Пышечка• 11 мая 2019

Как взять себя в руки и заставить

делать зарядку и правильно питаться?? Вес стоит на месте ((( надо сбросить 5-8 кг
Укуси меня• 11 мая 2019
Да, забыла. Нужны же и жиры. Салаты приправляйте оливковым обязательно. Без жиров организм даст сбой. До двух столовых ложек можно оливкового.

Я не тону• 11 мая 2019
Ответ дляПышечка
какая то апатия в последнее время..
а вы попробуйте в свой ежедневный распорядок дян ввести обязательную физическую активность! Куда та апатия денется ))
Я не тону• 11 мая 2019
Ответ дляУкуси меня
Мне 42, уже два года не ем здобу, конфеты. Хлеб ем бездрожжевой цельнозерновой, но мало. Полюбила черный шоколад))) копченности вообще не ем лет 7 уже. После 40 тяжеловато не поправится.
как часто вы тренируетесь, с какой интенсивностью?
Я не тону• 11 мая 2019
Ответ дляПышечка
если честно -терпеть не могу бассейн
очень классная вещь! Если не нра круги наматывать, попробуйте аквафитнес
Укуси меня• 11 мая 2019
Ответ дляЯ не тону
Я хожу каждое утро перед работой в бассейн, кроме воскресенья. Это все.
автор Пышечка • 11 мая 2019
Ответ дляЯ не тону
просто взять и сделать, если, действительно, это вам нужно.
Если не делаете, ищете постоянно отмазки, значит, не так уж и актуально это для вас, вам и так хорошо ))
вы правы! я просто -поныть)
автор Пышечка • 11 мая 2019
Ответ дляУкуси меня
Специально купила- обязательно добавляю
автор Пышечка • 11 мая 2019
Ответ дляУкуси меня
Пол года спустя, я ем все. Но не жарю и капченного просто не люблю. Даже бездрожжевой хлеб в Сильпо беру. Кофе пью без сладостей. Но потом могу черный шоколад скушать до 50 грамм. Покупаю кашкет, я его полубила. Сегодня фрикадели в томате и салат. Своим еще и гречки наварила. Борщ ем и суп, только стараюсь себе в тарелку картошку не ложить.
Не могу кофе пить без ложки мёда утром- это ритуал)))
автор Пышечка • 11 мая 2019
Ответ дляТарабарщина
Взять кредит в банке доллоровый и похудеете.

Я не тону• 11 мая 2019
Ответ дляПышечка
вы правы! я просто -поныть)
понимаю ) Тоже иногда хочется и нужно ))
А потом ррраз, что-то щелкнет и начинаешь просто делать, не задумываясь о настроении, погоде-природе и пр, а потом входит в привычку, как чистка зубов, вы ведь ухаживаете за ними в любом состоянии, верно? )

Знаете, еще очень важно найти свой способ питания, физ активности, тот, который вам в радость, а не в тягость... И тогда это не будет ежедневной борьбой и постоянным преодолением, а, действительно, необходимостью и способом жизни!
Укуси меня• 11 мая 2019
Ответ дляПышечка
Я мед сейчас на творог немного поливаю. Но 4 месяца выдержала четко и сладкого ни капли. Вес ушел лишний, тогда мне ввели в рацион сладкое. И почему то в 16 часов по меню оно у меня. Сказали, что это оптимально для сладкого. Мне и одну бонжурку можно было и батончик маленький сникерса, но не каждый день. Я выбрала черный шоколад. После 4 месяцев диеты, он мне показался божественно вкусным.
Укуси меня• 11 мая 2019
Девочки, на самом деле моя диета очень легкая, еды много, вообще голодный не ходишь. Вот со сладостями и мучным только нужно распрощаться. И эта диета не навсегда. Пол года, потом можно на физ нагрузку переходить, кардио. Я выбрала бассейн.
Я не тону• 11 мая 2019
Ответ дляПышечка
Утром можно себе позволить что-то сладкое и вкусное, заряд бодрости на весь день и нет ощущения ограничений в питании...

А, если хотите пить кофе без сладости, попробуйте с корицей, очень вкусно!
Я не тону• 11 мая 2019
Ответ дляУкуси меня
Я сейчас беговую дорожку облюбовала. Отрываюсь на ней ))
Чередую бег с ходьбой в быстром темпе под горку!
Укуси меня• 11 мая 2019
Ответ дляЯ не тону

А вот и нет заряда с утра от сладкого на целый день)) Это миф. Легкие углеводы перегорают очень быстро и потом наступает усталость уже к обеду. Зарядится сладким лучше после обеда. Мне мой диетолог очень подробно рассказала, как это действует на организм с утра и после обеда. Я ей верю. Результат мой тому доказательство. Я ведь сбрасывала вес без спорта. Потом только пошла, подтянуть тело. Пол года 20 кг. И вес особо не подымается, вот после Пасхи 300 грамм. Но то я расслабилась, грех печь 22 паски и не попробовать)))
автор Пышечка • 11 мая 2019
Ответ дляЯ не тону

спасибо попробую
Укуси меня• 11 мая 2019
Ответ дляЯ не тону
Ой, бег для меня каторга))) Варикоз появляется. Флебодию пью уже давно. Вроде ухудшений нет, но бегом точно не займусь.
Укуси меня• 11 мая 2019
Ответ дляПышечка
спасибо попробую
С кардамоном еще можно попробовать. Я люблю, а подруга от одного запаха фыркает)) А вообще корица хорошая вещь, она помогает с метаболизмом хорошо. Еще имбирь, часнок и куркума. Почитайте, и если у вас нет высокого давления и проблем с ЖКТ введите эти пряности в рацион.
Я всю зиму пила имбирь с лимоном и медом. Не заболела ни разу, тьфу тьфу. Имбирь свежий кубиками резала.
Я не тону• 11 мая 2019
Ответ дляУкуси меня
Заряд бодрости не от сладкого, а от того, что нет ограничений в сладком.
Сластенам очень тяжело без сладкого весь день, а любые ограничения равно стресс. А тут, как бы и нет запрета на любимые сладости, в меру, конечно, а тортик к кофе )))

По поводу сладкого после обеда - спорно, процессы метаболизма сильнее именно в первой половине дня, а потом они замедляются...
Но вы делайте так, как вам советует диетолог, раз есть результат.
А, вообще. всё оч индивидуально...

Я не тону• 11 мая 2019
Ответ дляУкуси меня
О, имбирь, лимон и мед - обожаю!!!
А еще куркуму, и чеснок ))
Вообщем, все, что написали, нравится ))
Кардамон - не пробовала, попробую, спасибо!

Из специй, тмин еще люблю и перец в разных вариациях всегда добавляю в пищу...
постою_послушаю• 11 мая 2019
Ответ дляУкуси меня
Без проблем.
Утро: обязательно выпиваю за утро две чашки чистой воды комнатной температуры. Потом кофе с молоком без сахара и творог до 7 % немного корицей посыпаю, аж 200 грамм. Перекус:стакан кефира. Второй перекус где то пол грейпа.
Обед:суп на мясном бульоне (говядина или курица), овощи любые кладу, но без картошки и круп. Например вчера у меня там была морковь, горошек и много лука батата. Второе:мясо 200 грам запеченное или отварное с 150 грамм салата из капусты, огурца, помидора, редиса (шпинат, рукколла, что хотите).
Вечером запеченное мясо с салатом или рыба с салатом.
Перекусы кефир и грейпы и яблоки. Мясное не каждый день в обед, а через день. Вместо мяса гречка, пшено с салатом. Можно грибы в кашу.
С этой диетой вы сбросите вес.
Потом можно через 4 месяца с утра пару оладушек, или тосты с ветчиной или сырники. А в 16 черный шоколад и вино красное. Если праздник ем все, но через день после праздника разгрузочный. Или творог с кефиром или печенные яблоки с кефиром. Но не на следующий день.
Кидстаффовка• 11 мая 2019
Ответ дляУкуси меня
Метаболизм замедлился. Мне диетолог так разгоняла:вот сижу я на диете 2-3 недели и все, замедлился. Тогда она делает мне день калорийной пищи. Орехи, сметана, сыр твердый. Целый день такое. На следующий день опять нормальные блюда из моего рациона. Мясо запеченное, салаты, кефир, грейп, суп. И вес опять идет быстро. Я за пол года так сбросила 20 кг. Сейчас если набираю хоть 300 грамм, то сразу неделю две без хлеба. Так и живу))) Но еда у меня разнообразная и вкусная. Просто не жарю, а запекаю все.
кстати да, есть вроде даже название эффект плато или как-то так
Кидстаффовка• 11 мая 2019
Ответ дляЯ не тону
неправда.... организм подстраивается под любые нагрузки и под любой режим питание для него главное сохранять в закрома

и осознаное желание тут не при чем тут вопрос в методике
Кидстаффовка• 11 мая 2019
Ответ дляПышечка
вы правы! я просто -поныть)
может вам лучше к диетологу обратиться или к врачу? у меня тоже было похожее, не могла даже на тренировку настроиться потом начала пить магний б6 антистресс, появилось и желание и настрой и сплю хорошо. Я встречала некоторые клиники которые занимаются именно выяснением чего вам не хватает для полноценной комфортной жизни
Я не тону• 12 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка

Вопрос, как заставить? ))