Стервочка• 10 мая 2019

Поделитесь книгой, от которой мурашки по коже

Словила себя на мысли, что не было в моем опыте книги, от которой мурашки по коже. Чтобы прям читалась на одном дыхании и на последних страницах был приятный шок.

У вас есть такая книга? Любой жанр)
i_sho• 10 мая 2019
Ответ дляElen_17
Я вот тоже сейчас читаю,но всеобщего восторга не разделяю
Это не про восторг и не про нравится, а про чтение на одном дыхании и про вызванную этим романом, невероятно противоречивую палитру чувтст - от восхищения до омерзения. Роман обнажает все те темные стороны, что принято прятать, держать за семью замкоми от самих себя.

Молчалка• 10 мая 2019
Роберт Джеймс Уоллер ’Мосты округа Мэдисон’
Дробот И.• 10 мая 2019
Моя сестра живет на каминной полке
Ангел для сестры
Заводной апельсин
Жизнь после жизни, кейт аткинсон
Все книги германа коха, ужин, летний домик у моря
Жареные зеленые помидоры...
Правила виноделов
А вообще очень много хорошего, вспомнила это
Задолбулька• 10 мая 2019
Не отпускай меня. Кадзуо Исигуро. И читалось взахлёб и мурашки были.
Книги Паланика взахлёб читаются, не знаю насчёт мурашек, но интересно ж)
Снафф Пелевина тоже прочитался в момент, много параллелей с нашей действительностью.
Если что-то увлекательное и не сильно грузящее- Макс Фрай или Олди
Аноним Первый• 10 мая 2019
Ответ для9871Ирина
Аналогичное хотела написать
Иначе меня Ремарк так действует,причем первый раз прочла не так давно,пару лет назад
Матрёна• 10 мая 2019
Щегол
Пять четвертинок апельсина
Девушка, которую ты покинул
Женщины Лазаря
Гостья
tarveldy• 10 мая 2019
Ответ дляСтервочка
Вру! Читала я Стивена Кинга, но то не те мурашки
Попробуйте Атеева ’пригоршня тьмы’ - вроде так
tarveldy• 10 мая 2019
Ответ длявентиляторная
еще свое время зачитывалась Поющими в терновнике и Сто лет одиночества, ну и Булгаков
+++ 100 лет одиночества - это космос! И таки с мурашками!
постою_послушаю• 10 мая 2019
Ответ длякурасаны
Есть много других книг)) попробуйте.

Астоновитесь!• 10 мая 2019
Войнич ’Овод’
Харпер Ли ’Убить пересмешника’
Д. Стейнбек ’На восток от Эдема’
И все новеллы О.Генри
Домашка• 10 мая 2019
Замок Броуди
АнтиТроль• 10 мая 2019
Мы живые (Айн Ренд)
Г@Л@В@ломка• 10 мая 2019
Похороните меня под плинтусом.
Дюймовочка• 10 мая 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Похороните меня под плинтусом.
Тяжёлая книга
rabbit• 11 мая 2019
Полет над гнездом кукушки.
КоролеВешна• 11 мая 2019
Ответ дляАноним Первый
Вызнаете, я обожала Триумфальную арку, читала ее 3 раза в период с 20 до 30 лет, и вот мне сейчас 40, перечитала недавно, и поняла, что больше читать не буду. Раньше она была для меня просто всплеском непонятных мне эмоций и мыслей, а сейчас я вдруг поняла, что чувствовал главный герой.
КоролеВешна• 11 мая 2019
Еще вспомнила ’ Невыносимая легкость бытия’ Кундера. Очень рекомендую обладателям гулящего спутника жизни.
Матрёна• 11 мая 2019
Ответ дляКоролеВешна
Ой, она написана настолько с позиции этого гулящего мужчины, что у меня вызвала отвращение
Матрёна• 11 мая 2019
И вообще у Кундеры во всех произведениях прослеживается, что мужчина - существо полигамное, не может не изменять, это нормально, надо это принимать

КоролеВешна• 11 мая 2019
Ответ дляМатрёна
Зато стала понятна позиция таких мужчин
АнтиТроль• 11 мая 2019
Ответ дляКоролеВешна
А что вы поняли?
Tammy21• 13 мая 2019
Ответ дляИграю у края
а кто нибудь читал ’маленькая жизнь’ Ханьи Янагихары, советую
Стебетесь или правда советуете? Имхо, но подобные книги (авторов) нужно рекомендовать с более развернутым комментом.
Зупка_цем• 16 мая 2019
Ответ дляСовНарКом
А мне Кинг такой нудный. Впечатление, что когда у него заканчивается фантазия, то потом начинается бред.
У Кинга либо аццкая х..ня, либо шедевр. ИМХО.
Я до сих пор не могу понять, как мог один и тот же человек написать, например, Зеленую милю и Ловца снов.