Чай не пью, только кофе• Изменено 23 января в 12:38
Странное отношение матери. С точки зрения психологии почему такое происходит?
Ситуация - все детство и подростковый период мать души не чает в своем ребенке, защищает, любит, относится нежно и ласково. Примерно с 20 лет ребенка поведение матери резко меняется, хотя не было ссор и конфликтов, на ровном месте ненависть, ужасное отношение, язвительные фразы, презрение. Абсолютная смена отношения с ничего. Почему с точки зрения психологии такое может происходить? Понятно дети взрослеют и многие родители отпускают их, но одно дело отпустить и при этом нейтральном или положительно относиться, а другое дело отношение будто в суп насрали, простите
Когда ребенку что то дается легко - не радость, а упреки, максимально странно. Любой родитель будет рад если ребенку что то дается без усилий, а тут только зависть что ли
Просто Фіфа• 23 января в 12:38
не видела еще таких идеальных детей до 20 лет
скорее достали по самое горло
Чай не пью, только кофе
• 23 января в 12:39
Ответ дляПросто Фіфа
скорее достали по самое горло
Ну вот эта история из моей жизни. Я была отличницей в школе, в университете примерно училась, я была спокойным ребенком, стеснительным, тише воды ниже травы.Со мной проблем никаких не было. Где тут доставание?)
Курочка-чубаточка• 23 января в 12:41
Зависть.
Старуха завидует молодости.
Но. Я не верю что такого не было и раньше.
Она и раньше не любила этого ребенка.
Старуха завидует молодости.
Она и раньше не любила этого ребенка.
Даю справку• 23 января в 12:41
Ответ дляЧай не пью, только кофе
То в чому зараз проблема? Ви працюєте? Живете окремо?
Курочка-чубаточка• 23 января в 12:41
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А как вы поняли что до 20 лет она любила, почему так уверены?
Чай не пью, только кофе
• 23 января в 12:41
Ответ дляКурочка-чубаточка
Зависть.
Старуха завидует молодости.
Она и раньше не любила этого ребенка.
Старуха завидует молодости.
Она и раньше не любила этого ребенка.
В детстве и подростковом радовалась за меня. А недавно муж подарил мне серьги дорогие красивые на застолье, косо смотрела с презрением
Марфа Українівна• 23 января в 12:42
Возможно и зависть (что дает в легко), возможно и такая реакция «обесценивание» чтобы не чувствовать боли от того что ребенок вырос и больше в тебе так не нуждается
Чай не пью, только кофе
• 23 января в 12:42
Ответ дляДаю справку
Да, я живу отдельно, а она с бабушкой (ее мамой) я захожу к ней в гости, так как у нас отличные отношения (с бабушкой) она мне помогает переодически, и вот это отношение матери сказывается на мне. И на семейных застольях тоже
Стефанія• 23 января в 12:42
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Это вам так кажется. Это с вашей стороны так. А практически любая мать(ваша так точно, с ваших же слов) это работа без выходных и отдыха и постоянная жертва в вашу пользу
Даю справку• 23 января в 12:42
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не так подивилася?)
Просто Фіфа• 23 января в 12:42
Ответ дляЧай не пью, только кофе
господи.... все дается легко...
это все достижения в чуть за 20?
Курочка-чубаточка• 23 января в 12:43
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вам казалось что она радовалась за вас.
Нелюбовь, токсичность, обесценивание это было всегда, но вы не замечали или до поры до времени она не показывала это.
Масяня Я• 23 января в 12:44
Вы не можете говорить за ’любого’ родителя, потому что это изначально не правильно. У родителей тоже часто бывает зависть и чем больше родитель вытесняет это в себе, тем больше оно проявляется во вне.
Чай не пью, только кофе
• 23 января в 12:44
Ответ дляДаю справку
Не так подивилася?)
К слову это отметил мой муж, что ее взгляд был полон какого то презрения и плохого отношения.
Ширли-Мырли• 23 января в 12:45
Ответ дляПросто Фіфа
господи.... все дается легко...
это все достижения в чуть за 20?
Муж серьги подарил )
Легко.
Похоже на ту естественную красавицу из недавней темы, с ребёнком 5-ти лет. Зачем типа работать, её и так содержат
Легко.
Курочка-чубаточка• 23 января в 12:45
Мне такое знакомо, но я уже лет с 9 начала замечать токсичность.
Меня ругали за то что болею, ее раздражало когда я отдыхала, спала или радовалась. Все до единого мои др она портила, чтобы у меня не было даже одного дня для меня.
Непонятно• 23 января в 12:45
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Сама себя полностью обеспечивать в каком возрасте стали ?
Просто Фіфа• 23 января в 12:45
Ответ дляЧай не пью, только кофе
вы рассказываете только один эпизод из тысячи
картина не ясна
Даю справку• 23 января в 12:46
Ответ дляЧай не пью, только кофе
То це вашому чоловіку не подобається як вона дивиться?
У них погані відносини?
Чай не пью, только кофе
• 23 января в 12:46
Ответ дляШирли-Мырли
Муж серьги подарил )
Легко.
А ничего что я работаю?) этот комментарий абсолютно не уместен в моем случае. Плюс вы даже не задались вопросом, работаю ли я вообще, а уже делаете какие то глупые непонятны выводы
Непонятно• 23 января в 12:46
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А чем Вам бабушка помогает ?
Масяня Я• 23 января в 12:46
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Потому что возможно ей не дарили таких серёг, конечно ей больно и обидно. У нее есть муж или она одна вас воспитывала?
Курочка-чубаточка• 23 января в 12:46
Ответ дляМасяня Я
Верно.
Я помню сколько у меня было зажатости и комплексов. А все потому что мать даже в мои 16 говорила: ты уже старая, уже молодость уходит, замуж тебя не возьмет никто.
Аноним_1857• 23 января в 12:46
Ответ дляСтефанія
Яка жертва у батьків з показово-образцовою дитиною? Опустимо ранній вік дитини, там дійсно повністю життя підлаштовано під дитину.
Які жертви в школі, якщо дитина налаштована вчитися і вчиться? Робота без вихідних і відпочинку з підросшою дитиною де?
Чай не пью, только кофе
• 23 января в 12:46
Ответ дляМасяня Я
Одна, но бабушка рассказывала, что у нее было множество ухажеров, и дарили ей подарки дорогие. Она всех «отшивала», скажем так
Просто Фіфа• 23 января в 12:46
Ответ дляЧай не пью, только кофе
сколько зарабатываете?
Ширли-Мырли• 23 января в 12:49
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Это он посредством тёщи показал свое отношение к подарку. Сам понимает, что фигню подарил. Но на себя же гнать не будешь, вот он и нашёл внешнее якобы проявление. А без него вы бы и не заметили. Я бы присмотрелась к мужу, обычно так нарцы обрывают внешние связи жертвы с окружающими. Потихоньку, намёки, сплетни, козни