Медсестричка• 12 мая 2019
мужчина такое рассказал.. больше не хочу общаться с ним. или я преувеличиваю?
отношения на начальном этапе -было несколько встреч. Рассказал такую историю. У бывшей начались проблемы с алкоголем, друг его какой -то врач дал таблетки (не уточняла -то ли,чтобы не пила больше, то ли снять похмелье, не важно) В общем он дал ей эти таблетки, и у нее начался приступ эпилепсии. Так вот он вместо того , чтобы вызвать ей скорую, стал в шоке звонить другу и спрашивать, не вызывают ли таблетки такое.. Он не позвонил сразу в скорую.. Потом приступ повторился - и уже тогда вызвал скорую. А если бы приступ затянулся и сам не прошел, и были бы какие -то нехорошие последствия? я шокирована этим рассказом.
Девочки, с таким мужчиной опасно иметь дело или я преувеличиваю?
Просто вспомнилось, как на отдыхе с бывшим у меня сильно заболел живот, было подозрение на аппендицит, я сознание практически теряла..Он скорую сразу мне вызвал. А если бы это был аппендицит и он наблюдал бы просто, как мне плохо, то , я может, бы уже от перитонита умерла..
В общем, я думаю, что это ненормально, наблюдать и не вызывать скорую и на такого человека нельзя надеяться. Я права, как думаете?
Мафиозная• 12 мая 2019
Ответ дляАпочемучка
И пить она начала во время отношений с ним,не такой хороший он
Тогда и всех жён алкоголиков обвинить, что мужья начали пить при них, значит они и довели, на стакан присадили!
Медсестричка
• 12 мая 2019
Ответ дляВсе возможно
А многие бы ещё и убежали, учитывая, что таблетки то он дал.
Но автору нужен идеальный человек с безупречными реакциями в стрессовой обстановке. Не представляю, как мой муж бы поступил....нужно разыграть недомогание и подсчитать, через сколько секунд он сообразит вызвать скорую.
Больше 5 - нафиг с пляжа, развод.
а,то есть не убежал - уже хорошо по вашей логике?
Идущаяповолнам• 12 мая 2019
Ответ дляМеня прет))
Человек не вызвал скорую, потому что испугался, таблетки-то он ей дал, причём не сильно знал, что давал
Да, может, хотел как лучше, а потом посадят, что отравил. Я думаю, что многие, на его месте испугались бы или растерялись Дал что-то , а человек бах и в судоргах.
И действительно таблетки, которые дают алкоголикам усиливают токсикацию, и направлены на то, чтобы алкоголик думал, что допился, сейчас помру, и бросал пить.
Так что позвонить другу и спросить - что ты дал, она сдохнуть может от них? и что сней будет? Судорги должны быть? - все мужики так бысделали.
что касается автора, то , наверное этот мужик ей все таки не подходит.
Что-то не так сделал - и в черный список.
видимо автор идеальна, и надо искать более идеального человека, подходящего ейлучше.
Идущаяповолнам• 12 мая 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А никого не смущает, что таблетки вообще втихаря дал, не зная что даёт и не задумываясь о последствиях. А если бы друг цианистый калий дал(((
а вы посмотрите темы женщин, у которых мужья пьют.
Они там все спрашивают про волшебную таблетку, и кодировку - тоже волшебным образом.
Выпил - и не пьет, пошел к врачу - тот сказа - не тей, закодировал,и не пьет. Мечта!!!
все женщины в таких темах ведут себя примерно одинаково.
А мужику нельзя? почему - у нас равноправие))
Я психолог по созависимости, и знаю миллион таких случаев, со стороны женщин.
И тот же м едихронал, реклама, которого идет по ТВ и продаетсяв аптеке, видели?
Одна женщина начала давать мужу курсами, как написано.
Со второй стадии, перешел на третью стадию алеоголизма, и начались проблемы с головой.
Сколько женщин, или мужчие. когда их половины пьют, обращаютсяк психологам по созависимости.идут в Алланон??
Мужика видела одного, и то инстранца.
Он сказал, что у них в школе преподают 12 шагов программу , поэтому он не спасал, а сразу знал, что делать.
несколько месяцев, и его наркоманка пришла - и сказала, я буду лечиться.
А все остальные говорят - это его проблема - вот его и лечите!
Или дайте таблетку, чтобы не пил.
99% таких.
Мужика видела одного, и то инстранца.
Или дайте таблетку, чтобы не пил.
99% таких.
НуКаНаКа• 12 мая 2019
Ну вообще смысл на эпилепсию вызывать скорую? Что они сделают?
Нужно дождаться просто, чтобы человек в себя пришел. Чтобы не сделал себе ничего.
Печальки.нет• 12 мая 2019
Ответ дляБла бла бла
Больше смущает что просто дал нечто жене.
Зы я в критических ситуациях вообще теряюсь. Надо было вызвать скорую очень срочно. Забыла номер искала в инете. Набираю - не туда попадаю. В итоге позвала соседку ((((
тю, так половина советчиц, у кого алкаши подмешивают в еду таблетки от которых плохо алкашу или на сон клонит. А ещё часть советчиц научилась откачивать своих запойных алкашей (тема была, даже капельницы ставят)
Хи хи, ну ну• 12 мая 2019
зачем париться кто что сказал, на свидании можно всякой глупости наговорить и приукрасить истории что б казаться круче, важнее, интереснее по мнению самого говорящего собеседника, может просто ему в ум ничего не пришло другого как
то рассказать, может он ещё и приукрасил историю и там ничего не было такого, надо оценивать человека по реальным поступкам и в общем, а не то что ляпнул что-то не то..
Печальки.нет• 12 мая 2019
Ответ дляКрошка Енот
Плюсуюсь, скорее всего сначала решил выяснить не будет ли потом крайним. Эгоист, но это не всегда плохая черта
я бы тоже так сделала на его месте.
Медсестричка
• 12 мая 2019
Ответ дляНуКаНаКа
ну он не врач вообще. и это был первый приступ. он не мог знать, что это эпилепсия. а вдруг это что-то другое.. инсульт к примеру или еще что-то, не знаю, при чем могут быть симптомы похожие.
МинерАлочка• 12 мая 2019
Автор, я бы не общалась с ним по двум причинам:
1) как уже писали - трепло ( рассказ был небось с целью сразить Вас наповал страшными жизненными трудностями, через которые прошел ’храбрый’ герой. Вот это точно не от большого ума рассказано было).
2) как можно было человеку помешивать непонятно что и без его ведома давать. Тут тоже доказательство - ума палата.
То, как он среагировал на стрессовую ситуацию не показатель. У меня выброс адреналина в жизненных ситуациях способствует максимальной мобилизации силы, действий, у мужа наоборот - полный ступор или очень замедленная реакция, но на дороге, за рулем - все наоборот.
Идущаяповолнам• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
инсульт и эпилепсия не похожи.
Идущаяповолнам• 12 мая 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Яичница с беконом• 12 мая 2019
а то, что он не бросил ее - алкоголичку сразу, а пытался ей помочь - вам ни о чем не говорит? Каждый человек имеет право мыслить по-своему, а не по вашему. И многие люди в шоковом состоянии делают ошибки...
Непостоянная постоянность• 12 мая 2019
Во-первых, не надо равнять отношение к себе и к алкоголичке (когда человек алкаш, он уже не совсем человек), во-вторых, он правильно поступил. Можно подумать, в скорой знают реакции на все таблетки. А лекарство ему давал не просто приятель, а врач, к кому ещё в первую очередь звонить?
Налетчица Муся• 12 мая 2019
Ну даже не знаю что сказать, мой муж когда-то вымочил такое: у меня начался цистит, очень было плохо, поднялась температура, я лежу, говорю, что очень плохо. А он сказал: я тебе ничем помочь не могу, мне завтра вставать на работу рано, надо спать (было пол 12 ночи), завтра после работы привезу таблетки.
С тех пор уже год прошел, но как бы у меня уже любовник есть пол года. Потому что с мужем после такого отношения мне просто ничего не хочется. Все и так идет к разводу, но живем в Германии, пока никто из нас не спешит разводиться - не выгодно)
Ашотакова)))• 12 мая 2019
Я бы больше не встречалась. Странный товарищь. Может он и Вас захочет полечить чем-нибудь. Тут дело не скорой, а в том, что подобные неблагополучные истории люди стараются не рассказывать малознакомым и даже знакомым.
Накрыло-не отпускает• 12 мая 2019
Есть один у меня знакомый, на первом свидании рассказал девушке ( моей однокласснице), как снимал когда-то баб. Это что там надо было в голове иметь. Именно я их познакомила, а он такое отчебучил
Полиэтиленовый привет• 12 мая 2019
так он же другу позвонил не потому, что не сообразил о скорой,он же попу свою прикрыть хотел(дал таблетки,которые человека могли убить..вот где капец..а вы тут волнуетесь, что он туго соображает. Соображает он,как раз отлично.Его и посадить могли за такое, доктор Хаус.блин..
МаксХмара• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
ну я себя представила на ее месте.я не пью, но мало ли что может быть...а он наблюдать будет и ждать, что само пройдет?и другу звонить...
Он так поступил, т к чувствовал свою вину в первую очередь и поэтому зас@ал..
Бяки-козяки• 12 мая 2019
Ответ дляМасяня Я
А я больше вижу катастрофу в том что он трепло
А мне больше всего понравилось ’ он дал ей эти таблетки’, вроде как собаке. Могу поспорить, что без ее ведома ’дал’, иначе бы он сказал, что она выпила таблетки. Вот чего уж точно не хочется, чтоб кто-то что-то от друзей приносил и в еду-питье подмешивал, пусть из лучших побуждений, а автор об аппендиците думает.
Да он конкретно там уписался от страха, не до Скорой было, себя уже за решеткой видел
Аноним_1289• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
нет, конечно)) просто понравился по общению, интересный, интеллектуал, заботливый.. и тут такое вывалил))
При приступе эпилепсии скорая не нужна, первичной мед помощи достаточно. И дрянь всякую в рот засовывать тоже не нужно. Это вам исключительно для понимания состояния. А общаться или нет, решать вам. Меня бы больше смутило, что он додумался давать человеку таблетки неизвестного происхождения, это идиотизм капитальный.
Таракашечка• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
ну так он не так в том то и дело.. Он наблюдал просто, получается. Он не врач, он не мог знать, эпилепсия это или нет, или еще что-то..
Ну, как наблюдал? Он же другу звонил , с Ваших слов.
Аноним_1289• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
Вы фантазируете, у эпилепсии совершенно четкие признаки, несмотря на то, что есть и редкие случаи. С инсультом их спутать невозможно, если ты хоть сколько то образованный человек. Это не отменяет того, что ваш мужчина идиот, простите.
Аноним Первый• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
я об этом и не подумала. Вы правы, наверное.
капец.... Не наверное, а естественно сначала уточнил, не от таблеток ли приступ. А вы уже напридумывали тревожных историй, как он просто наблюдает, когда само пройдёт...
Лучше с вами не иметь близких отношений
Аноним Первый• 12 мая 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Чукча Мукча• 13 мая 2019
Он просто испугался что отравил её, но вы ему объясните как в таких ситуациях нужно себя вести вот и все