АнтиТанкист• 11 мая 2019
Отношение мужа к ребенку
Тему создаю для того чтобы узнать мнение со стороны и услышать от вас есть ли подобное или было в ваших семьях. С мужем познакомились через интернет,мы с разных городов,он переехал ко мне. У нас все быстро закрутилось, мы начали вместе жить довольно быстро, и проживя вместе буквально полгода решили что хотим ребенка. Хотя сейчас понимаю отношения у нас были не очень на тот момент,притирка только начиналась и только начали узнавать лучше друг друга. Вообщем пару месяцев и я забеременела, первый месяц эйфории с обеих сторон а потом понеслось, скандалы, ссоры, он меня не жалел совсем,не думал о том что пока я ношу ребенка хотя бы этот период нужно быть более терпимее что-ли. В итоге с 7 месяцев у меня была угроза и я 2 последних месяца просто лежала дома. Слава богу ребёночек родился здоровым, но малышка очень капризная и нервно возбудимая и я понимаю почему так(
Вообщем ребенку уже 5 месяцев и он практически ней не занимается, все объясняет тем что он работает ( работа в интернете у него рабочий день с 9 до 5-6 вечера). Но даже по вечерам он особо ей не занимается,если только когда мы выйдем на прогулку , либо пока я кушаю или туалет элементарно. Или может подойти на пару минут когда она в хорошем настроении и посюсюкаться. Когн был самый сложный период все 4 месяца ребенок кричал почти целый день и ночью он не брал уже в крайних случаях, сидит клацает компьютер и все, равнодушие полнейшее. По ночам психовал мол не даёт ему спать своими криками. Я не понимаю как можно так относиться н ребенку родному. У него на первом месте он, потом ужн мы. В плане помощи по дому он все делает, у орка, готовка,стирка,покупки тут ему цены нет. Но с дочкой помощи никакого ,ни покачать когда я прошу,у него отговорка что она к него не засыпает и все. Хотелось бы узнать как ваши мужья вели себя с детьми? Есть ли шанс что он измениться?
Онанимный пользыватель• 12 мая 2019
Ответ дляЛедиДи
Автор, чоловіки по-іншому демонструють своє відношення до дитини. 5 міс - для нього дитина це щось незрозуміле.
Мій чоловік дуже такий і непоганий батько, але час провести з дитиною він міг тільки з 3-х років, коли можна вже м’яча поганяти, машинки повозити, книжку почитати.
Дітям 9 і 11 років, нормально спілкуються, грають у настільний футбол, м’яч кидають в кільце, водить на гуртки.
Аналогично, они только к 3-м годам детей начинают осознавать свое отцовство... Мой не вставал по ночам, не стирал и не готовил, да и сейчас этого не делает, но по возможности много времени проводит с ребенком...
Очень добрый аноним• 12 мая 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Мне сейчас сложно ответить вам, так как я не помню ни дня за последний год чтобы мы не поругались и все было спокойно. Он вроде бы и завтрак на двоих сделает, и спросит что я хочу что приготовить и в магазин за чем надо сходит. А вот какой то нежности ласки этого нет. Говорила ему об этом что мне этого не хватает,он говорит я не такой и все, ничего не меняется
Он такой и будет, не поменяется .У меня всё то же самое . Только сыну уже 10л, а интерес так и не проснулся .Нет ,муж заработает и купит все ,что скажу.Но интереса к жизни и воспитанию сына нет .Жалею ,что не ушла когда ребенок был маленьким.
Дедуськина бабуська• 12 мая 2019
Веками было заложено: женщина - мать и хранительница очага, мужчина - добытчик, защитник.
Эмансипация заставила мужчин перебрать на себя кучу исконно женских обязанностей. Но женщинам все не угодишь: теперь мы обвиняем мужчин, что они обабились......
Автор, вас бесит что муж пытается работать в столь нервной обстановке не помогая вам? Я вообще дивлюсь как можно работать в доме, где над тобой нависают. Пусть снимет офис. И перед вами не будет маячить и раздражать. И работать спокойно сможет. Правда - придётся финансово оплачивать офисное место.
Не фонарь• 12 мая 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Не веками, а обстоятельствами. Люди, 21 век на дворе. Вы хоть понимаете задачи мужчин тогда и сейчас? У мужчин больше нет надобности уходить в походы на 10 лет и вести затяжные охоты на мамонтов. Стало проще как мужчинам, так и женщинам. Это называется развитие. А мужчины ’обабиваются’ так как многие женщины поддерживают культ ’добытчика’, а те и рады: ушел на работу, пришел с работы, всё обязанность добытчика выполнил. Прекращайте прикрывать их лень вот этим ’веками заложено’, воспитывайте (это к мамам) ответственность за семью и будет вам счастье.