Лорка-хлорка• 11 мая 2019

Что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни?

Я помню детские чулки на резинках а сверху рейтузы
Бриджит_Фрикандо• 12 мая 2019
Ответ дляВеселая моль
То есть вы признаете,что Россия другие страны колонизировала,раз параллели проводите,и мы были рабами? Абсолютно с вами согласна
Нет, я к другому. Но вам, в своей ненависти желчной не понять вероятно. У вас как шоры на глазах. Только ужасы видите. Для вас стих:
На свете можно жить без эталонов,
По-разному смотреть на этот мир:
С открытыми глазами,
Сквозь ладони,
Из подворотни,
Из оконных дыр.
Мир выглядит ни хорошо, ни плохо.
А всё зависит от людских очей:
В широких отразится вся эпоха,
А в узких – только ворох мелочей.
Мама Павлика• 12 мая 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вот это новость для меня!
А кто помнит таблицы Брадиса? Ух, полезная вещь была при отсутствии калькуляторов.
у нас дома есть несколько книжечек с этими таблицами ) я еще по ним училась, спасибо что напомнили нужно малому показать, в замен калькулятора
Веселая моль• 12 мая 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Слив не засчитан.
Вам же градации грозили, но это было давно, боитесь схрон рассекретить ответом в теме
Троллить тоже в умом нужно, картограф, гггг)
А прям мечтаю,чтоб вы хоть раз глянули на карту моей страны. Раз вы уж так старательно тут с украинцами общаетесь,хоть посмотрите где мы живем.А?. Не расстреляют же вас за это?))
Бриджит_Фрикандо• 12 мая 2019
Ответ дляВеселая моль
Меня слабо волнует история возникновения этой дряни. Меня смущает тот факт,что страна ,где имелось ее широкое применение для собственного народа считается некоторыми особями счастливой. Это странность,как минимум..
Так почитайте, а то у вас выборочное стремление к правде
Я Вас не боюсь• 12 мая 2019
Градации* градами
Я Вас не боюсь• 12 мая 2019
Ответ дляВеселая моль
А кто ж меня забанит))?? Я хорошая-вы плохая
Корона не жмёт?
Брюнетка в Мармеладе• 12 мая 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Мне просто интересно, ответит ли, где проживала за 50 км от России эта правдолюбка и патриотка, тут незадача, я спалить могу, я те места слишком хорошо знаю.
Просто послушаю этот словесный псевдопатриотический понос. То
Вот Вы терпеливая!
Персонаж Аноним• 12 мая 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Откуда взялась обидная кличка «жид», которой обзывали нас в России и некоторых других славянских странах?

Отвечает рав Реувен Пятигорский
Взялась она непосредственно от нашего еврейского самоназвания «йеуда», которое, пройдя через ряд языков, обзавелось звуком «ж» на месте первой, йотированной гласной. «Жид» это и есть трансформированный Йеуда.
Ну и, чтоб своими словами не рассказывать, вот разница https://blagin-anton.livejournal.com/265460.html
Я Вас не боюсь• 12 мая 2019
Ответ дляВеселая моль
У вас точно нелады с чтением( о психике умолчу, я не медик).
Ваш пост, что Вы живёте за 50 км от России. Назовите населенный пункт, иначе тролль.
И да, я из местных, меня словами из методички не пронять, жду ответ)
Персонаж Аноним• 12 мая 2019
Такая тема была добрая ностальгическая...один человек превратил её в очередной срач
Стервочка• 12 мая 2019
Квартир халявных нет уже, молочной кухни,
Я Вас не боюсь• 12 мая 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мне интересно, почему админы не банят? Я жалобу отправляла два раза.
Меня за более мелкие грешки типа мата из точек отправляли в бан за три минуты всегда.
Веселая моль• 12 мая 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Откройте карту,и посмотрите,я писала,что горожанка. Неужели вы настолько с отвращением относитесь к Украине,что даже на карту глянуть противно? Кошмар..конечно..
Ковбой Хагис• 12 мая 2019
Ответ дляВеселая моль
Вы когда-нибудь слышали о таких магических приспособлениях,как карты? Мне вас просто очень хочется принудить глянуть на карту Украины))
А мне очень хочется вас принудить выйти и этой темы и создать свою, ненавижу СССР и Россию и что-то в этом роде, здесь люди, которые тоскуют о прошлом, причем неважно в какой республике это происходило, а вы тут с дер..ом своим, изливаетесь
Персонаж Аноним• 12 мая 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Выходной сегодня
Веселая моль• 12 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Тема называется,что вы помните о прошлом...,Я как раз по теме. Все что хорошее написала и все что плохое тоже. Или тема назвается’ Какой крутой был совок,все кто не согласен-забаним?’
Ковбой Хагис• 12 мая 2019
Ответ дляВеселая моль
Представляете,а эти республики как раз и называли Украинской и Российской в том числе. У них название имелось)) И так же имелся план по стиранию национальностей под видом ’братской любви’. все учили русский,родные языки были слабо задействованы+великое переселение народов.
Ну а сейчас такое же влияние имеет английский, вы против? Причем во во всем мире
Я Вас не боюсь• 12 мая 2019
Ответ дляВеселая моль
Есть у меня смутные сомнения, что географию Украины я знаю лучше вас, псевдопатриотка).
И да, названия родного города стыдится это нынче признак патриотизма?
Персонаж Аноним• 12 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Да не тоскуют даже, это наше прошлое, у кого-то детство, у кого-то юность и тд.
Просто воспоминания.
Их наверное нужно стереть, как историю стирают и переписывают постоянно по новому
Веселая моль• 12 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Не согласна- английский учат добровольно.
Я Вас не боюсь• 12 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Не тоскуем, просто вспоминаем
Ковбой Хагис• 12 мая 2019
Ответ дляВеселая моль
То есть у ваших детей в школе добровольные уроки, могут не ходить??
Я Вас не боюсь• 12 мая 2019
Ответ дляВеселая моль
А почему патриоты вешают на вражеском?
Мы украинским владеем, пишите на родном языке
Я Вас не боюсь• 12 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Там вообще, похоже, параллельная реальность)
Веселая моль• 12 мая 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Удалено администрацией...
Ковбой Хагис• 12 мая 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Не тоскуем, просто вспоминаем
Ну не скажите, о чем-то же тоскуем, даже негативном, потому что это составляющее нашего детства, молодости, да , понимаем, что не все было айс, но все равно скучаем
Я Вас не боюсь• 12 мая 2019
Ответ дляВеселая моль
Удалено администрацией...
Я в братья набиваюсь?

Примите микстурку, не шутите с психикой)
Я Вас не боюсь• 12 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Ну, я тоскую за своими молодыми годами.
Их не вернёт ни коммунизм, ни социализм, ни капитализм, ни рабовладельческий строй, к сожалению)))
Веселая моль• 12 мая 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я в братья набиваюсь?

Ага,ну уже по честному. Уже радует. Вскрылась. Тогда за что вы нас не любите ,украинцев, напишите))
n_a_ta• 12 мая 2019
А я вспомнила еще минеральную воду в сифонах,которые можно было постоянно приносить и тебе туда минералку наливали..если сильно нажмешь на краник,то вся была в той минералке))