Г@Л@В@ломка• 23 января в 09:40

Женщина домохозяйка после развода в долгом браке,

остались ни с чем. Как поднимались? Куда шли работать? Расскажите пожалуйста ваш опыт... Тема не для срача, реально нужно выжить...
Я_не_аноним_100%• 23 января в 18:22
К немцам на социал езжайте )

А мужа никак нельзя сдать в тцк, чтобы вы были не бывшей женой, а вдовой?
Міні-бікіні• 23 января в 18:24
Ответ дляЯичница с беконом
Та стріпнеться автор і далі піде. Ще досі ’колишні дружини’ під мостами не живуть по самому факту розлучення. Стрес мине, життя налагодиться, у всіх так
И очень хорошо, что квартира есть у автора своя
Вельшановна• 23 января в 18:40
Ответ дляМіні-бікіні
Из ЗП работающих сейчас идут отчисления на пенсии теперешним пенсам. Когда я буду пенсионером, те,кто должны работать и чьи налоги должны идти мне в пенсию - сейчас выехали и выезжают.
Так откладывайте
Вельшановна• 23 января в 18:42
Ответ дляЯичница с беконом
Ну і яка різниця. Щоб закінчити цей університет треба математичний склад розуму, після закінчення формується інженерно -технічний чи аналітико -математичний світогляд. Думаєте людина з цим набором якостей пропаде, бо її ’чоловік кинув’ ??? Мабуть що...
За 30 лет все утрачено в борщах и сериалах
Як_наготую...• 23 января в 18:54
Домохозяйка ,значит любите убирать ,готовить . В клининг , домработницей ,няней .
Готовить в семьях .
Я натуралка• 23 января в 18:56
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мне мозгов хватило не жертвовать своим развитием в угоду святой мотне
Чего в угоду? Многие просто не хотят работать, хотя мужья может и рады были бы на работу их отправить.
Як_наготую...• 23 января в 18:58
Ответ дляЛуноходик_Ик
Конечно. Я 25 лет стажа имею, и и вынуждена всю жизнь оплачивать из своих налогов этих домохозяек и их детишек
Вы содержали многодетных , матерей одиночек ,у автора другой случай , её кормил муж ! .
Матерей одиночек ненавижу лютой ненавистью ,живут с кобелем и мать одиночка . Сажать бы этих мамок ,за мошенничество.
Ест далёкая родичка ,алкашка и давалка ,5 детей от разных ,все дети неблагополучные ,больные ,картавые ,тупые . Я б таким трубы перевязывала принудительно !
Угги_в_горошек• 23 января в 18:58
Ответ дляЛуноходик_Ик
Деградация по собственной воле . В принципе, ок
Якщо Ви демонструєте своїми дописами приклад сталого розвитку особистості, то вимальовується сумнівна перспектива
Яичница с беконом• 23 января в 19:03
Ответ дляВельшановна
Я вас прошу...
Я натуралка• 23 января в 19:07
Ответ дляТётушка Лошадь
Мы думаем, что это конец..., а это начало. Начало пути к себе, той, которой вы можете стать. Успешной и счастливой. Автор, даже если весь мир в вас не верит, верьте в себя и у вас все получится. Вера в себя, позитивный настрой творят чудеса
Да будет благословен ваш дальнейший путь
Верой и позитивным настроем сыт не будешь. Ей нужен источник дохода, она спрашивает где его найти.
Завжди мало• 23 января в 19:17
Я всегда работала, но после долгого брака и развода жить мне все равно тяжело :(
Завжди мало• 23 января в 19:17
Ответ дляЯичница с беконом
Интересно как долго ждать ?
Братья Капли• 23 января в 20:06
Мама пішла в суд, завідувачкою архіву, в 59 років. Розлучилася після 30 років шлюбу.
Чи мало робот навкруги
Ніколи не збрешу• 23 января в 20:14
Ответ дляЛуноходик_Ик
каким образом вы оплачиваете жизнь домохазяек,которые вообще ничего не получают? а вот жизнь чиновников вы оплачиваете с лихвой.
Ніколи не збрешу• 23 января в 20:16
Ответ дляlilul990
А в садочку хто вихователям зарплату платить чи вчителям у школі? Чи лікарям у гос поліклініках? Безкоштовні вакцини і т .д. звідки беруться по вашому?
явно не вы платите.
Верочка 100%• 23 января в 20:36
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это не в угоду своей мотне в основном.
Просто женщине было так комфортно.

Но, в любом случае, человек пришел за поддержкой.
Вы работаете , но Вы злая. Обычно счастливые люди не злые.
Верочка 100%• 23 января в 20:38
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Спасибо Вам. Образование у меня очень хорошее, политехнический институт, плюс второе экономическое, плюс всю жизнь интересовалась психологией, есть неоконченное психологическое образование, неплохо говорю по-французски. Много занималась продажами, для себя конечно. Мне 53, Опыт работы всего 5 лет, до декрета. Дети взрослые, живу в Столице. Но вот прям сейчас потеряна, не могу собраться до купы, отчаяние и безнадега....
Курсы массажиста? Если интересно.
Это нелегко, но.

А так - Вам тут подкинули вариантов немного.
Верочка 100%• 23 января в 20:40
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Очень хотелось бы быть тролем и порезвиться, но увы... Я работала очень много, сначала, муж учился 6 лет, я пахала и содержала семью. Потом родился ребенок и мы решили, что теперь я отдохну. Образование у меня высшее, даже два. Много занималась продажами когда сидела в декрете да и потом, мужу помогала, они кондитерским оборудованием занимались, квартира есть, моя, отец покупал, ребенок взрослый. Струсить ничего не получиться, у мужа небольшой доход и жилье за 25 лет он так и не купил. Все эти годы я училась, занималась психологией, французским, креативно мыслю, реально, выберусь из любой жопы. Но сейчас просто вакуум какой то. Не могу утром встать, все время плачу. Муж должен скоро съехать и я как прибацаная какая то. Еще летом и собака моя любимая умерла. До сих пор не очухалась. Я ее не спасла и с этого все и началось... Ой, девченки, все не перескажешь. Я не дура, есть много навыков и знаний, а вот не могу понять с чего начать и все.
Ну, у Вас есть навыки продаж...
Верочка 100%• 23 января в 20:42
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мы с дочкой и собакой выезжали во Францию, в начале войны. Сначала жили у друзей, затем переехали и жили в небольшом городке, в общей сложности-полтора года. Я бы осталась там, жилье социальное было, но уже оплачиваемое, я присмотрела работу в супермаркете, 12 евро в час. Но адски заболела дочь, ей было на то время 18, и она очень хотела вернуться Домой. Четыре месяца реального пекла, стрептодермия на все тело в тяжелой форме, к врачам не попасть, записи на месяца вперед, нас вытащила в прямом смысле гомеопат, потрясающий специалист, вела дочку дистанционно, пока не полегчало. Как выздоровела, поехали домой. А потом я просто сама съездила и закрыла свое досье. Жалею? Да, очень, протупила сильно. Это был ральный шанс для меня.
Не думаете попробовать вернуться, пока есть возможность?
Да_Я_ТакаЯ_• 23 января в 20:47
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ой. ,ну и дур.!
Йосип_молодий• 23 января в 20:47
Так вышло, что развод случился тогда, когда жилье было разрушено и мы стали переселенцами. Я к разводу шла 18 лет и последние 4 года мы с мужем по разным комнатам жили. Как он не настаивал наладить отношения и забыть весь тот ад, в котором я жила, я была настроена на развод. В 2022 году он подал на развод и я естественно была не против. Но меня убило , что это произошло именно в тот момент когда мы остались без ничего и на улице.
С одной стороны жить стало настолько легче, так как нет больше никакого насилия и унижений, но с другой - хочется выйти в окно от безысходности, но у меня ребенок. Все это время без какого-либо дохода, а платить за аренду нужно и что-то есть. Про одежду и элементарные базовые потребности давно забыли. На кредитке долг за продукты, а гасить каждый месяц нужно. Так и живём.
Да_Я_ТакаЯ_• 23 января в 20:50
Ответ дляЙосип_молодий
Почему не выезжаете в Германию ?
Я-ваш шанс• 23 января в 20:55
Ответ дляЛуноходик_Ик
Здравствуйте добрая тетенька а вы не могли бы мне сумочку оплатить?
Я тут с краю постою• 23 января в 20:58
Знакомая пошла работать уборщицей… она вообще не работала ни дня, осталась ни с чем в 47 лет. Бывший муж забрал детей, вернее они сами ушли к нему, и попросил освободить дом. Живет в общаге, работает там же
Я тут с краю постою• 23 января в 21:02
Ответ дляМіні-бікіні
И то,что неработающим домохозяйкам тоже положена социальная пенсия. За что? За то,что они сериалы смотрели по 30 лет?)
Сейчас оформить пенсию с нулевым стажем за гранью фантастики. Исключение только если реьенок-инвалид
Я тут с краю постою• 23 января в 21:04
Ответ дляВельшановна
Да, сама в 49 пыталась что-то найти, так что оооочень в курсе
Мне примерно столько же, немного меньше. Давно не ищу работу, она сама меня находит) просто предлагают перейти в компанию. Но без опыта и знаний это нереально.
Царевна_несушка• 23 января в 22:00
В далекие годы одна родственница уходила от Мужа с угрозами и прочим. Была учителем начальных классов, куда и вернулась в итоге( вернее в частный дет сад по подготовке) прошло 12 лет . Она работает и все ок, скоро пенсия…. Психика в норме и с Детьми общается, как все( они жили с Отцом) как то так…. Замуж не вышла более
Яичница с беконом• 23 января в 22:04
Ответ дляЗавжди мало
Интересно как долго ждать ?
Як усім. Від двох місяців до року.
Кнопкотиць• 23 января в 22:30
Ответ дляЛуноходик_Ик
ахах, и что же этим домохозяйкам оплачиваете?
Виправлялочка• 23 января в 22:33
Ну куди беруть зазвичай без особливих вимог та досвіду це каса чи прибирання