Медсестричка• 12 мая 2019
мужчина такое рассказал.. больше не хочу общаться с ним. или я преувеличиваю?
отношения на начальном этапе -было несколько встреч. Рассказал такую историю. У бывшей начались проблемы с алкоголем, друг его какой -то врач дал таблетки (не уточняла -то ли,чтобы не пила больше, то ли снять похмелье, не важно) В общем он дал ей эти таблетки, и у нее начался приступ эпилепсии. Так вот он вместо того , чтобы вызвать ей скорую, стал в шоке звонить другу и спрашивать, не вызывают ли таблетки такое.. Он не позвонил сразу в скорую.. Потом приступ повторился - и уже тогда вызвал скорую. А если бы приступ затянулся и сам не прошел, и были бы какие -то нехорошие последствия? я шокирована этим рассказом.
Девочки, с таким мужчиной опасно иметь дело или я преувеличиваю?
Просто вспомнилось, как на отдыхе с бывшим у меня сильно заболел живот, было подозрение на аппендицит, я сознание практически теряла..Он скорую сразу мне вызвал. А если бы это был аппендицит и он наблюдал бы просто, как мне плохо, то , я может, бы уже от перитонита умерла..
В общем, я думаю, что это ненормально, наблюдать и не вызывать скорую и на такого человека нельзя надеяться. Я права, как думаете?
Медсестричка
• 12 мая 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Мы скорую вызывали. Ехала минут 40.
Плюс человек в стрессе думает иначе.
Я бы его не отметала. Поговорите еще. Узнайте почему другу, а не в скорую. Возможно Вы просто не знаете причины. А потом уже решайте.
Плюс человек в стрессе думает иначе.
ну так я узнала, почему другу звонил. Чтобы спросить,могли ли таблетки вызвать приступ или нет.Друг сказал, что таблетки не могли вызвать эпилепсию. И тогда , когда через какое -то время начался второй приступ, он вызвал скорую
Пищалка• 12 мая 2019
Ответ дляОябунчик
А как вы узнали,что речь идет о жене? И что пить она начала в отношениях с ним,а не до?
Ага, мужик завел отношения с бухающей женщиной. Никогда в это не поверю! Разве что он сам любитель выпить, и их эта слабость объединила.
120-120-120 (не худею)• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
Спрашивали, почему не в скорую сразу?
Медсестричка
• 12 мая 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Спрашивали, почему не в скорую сразу?
сказал что был в шоке.но как по мне в шоковом состоянии как раз и звонят сразу 03
котопёс• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
я бы не стояла и не наблюдала бы в ожидании, что само пройдет и подруге бы не звонила, а звонила бы в скорую.
И от чего будет скорая спасать?
Таблетки какие то дал?
Это категорически запрещается делать!
Под статью мог угодить.летальный исход возможен.
Кому звонить утрчнять,как не другу?
Рисковый он парень...я бы такого обходила стороной...
Таблетки какие то дал?
Это категорически запрещается делать!
Кому звонить утрчнять,как не другу?
Шкала Радости• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
ну так он не так в том то и дело.. Он наблюдал просто, получается. Он не врач, он не мог знать, эпилепсия это или нет, или еще что-то..
Удалено администрацией...
120-120-120 (не худею)• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
Моего вообще парализует в шоковом состоянии. Я в эти моменты более собранная. Так что может быть. Но надо в таком случае с человеком раз за разом репетировать ситуацию, чтобы до автоматизма дошло.
У Вас выходов всего два. Либо поверить ему, что действовал неосознанно. Либо поверить, что он спасал свою жо и прекратить общение.
котопёс• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
Друг соврал от страха
Медсестричка
• 12 мая 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
дело даже не в том, действовал он осознанно или не осознанно.а в том, что на ее месте, может,в будущем я могла бы оказаться.
мало ли что может быть , какие проблемы со здоровьем. а он не вызовет скорую.
120-120-120 (не худею)• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
Вы алкоголичка? Вы будете принимать таблетки, которые прописал не врач, а какой-то друг непонятный?
Едва ли такая ситуация случится с Вами.
Бла бла бла• 12 мая 2019
Больше смущает что просто дал нечто жене.
Зы я в критических ситуациях вообще теряюсь. Надо было вызвать скорую очень срочно. Забыла номер искала в инете. Набираю - не туда попадаю. В итоге позвала соседку ((((
Медсестричка
• 12 мая 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Едва ли такая ситуация случится с Вами.
нет, конечно,я не алкоголичка и не принимаю таблетки, которые дает непонятно кто.
Что может быть - один пример я описала в старт-посте. а вообще может быть что угодно, когда человек находится без сознания. Например, кровотечение, инфаркт, травма,инфекционное заболевание с температурой 40 градусов.. да много чего
КрейсерАвроровна• 12 мая 2019
Ответ дляПищалка
Алкаголики имею как периоды запоя,так и периоды когда не пьют вообще.Есть люди которые годами не пили и срываються.Они могли построить отношения в период,когда она не пила.
Но я все ни как не могу понять,почему речь идет о жене?откуда у вас эта инфа?
КрейсерАвроровна• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
Точно?
А_я_ЛОЖУ!• 12 мая 2019
Странная ситуация. Во - первых, женщина пила и он об этом вам рассказал. Алкоголизм это болезнь, тем более если даже это мужчина обратился к своему его другу врачу. Так вот, озвучить диагноз, болезнь это подсудное дело, понимаете? А он это растрезвонил вам, зачем? Показать какая она плохая, а какой он хороший?
Далее, если он так о ней заботился, как мог вот так просто взять таблетки и дать таблетки? Представьте вы больны, а он не везёт вас в клинику, а звонит своему другу и берет у него для вас таблетки. Какая-то глупость и безответсвенность. Не понимаю, как такое вообще возможно. А если это ребёнок, ему плохо, а мужчина у другу обращается, я так поняла ещё и заочно, да?
Ну и все что далее последовало тоже все очень странно. Начиная от рассказов о бывшей, заканчивая его поведением в экстренной ситуации.
Медсестричка
• 12 мая 2019
Ответ дляОябунчик
они жили гражданским браком. не помню то ли три года жили, а знакомы 5 лет были. то ли 5 лет жили вместе.
КрейсерАвроровна• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
Когда мой ребенок 5лет зацепилась в подьезде за порожек и упав разбила лоб до кости о ступеньку я начала задыхаться от шока.Вызывал скорую сосед пенсионер,который вошел вместе с нами.
я даже не помню,как успела набрать мужа.
Медсестричка
• 12 мая 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
кстати, да, Вы правы. мотивы его рассказа мне не понятны. скорее, как Вы говорите - показать, какой он хороший..
или , может, еще , чтоб вызвать жалость или сочувствие к себе - типа, ах, такой хороший мужчина, так настрадался с алкоголичкой..надо его пожалеть... тогда для меня это вообще ниже плинтуса - мужчины, которые хотят чтоб их жалели..
да, я так и представила - я больна, а он вместо помощи наблюдает и ждет , что пройдет само, как ждал при первом приступе
Пищалка• 12 мая 2019
Ответ дляОябунчик
Давайте лучше спросим у Автора, кем являлась эта женщина мужчине Автора и когда она начала пить.
Медсестричка
• 12 мая 2019
Ответ дляПищалка
уже ответила выше, повторюсь:
когда начала пить - сказал, последний год жизни с ним..
Но я согласна,с тем, что писали выше - возможно, что человек может пить, потом не пить несколько лет, потом опять начать при какой-то способствующей этому ситуации. Но точно не знаю, нет опыта общения с алкоголиками.
КрейсерАвроровна• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
Вы мне напоминаете ребенка с нашего двора,с которым играетв компании моей дочери.
Так вот при любых разногласиях между ними эта девочка(старше моей на 3 года) бежит жаловаться ко мне.И у нее все как у вас пропало:ее толкнули,она могла бы попасть в больницу и умереть;ее не послушали и не играют по ее правилам-это ее заставляет страдать и она заболеет и попадет в больницу;только извенения на коленях заставят ее чувствовать себе хорошо;а ваша дочь ест мороженное весной,так можна под капельницами .лежать
Вот если и вас послушать:то в отношениях с данным мужчиной,вам будет нужно только скорую вызывать
КрейсерАвроровна• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
что точно?
Точно все люди в шоковом состоянии звонят в скорою,как вы утверждаете?
А если не звонят,то по вашему он сразу не правильные люди?
КрейсерАвроровна• 12 мая 2019
Ответ дляПищалка
Автор уже ответила.
Просто вы утверждали,что жена.Вот я и вас спрашивала откуда у вас эта инфа.
Медсестричка
• 12 мая 2019
Ответ дляОябунчик
это мое мнение. про всех людей не знаю.
Думаю и надеюсь, что 99% людей при экстренном случае со здоровьем звонят 03, когда видят пожар - 01, когда воняет газом - 04, когда кого-то убивают - 02 (правда вот по поводу полиции не уверена, но это другая история)
Крошка Енот• 12 мая 2019
Ответ дляМеня прет))
Человек не вызвал скорую, потому что испугался, таблетки-то он ей дал, причём не сильно знал, что давал
Плюсуюсь, скорее всего сначала решил выяснить не будет ли потом крайним. Эгоист, но это не всегда плохая черта
Медсестричка
• 12 мая 2019
Ответ дляcarissimi
Так в той ситуации он испугался за себя(я бы тоже так себя повела в такой ситуации).
Испугался,что может сесть в тюрьму из-за алкоголички которой хотел помочь...
ну блин, а то что вдруг она вообще умрет сейчас, его не пугало? я наивная наверное, но я бы думала о том, что человека спасать надо. но я бы и таблеток не давала не понятно каких
Дам в морду. Бесплатно• 12 мая 2019
Каждый человек сам ответственен за те препараты, которые принимает.
Я, например, принципиально всегда читаю инструкцию к таблеткам (не читаю разве что когда лежу в больнице, но всё равно спрашиваю, что мне дают).
И это исключительно вина той женщины, что выпила таблетку из рук мужчины, не ознакомившись с инструкцией лично (ведь, скорее всем, раз мужчина стал звонить другу, спрашивать о побочках, инструкция не прилагалась).
Не преувеличивайте. И не всегда человеку нужно, чтобы ему вызывали скорую, часто он может это сделать сам.