Блoшка-матрешка• 10 мая 2019
Кухня. Киев. Посоветуйте мастера или фирму. Больше нет сил.
Девушки, всем добрый вечер! На вас последняя надежда.
Очень нужно изготовить кухню длиной 3,5 метра и тумбу (двухдверный кухонный шкафчик, будет стоять отдельно).
Где? Где найти контору, которая озвучит сразу все ньюансы, а не посчитает 18 тысяч на этапе эскиза и 94 тысячи через день (за кухню из ДСП с 4-мя маленькими выдвижными ящиками и одним блоком карго).
Мы не планируем ничего эдакого, но почему выдвижные ящики обходятся 200 долларов один? 180 долларов - один навесной ДСП-фасад. Откуда эти цены? Столешница 480 долларов... Я отстала от жизни? Ничего не понимаю? Смотрю на ту столешницу и пытаюсь найти различие с той что продается в "Эпицентре"....
Кто в теме, девочки? Кто недавно заказывал кухню и остался доволен - ПОЖАЛУЙСТА!, поделитесь контактами!!!
Блoшка-матрешка
• 27 июня 2019
Ответ дляAlik-a8b7
Вы наверное в Аякс заходили? это они так любят делать... сначала завлекают, а потом ошарашивают ценой и никакущим качеством. Фирмы берут еще прилично за бренд...даже если он никакой, как тот же Аякс. Лучше частного мастера поищите, но только по рекомендациям.
Нет, в KOLSS на бульв. Дружбы Народов. Отзывы об этой конторе я прочитала уже после общения, с большинством негативных согласна.
Наглядный пример. Они берут 500 грн при первом выезде для замеров, с тем что если не сложится сотрудничество, то у вас остаются замеры для других исполнителей. Ну вот так (фото ниже) выглядят ’замеры’ за 500 грн. :) И это только один ньюанс, а на деле их оказалось так много, что мы счастливы что не связались, особенно начитавшись отзывов о том, что ты существуешь для этой фирмы пока не оплатишь деньги (а берут сразу все 100%), а после оплаты бегай и стучи в рельсу...месяца два, пока они не соизволят приехать и нехотя установить твой заказ. Судя по отзывам, кухня изготавливается с тем же рвением, что и ’замеры’...
Блoшка-матрешка
• 05 августа 2019
Ответ дляВареный лук
Кухню свою покажите, пожалуйста
Всем добрый вечер! Показываю:) Ремонт затянулся, на кухне еще не всё убрано, поэтому пока показываю только мебель, общую так сказать картину - чуть позднее.
Блoшка-матрешка
• 05 августа 2019
По ценам. Чтобы лучше понять цены, показываю чертежи с размерами. Кухня состоит из двух частей - основная 3,5 метра и дополнительная секция для бытовой техники+пенал и полки.
Цена ВСЕЙ кухонной мебели - 69 тыс. грн. Цена кухни с бытовой техникой - 89 тысяч.
На одном из чертежей видно наполнение секций. Фурнитура - Blum (с доводчиками и прочими ’плюшками’)
Блoшка-матрешка
• 05 августа 2019
Фасады - НЕ МДФ, я не люблю МДФ ни в каком виде, так что фасады - ДСП CLEAF. Можно лупить, можно бомбить, можно рисовать. На рабочую стенку было решено наклеить пластик, т.к. были сложности с плиткой (досталась жуткая готовая, которую нельзя было трогать но и оставлять не было никаких сил)
Блoшка-матрешка
• 05 августа 2019
На этом фото отсек для быт.техники. Я решила что больше не позволю захламлять рабочую поверхность никакими чайниками/мультиварками/кофемашинами и придумала для всех этих девайсов (а также для техники которая прячется, типа мясорубки, хлебопечки, блендера и т.д) специально отведенное место.
Вареный лук• 06 августа 2019
Спасибо, красивая кухня
Отличное решение -отдельное место для мелкой кухонной техники.
Чудо в декрете• 06 августа 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Еще фото.
подскажите, фартук из чего делали?
Тоже себе такой кран планирую.
Чудо в декрете• 06 августа 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Про фартук увидела. Почему не любовь к МДФ? ДСП это в пленке?
Блoшка-матрешка
• 06 августа 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Это МДФ в пленке или в покраске. НЕ люблю МДФ потому что его легко отбить, стукнуть и отвалится кусочек, можно царапнуть и останется царапина. А ДСП в этом смысле не убиваемое. Плюс современные ДСП на мой субъективный взгляд очень красиво смотрятся и обладают еще большей выносливостью.
Блoшка-матрешка
• 06 августа 2019
Ответ дляЧудо в декрете
подскажите, фартук из чего делали?
Тоже себе такой кран планирую.
Кран польский, в комплекте идет 2 ’гусака’ - чёрный и белый.
Блoшка-матрешка
• 06 августа 2019
Ответ дляВареный лук
Спасибо, красивая кухня
Спасибо большое!
Чудо в декрете• 06 августа 2019
А где брали? Видела такой в Леруа и Эпицентре, не знала что у них 2 насадки. Или может это другие были. Он же гнется, правильно?
Блoшка-матрешка
• 06 августа 2019
Ответ дляЧудо в декрете
В Леруа. Гнется еще как, поэтому я в него и вцепилась:)
Блoшка-матрешка
• 06 августа 2019
Еще по кухне. Некоторую технику и комплектующие брала у фирмы изготовителя кухни.
1. Вытяжка Fabiano Stella 90 White 6500грн
2. Посудомоечная машина Guntr&Hauer SL 4510- 9600грн
3. Мойка Franke BFG 611-78 (114.0565.087) - 4700 грн
Понравилось качество и то, что таких моделей я не видела в магазинах. Вытяжка у меня 90 см шириной, это очень удобно.
Ребята у которых я все это заказывала и покупала из Белой Церкви, фирма ’МебельКа’. Я к ним на сайт сейчас не заходила, но думаю что моя кухня у них на сайте должна быть. Кроме кухни заказывали у них прихожую, комоды в детскую, кусок стенки в гостиную, рабочие уголки (стол + навесные шкафы). Сейчас заказали шкаф для обуви. Качеством изготовления очень довольны. Ребята-сборщики выше всяких похвал, одни из лучших что мне приходилось встречать.
Блoшка-матрешка
• 06 августа 2019
Как в жизни бывает... Зашла на сайт, не увидела своей кухни и другой мебели, набрала человека, который вел наши заказы и выяснилось что он увольняется...
Не вдаваясь в сложности взаимоотношений в их команде и прочие премудрости, главная мысль моей темы наверное такова: Искать изготовителя кухни лучше НЕ в Киеве, а на периферии. Отношение лучше, а цены - ниже.
Выбирая технику для кухни полезно узнать, нет ли прямых контактов у изготовителей кухни, потому что чаще всего есть. Смотреть по ценам, если цены устраивают - можно брать (если не как в КOLSS накрутка 400%).
Как то так.
Всем желаю красивых кухонь и толковых исполнителей!
Как то так.