Лорка-хлорка• 11 мая 2019
Что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни?
Я помню детские чулки на резинках а сверху рейтузы
Неваляшкина• 11 мая 2019
Ответ дляrybka21
и на сахарный сироп еще.
а-ля Анджела Дэвис
собственно и само сравнение с Анджелой Девис ушло в небытие) помню стройную негритянку, борца за чего-то там, с копной волос)
Я Вас не боюсь• 11 мая 2019
Ответ дляпьЯНА
А это ?
Такие коньки у меня были. Но я так и научилась на них кататься нормально, как корова в бомболюке я на них раскорячивалась)
Ответ дляпьЯНА
Я булки тоже не ела и хлеб, а вот бублик нравился.
Я любила детское пюре яблочное в маленьких баночках по 10 коп
с румяными щекастыми девочками на этикетках.
я сама их чуть ли не до совершеннолетия покупала в гастрономе по несколько штук и съедала. особенно персиковое было вкусное.
пьЯНА• 11 мая 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У меня на них тоже не получилось, родители купили фигурные, на них научилась сразу. Недавно ходили на каток, вспомнила и диву давалась - как мы на них по дворовым колдобинам днями гоняли
Ответ дляSkripka82
Реально вспоминаю кассетные магнитофоны))
Вот, только недавно с мужем вспоминали как пленку на кассетах сматывали после того, как ее магнитофон пожевал))
и лаком маникюрным склеивали.
однажды со мной и подружкой под этим предлогом ребята познакомились, на отдыхе. лак попросили - ленту заклеить. ну и...
АБВГДэшница• 11 мая 2019
Ролики с четырмя колесами)) из них при езде сыпались подшипники. И неслась я на них как колобок с обрыва, так и не научилась искусству плавной прокатки
Полиграфия• 11 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Мороженое Эскимо на палочке по 11 копеек.
По 11 коп не было эскимо. Оно вообще было редкостью. 7 коп ягодно-фруктовое, 9 коп. молочное, 13 коп сливочное, 15 коп крем-брюле, 20 коп пломбир стаканчик, 22 коп пломбир на палочке, 28 Каштан в шоколаде
пьЯНА• 11 мая 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Сейчас такие снова появились
Неваляшкина• 11 мая 2019
девочки, а в лото играли? летом у бабушки в деревне собирались соседи и мы все вместе играли
Ответ дляпьЯНА
вот и я помню, что я на этих двухполозных как корова...одного или двух раз хватило, чтобы купили фигурные. и на фигурное катание в ДЮСШ отдали. и я даже подавала там какие-то надежды, но приехала бабушка, ужаснулась, что я худая и зеленая, и забрала меня к себе на откорм. в общем, потухла звезда фигурного катания, так и не разгоревшись.
В каждой бочке...• 11 мая 2019
Ответ дляЧаюри
Вот такого заводного медведя, который пил из бутылочки, потом бутылочка потерялась и пить он перестал) Еще курильщик.
Курильщика помню были такие
Обнимашкина• 11 мая 2019
Кожаные закрытые сандалики в дырочки по 1 рубль 50 копеек.
Вечные,передавались неоднократно от одних к другим и сносу им не было.
Коньки на веревочках.
Торты из болота с живыми цветами и листочками ,как украшение.
Деньги листьями зелеными.
Пещеры в снежных заметах
Обязательный труд школьников на полях:сама ученицей старших классов просапывала километровые ряды .
подсолнечника или свеклы.
Школа так зарабатывала себе на питание столовское
Коньки на веревочках.
Деньги листьями зелеными.
Пещеры в снежных заметах
подсолнечника или свеклы.
ЗдесяЯ• 11 мая 2019
Ответ дляSkripka82
Карандашом!
Спасатель Малибу• 11 мая 2019
Ответ дляЛизочек
И фото 2 разнашивались ) поверьте.
А что на фото 1 даже не знаю, на какие-то вкладыши похоже для галош
Их из шенелей и старых пальто шили, но я фото только тканевых нашла. Тоже очень плотные и теплые,носили с галошами. Вторые ’битые’ называли, могли без галош носить, они не промокли.
Ответ дляЛизочек
Юппи, по-моему, в Египте до сих пор вместо сока разводят )
юпи и инвайт я использовала в качестве красителя и вкусовой добавки в крем для торта. в заварной или сметанный.
а муж рассказывал, что его в водку добавляли. и была водка вишневая, апельсиновая, клубничная...
Неваляшкина• 11 мая 2019
Ответ дляОбнимашкина
Коньки на веревочках.
Деньги листьями зелеными.
Пещеры в снежных заметах
подсолнечника или свеклы.
Коньки на веревочках.
Деньги листьями зелеными.
Пещеры в снежных заметах
подсолнечника или свеклы.
в сандаликах к концу лета прорезалось отверстие для большого пальца, так как нога выростала
пьЯНА• 11 мая 2019
Ответ дляНеваляшкина
А у босоножек отрезали хлястики и они становились шлепками. Это был такой кайф не застегивать их
Я Вас не боюсь• 11 мая 2019
Ответ дляЗдесяЯ
У нас такой был - как у Ленина. Слоновой кости, дисковый, большой, трубка сверху.
Стоил больше 100 рублей. Очень дорого. Брали только на пафосные подарки- от коллективов, например.
120 или 130, у нас такой был. Телефон провели, а обычный аппарат не купишь, пришлось этот брать.
До сих пор живой он.
Жирафовое варьенье• 11 мая 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Помню купоны бумажные-древняя я))) А еще помню штаны трикотажные спортивные с растянутыми коленками, чернильную ручку (мать ее), которой писала в первом классе.
Я тоже помню карбованцы и купоны к ним, которые надо было вырезать ножницами.