итого - их демонтировали. Минус несколько тыщ американской деньгобумаги, минус здоровья на пару тройку лет и привет протез во рту в 40 лет. Вот тоже хотела быть красиФой... ((( Без синевы на деснах, которую, собственно, кроме нее никто не видел в упор (((

А в чем причина,что так случилось?у нее диабет или хирург накосячил?
автор Аноним ФЕЯ • 09 мая 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Нет. Компьютерная томограмма
спасибо!
Батя, я стараюсь!• 09 мая 2019
Ответ дляPavelolka
Циркониевые надо было ставить.
а если уже стоит меткер - поздно менять на циркон? Всё равно будет видно?
Мороженная курица• 09 мая 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
спасибо, уже 8 лет стоят и в этом году посинела десна. Думаю убирать и ставить импланты или пусть еще стоят
работа стоматолога и техника отличная!
но посинение - проблема материала. просто сменяйте коронки: металлокерамику на керамику, т.е. безметалловую . а штифты (если таковые имеются, оставьте как есть)
Корсет_на_шурупах• 09 мая 2019
Два передних
Да, я блондинка!• 10 мая 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
мне интересно можно ли отличить коронки от родных так сказать зубов
Конечно, можно. Передний справа (если именно на фото смотреть) и рядом с ним второй.
Да, я блондинка!• 10 мая 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Госпади, два передних зуба. Те что по центру.
Нет, один централтный и рядом с ним.
Да, я блондинка!• 10 мая 2019
Ответ дляPavelolka
Ну я ж написала передние зубы. Единицы. Я вижу черную каемку металлокерамики. Но может просто такоеифото. Вы ж видите, что оно не резкое
Это десна так реагирует и чернеет, а не сама коронка.

Да, я блондинка!• 10 мая 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
да, еще в 17 лет. А мне уже 36. Там от зубов уже ничего не осталось под коронками. Дальше только импланты. Вот думаю трогать или еще походить так
Ходите с ними, страшного ничего не увидела.
Показушница• 10 мая 2019
Совсем недавно поставила циркониевые коронки, 12 штук, плюс один имплантант, такой же.
Имплантант был шведский, полностью титановый, дорого, но Здоровье дороже.

Не верю в качество за 8 тысяч, типа под ключ с коронкой. Качественный имплантант 17000 плюс абантмент около 8000 плюс циркониевый штифт 3000 и сама циркониевая коронка 9000.
ЛеньГуглить_правда• 10 мая 2019
Мне в этом плане немного больше повезло, чем Вам. Я сейчас делаю вторую верхнюю коронку, пришлось (вот два центральных верхних зуба), но у меня губы так сильно наплывают на зубы, что как бы я не говорила или специально хотела показать десна (сама) , то видны только нижние края коронок. То есть край коронки, а вниз губа ещё на 2 см продолжается. Стоматолог сейчас очень пыхтит и старается, потому как ему самому туда где десна в меня сложно залезть. То есть десны у меня видны только если я сама пальцами их подниму, по другому никак не видны