БезникаЯ• 10 мая 2019

Очень нужен совет, зайдите пожалуйста!!!

Вот и заканчивается первый класс, моей дочери на момент окончания будет 8 ровно
К сожалению, так сложились семейные обстоятельства, что в шесть и пару месяцев дочь в школу не пошла, готовились в интеллект
Сейчас заканчивает первый класс нуш, дочь самая старшая в классе
Весь год меня мучали сомнения, а пару дней назад ребёнок добил меня нормами о чтении, что некоторые дети читают по слогам ещё
Учитель у нас просто великолепный, к ней тяжело попасть, обычно только по знакомству
Сегодня у нас с ней состоялся неприятный разговор, я попросила ее подготовить летом ребёнка, чтоб с сентября дочь пошла в третий класс
О успеваемости, дочь одна из лучших в классе, не говорю, что в силу своих способностей, возможно из-за того что старше почти всех на год
Прочитала уже абсолютно всю детскую литературу, очень любит английский, занимается дополнительно и я ей помогаю
Есть ли смыл готовиться все лето и идти в третий класс?
Переживаю((
В этом классе у неё друзья и педагог очень хороший ((
Результат:
вже голосів: 56
39 (69.64%) Пусть остаётся
17 (30.36%) Готовьтесь к третьему классу
автор БезникаЯ • 10 мая 2019
Извините за сумбурность, очень нервничаю ((
А ещё
Может я ей навязываю свою жизненную программу
У меня была точно такая же ситуация в детстве, только предложение перевести меня в другой класс поступило от учителя

Майена• 10 мая 2019
А в третьем классе, куда вы хотите переходить, учитель как? Мне кажется, что хорошие учителя на вес золота и от хорошего я бы ребенка не забирала. Плюс, новый коллектив, может быть сложно влиться...
автор БезникаЯ • 10 мая 2019
По поводу возраста - дочка старше всех практически на год
Белый Лосик• 10 мая 2019
зачем это ребенку?новый коллектив, новые требования, моей сейчас тоже 8 и тоже оканчиваем первый класс, программа росток, все идет на ура)
автор БезникаЯ • 10 мая 2019
Ответ дляМайена
Учитель тоже хорошая, но переживаю по поводу коллектива (
автор БезникаЯ • 10 мая 2019
Ответ дляБелый Лосик
У вас росток, в том то и дело (
автор БезникаЯ • 10 мая 2019
Ответ дляБелый Лосик
У вас много восьмилеток в классе?
Моя будет одна
Фиктивная• 10 мая 2019
Программа 2го класса-намного насыщенее,чем 1й.
Все лето заниматься,чтобы пройти курс 2го класса?И без отдыха-в 3й?
Зачем?!
Тем более,что коллектив и учитель хороший в этом классе.
Белый Лосик• 10 мая 2019
Ответ дляБезникаЯ
У вас росток, в том то и дело (
вы думаете он легче? во вторм классе все только начинается, пожалейте ребенка, у меня старший ребенок в 11, тоже шел с семи, все гуд

Белый Лосик• 10 мая 2019
Ответ дляБезникаЯ
У вас много восьмилеток в классе?
Моя будет одна
ну и что, моя и=еще и практически самая высокая, сейчас трое их
Улучшанский-Ухудшанский• 10 мая 2019
Вы уверены, что ваше дитятко сдать тестирование в третий класс?
Маруська Му• 10 мая 2019
У меня такая же ситуация, правда сыну 8,6. Даже мысли не было переводить. Младшая школа вообще не показательна в плане успеваемости
автор БезникаЯ • 10 мая 2019
Ответ дляМаруська Му
Меня не успеваемость волнует, а возраст
Что ребёнок старше всех на год
автор БезникаЯ • 10 мая 2019
Ответ дляФиктивная
Зачем?!
Ну меня вообще перевели без всякой подготовки
И школу закончила с парой девяток
Зефирная попка• 10 мая 2019
Так что сказала учитель по поводу перевода? Дочь готова/нет, справится?
автор БезникаЯ • 10 мая 2019
Ответ дляМаруська Му
Вы заканчиваете первый класс сейчас?
автор БезникаЯ • 10 мая 2019
Ответ дляЗефирная попка
Говорит, что справится
Причём я подчеркнула, что мне не важна успеваемость, пусть даже троечницей вначале там будет
Учитель говорит, не будет она троечницей никогда
Просто меня реально смущает разница в возрасте
А как начнётся половое созревание?
автор БезникаЯ • 10 мая 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Не знаю
А вот недавно• 10 мая 2019
А перевести во второй класс, но более сильный нет возможности? Все таки через класс может быть тяжело ребенку. И учеба все лето без отдыха. У меня дочка тоже летняя, но пошла в школу в 6, сейчас заканчивает третий класс, есть в классе пару человек которые более чем на год старше. По успеваю мостик тут наверное не от возраста зависит, а от ребенка, его способностей.

Маруська Му• 10 мая 2019
Ответ дляБезникаЯ
Вы заканчиваете первый класс сейчас?
Да
Глаголица• 10 мая 2019
Еще одна тема - ребенок идет в 7 лет в школу, потом в третий класс мама тянет. Ну чего сидели... И почему не пошли в интеллект, раз готовились туда?
Учитель у вас замечательная, как вы говорите, не боитесь, что в треттьем классе и учитель будет не очень и дочка будет далеко не лучшей? Я бы наверное уже не трогала ребенка, пусть лучше будет отличницей в своем классе, да и спорно это еще - первый класс легкий очень, все учителя говорят, что во втором сразу намного сложнее...
автор БезникаЯ • 10 мая 2019
Ответ дляА вот недавно
Наш класс самый сильный, да и все остальные только нуш в этом году
В параллельный точно нет смысла переводить
В третий - смущает уход от этого учителя, она действительно очень классная и новый коллектив для дочки
Прийти в сформировавшийся коллектив не так/то и легко
Маруська Му• 10 мая 2019
Ой, 8,3 . Ну сути это не меняет. А у Вас прям все пошли с 6 лет в школу?
Глаголица• 10 мая 2019
Ответ дляБезникаЯ
Говорит, что справится
А как начнётся половое созревание?
А почему год назад эта разница в возрасте не смущала?
Цыбулька• 10 мая 2019
Я б попробовала перевестись в школу во 2-ой класс где или росток или интеллект.

И ещё, если ребенок действительно сильный и способный, учитель сам предлагает перевод. Во всяком случае мой двоюродный брат пошел сразу во 2-ой класс.
У знакомых ребенок проходил собеседование в интеллект- не взяли, сказав, что нет мест и ребенку на 1 сентября было 5.10. Остался в ДС. В середине декабря перезвонили из школы и пригласили ещё раз на собеседование и с второго семестра ребенок уже учился в школе т.к. освободилось место, а ребенок реально очень способный
автор БезникаЯ • 10 мая 2019
Ответ дляГлаголица
Сидели потому что семейные обстоятельства так сложились
Ну мне не принципиально по поводу успеваемости
Лучше быть худшим среди лучших чем лучшим среди худших
Ну это не совсем в тему, но примерно так я думаю
автор БезникаЯ • 10 мая 2019
Ответ дляМаруська Му
Как выяснила я сегодня практически все, несколько человек как моя в 7.2 - 7,3
Глаголица• 10 мая 2019
Вот такая же тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2373070
автор БезникаЯ • 10 мая 2019
Ответ дляГлаголица
Смущала
Но я не думала, что попадем практически с шестилетками всеми
Глаголица• 10 мая 2019
Ответ дляБезникаЯ
Ребенку для самооценки и уверенности в себе лучше быть именно лучшим... Но дело ваше, вы своего ребенка знаете, я просто свое мнение высказала. Как мама двух девочек)