Простоваля• 10 мая 2019
Ушла от мужа манипулятора)
10 лет жизни перечеркнула одним махом- и не жалею))) все оказалось намного проще и не так уж и страшно.
Муж манипулятор жуткий. Постоянная ругань, покрывал матом, выгонял из дома, считал ш*. Говорил вечно, что я никто...ну было много всего плохого ( а хорошего почти ничего и не было). И вот мне понадобилось 10 лет, чтобы осознать, что муж манипулятор и уйти от него.
Может кто то посоветует какие нибудь книжки по психологии, может кто то подписан на психологов в Инстаграм ( хочу просто почитать литературу, чтобы окончательно разложить все в своей голове по полочкам).
Чувствую себя свободной, но в эмоциональном плане я опустошена что-ли...
Дайте подуться• 10 мая 2019
Ответ дляПростоваля
Я с двумя детьми ушла))))6 и 3 года
Куда ушли? К родителям или есть свое жилье? На что живете? Есть свой доход?
бифидобактерияЖоржик• 10 мая 2019
Поздравляю вас! Скажу так- не теряйте время на книжки, ютюб и тп. Отдохните немного морально, купите себе пару обновок, подумайте о приоритетах по жизни и планах на будущее. Ставьте конкретные цели и .. пахать! У вас сейчас потенциал огого. Все получится! Желаю вам удачи! Только в ближайшее время (год как минимум, а лучше два) не найдите замену вашему манипулятору таким же, велика вероятность, что вы не увидите подвоха в нестабильном состоянии. Станьте на ноги, а потом бегите за личным счастьем)
Анти-аноним• 10 мая 2019
Ответ дляДайте подуться
Очень спорный автор. И она не имеет психологического образование. Некоторые ее темы явный виктимблейминг. Не всем стоит это слушать.
Я ни кого слепо не слушаю. Но прозрение началось с неё. Потом уже искала специально и литературу и другие видео, все хотела найти где написано, как такого исправить )) ведь у нас любовь, 10 лет жизни, трое детей..
и вот ещё статья, которая меня спасала первые дни, когда очень хотелось написать что-то или позвонить
Простоваля
• 10 мая 2019
Ответ дляДайте подуться
Пока у родителей, но через пару мес будет своя квартира ( о которой я даже и не мечтала, живя 10 лет с мужем на съемной)
На след нед на стажировку уже выхожу на работу. Дети в садике. Жили это время на деньги мужа, он дал, когда я уходила...
Ну вроде все не так и плохо....очень меня поддержали подруги мои любимые( не зря они мужу не нравились
, ) ну и брат с сестрой
Вроде не все так печально) прорвёмся
, ) ну и брат с сестрой
Вроде не все так печально) прорвёмся
бифидобактерияЖоржик• 10 мая 2019
Ответ дляДайте подуться
Поздравляю!
У меня подобный отнял 11 лет жизни. Год и три месяца с момента расставания. Ломка будет долгой и нелегкой. Главоне правило - в блок его ВЕЗДЕ - в телефонах, соцсетях, вайбере, ватсапе, телеграм. В блок его друзей, в блок всех, кто мждет напомнить о нем. Кого нельзя в блок - предупредить, чтобы при Вас даже не упоминали о нем. Любое упоминание о нем, фото, воспоминание будет тянуть Вас обратно. Побороть зависимость от манипулятора сложнее, чем побороть наркотическую зависимость. Все вопросы, касающиеся детей, лучше решать через посредников. искать такую возможность, если ее пока нет. НЕ ВЕСТИСЬ никогда на его попытки поговрить, написать и любую попытку общения. Все это ПРЕСЕКАТЬ. Ибо любое, даже минимальное общение сведет на нет все предыдущие усилия выздороветь. Общайтесь как можно больше, занимайтесь тем, что не будет давать Вам снова и снова думать и прокручивать все в голове. Помните: ИЗМЕНИТЬ его нельзя, они не меняются.
Я вот не согласна с вами.. я со своим бывшим общаюсь, регулярно, но теперь он меня боится))
научилась так зеркалить, что мама не горюй, плюс полное обесценивание его обесценивающих фраз. Меня вообще не трогает! Машу им как собака хвостом ттт. Но прошло 2,5 года... может поэтому. Ну и работа, успехи, ребенок вырос, все вместе сыграло роль. Колоссально повысился уровень самоуважения к себе когда начала читать не о манипуляторах, а о здоровых отношениях наоборот, о приемах выхода из роли жертвы... как-то так. И они таки никогда не изменчтся, мой в больницу попал и то та же песня, жизнь ничему не учит, тупые бараны... горбатого могила исправит
Простоваля
• 10 мая 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Спасибо за советы. Я прислушаюсь
Дайте подуться• 10 мая 2019
Ответ дляАнти-аноним
Понятно... У меня прозрение началось лишь спустя 10 месяцев с лишним после того, как выгнала бывшего. Все это время я мучалась, пока не взглянула на ситуацию со стороны . У знакомой муж психопат, она начала рассказывать о том, как он себя ведет, а я начала понимать, что это слово в слово о бывшем. Вот тогда и начала искать все, что можно об абьюзе. Но я больше читала научные статьи, не смотрела видео психотерапевтов и коучей. В общем, выбиралась сама, как смогла.
Дайте подуться• 10 мая 2019
Ответ дляПростоваля
, ) ну и брат с сестрой
Вроде не все так печально) прорвёмся
, ) ну и брат с сестрой
Вроде не все так печально) прорвёмся
Это здорово! Я очень рада за Вас, что у Вас есть такая поддержка и что будет своя квартира и работа! Значит, точно прорветес! Главное - не оглядывайтесь в прошлое и помните - Вы ни в чем не виноваты, Вы не обязаны были ни помогать ему исправиться, ни вытягивать его. Потом что Вас будет захлестывать еще и чувство вины, и боль, все это будет волнообразно. Главное, что Вы на верном пути!)) Обнимаю Вас! Вы не одиноки, нас, переживших подоюное, много.
Дайте подуться• 10 мая 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Общаться спустя 2,5 года и общаться сразу после разрыва - суть азные вещи. Возмоно, Вы уже выздоровели. Но тому, кто еще только стал на путь выздоровления, это чревато. Они пингуют, возвращают обратно, давя на жалость. Я один раз не устояла и позволила вернуться спустя год после разрыва. Как результат - еще пяти пять лет моей жизни потеряны((( А пришла я все равно к тому, что выгнала это исчадие ада.
Простоваля
• 10 мая 2019
Ответ дляДайте подуться
Спасибо
бифидобактерияЖоржик• 10 мая 2019
Ответ дляДайте подуться
Ну ок, у меня тоже было 2 развода, первый раз забрала заявление и + еще один потерянный год жизни. Но после него полное излечение я считаю, было даже полезно.
західний_діалект• 10 мая 2019
Вам сейчас просто и не станет, я уже 2 года в новом браке счастлива, а иногда догоняет.
Просто старайтесь отпустить, и все со временем станет на места.
КАПСЛОЧНИЦА• 11 мая 2019
Ответ дляДайте подуться
она лучший автор в теме манипуляторов психопатов и т.д. лучше многих кто с образованием!
и она сама прошла это адский путь, ее книги это тренинги о манипуляторах, никакие Милы Левчук и т.п. и рядом не стоят с ней
она как раз жертву и не обвиняет, у нее очень мягко все, всех женщин она очень поддерживает
КАПСЛОЧНИЦА• 11 мая 2019
автор очень советую найдите хорошего психолога, после жизни с манипулятором вам будет гораздо проще ’выздороветь’ со специалистом, выйти из состояния жертвы самой нереально нужна помощь, чтобы больше не наступить на эти грабли, силы нужно конечно восстанавливать и самооценку