Медсестричка• 12 мая 2019

мужчина такое рассказал.. больше не хочу общаться с ним. или я преувеличиваю?

отношения на начальном этапе -было несколько встреч. Рассказал такую историю. У бывшей начались проблемы с алкоголем, друг его какой -то врач дал таблетки (не уточняла -то ли,чтобы не пила больше, то ли снять похмелье, не важно) В общем он дал ей эти таблетки, и у нее начался приступ эпилепсии. Так вот он вместо того , чтобы вызвать ей скорую, стал в шоке звонить другу и спрашивать, не вызывают ли таблетки такое.. Он не позвонил сразу в скорую.. Потом приступ повторился - и уже тогда вызвал скорую. А если бы приступ затянулся и сам не прошел, и были бы какие -то нехорошие последствия? я шокирована этим рассказом.
Девочки, с таким мужчиной опасно иметь дело или я преувеличиваю?
Просто вспомнилось, как на отдыхе с бывшим у меня сильно заболел живот, было подозрение на аппендицит, я сознание практически теряла..Он скорую сразу мне вызвал. А если бы это был аппендицит и он наблюдал бы просто, как мне плохо, то , я может, бы уже от перитонита умерла..
В общем, я думаю, что это ненормально, наблюдать и не вызывать скорую и на такого человека нельзя надеяться. Я права, как думаете?
На-перекуре• 12 мая 2019
Автор, вы странная и не очень умная, извините. Естественно, нужно сначала звонить тому, кто дал таблетки - узнать толком - название, действие, побочки. А если этот ’кто-то’ врач, то звонок оправдан на 200%. Оставьте мужика в покое, пусть ему повезет найти нормальную - а то одна алкоголичка, вторая истеричка.....

Кы-ы-ы-ця• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
ну так я узнала, почему другу звонил. Чтобы спросить,могли ли таблетки вызвать приступ или нет.Друг сказал, что таблетки не могли вызвать эпилепсию. И тогда , когда через какое -то время начался второй приступ, он вызвал скорую
Так он за себе испугался. А может думал что таблетки побочный эффект и хотел узнать у друга. Свекровь моей сестры давала таблетки сыну он умер от сердечного приступа в алкогольном опьянении такие таблетки стрёмно давать тихонько могут быть разные реакции вообще то он не имел права давать какие то либо препараты другому человеку.
Купипупсичек• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
катастрофа не в том, что рассказал, а в том, что он на помощь ей не пришел.. то что пила - не смутило, они поэтому и расстались. она начала пить.
Я бы с таким прекратила общение. Что не понравилось - с ним ’начала пить’ женщина. Он ей дает какие-то таблетки, которые приписывает человек, не видящий пациента, не знающий его истории болезни. То есть сознательно ставит под угрозу ее здоровье. А когда все пошло не так, мешкает со скорой.
Алкоголь и многие лекарства - несовместимы, он мог ее убить. ’Интеллектуал’, а так тупит.
Корсет_на_шурупах• 12 мая 2019
У него был ступор, и впервую очередь боялся за себя. Звонил другу, чтоб снять и ответственность и узнать что делать, друг то медик. Логика вроде есть, но своя. Он к бывшей мог относится как угодно, что не думал о ней, а только за себя. Это не всегда означает, что и к вам также будет. Но и нет гарантии, что и с любыми другими отношениями он такой
Кто крайний?• 12 мая 2019
Якась дитина пише.
Катастрофа• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
нет, конечно.
я его уже заблокировала. но потом подумала -а вдруг погорячилась..
Ничего не объяснив???
Отлично! Новые созависимве отношения на подходе)) скоро вам будет таблетки от алкоголя покупать
автор Медсестричка • 12 мая 2019
Ответ дляКатастрофа
Ничего не объяснив???
вы о чем? какие созависимые отношения?у нас встречи 2 недели..
и я не пью и не планирую
дамаАмстердама• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
нет, конечно.
погорячились....Мне кажется это вы ненадежная, а не он
ПуФФынка_мисс• 12 мая 2019
Ответ дляНа-перекуре
Как верно подмечено, прям в точку.

Баба на горошине• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
ну я себя представила на ее месте.я не пью, но мало ли что может быть...а он наблюдать будет и ждать, что само пройдет?и другу звонить...
он испугался за свою шкуру, за ее жизнь он не думал, я бы прекратила общение
Баба на горошине• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
возможно он ее довел до алкоголизма, пить она начала с ним в отношениях? может он тиран
Мороженная курица• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
нет, конечно)) просто понравился по общению, интересный, интеллектуал, заботливый.. и тут такое вывалил))
Минус в том, что он вам это вообще рассказал. А другу сперва позвонил именно из-за таблеточек. Скорая будет спрашивать, что ела пила и нужно признаться о таблетках. А вдруг это наркота или запрещенный препарат. Именно этот момент толкнул его сперва другу позвонить.
автор Медсестричка • 12 мая 2019
Ответ длядамаАмстердама
обоснуйте. в чем моя ненадежность?
в том, что я не хочу с ним больше общаться , после того, что он мне через две недели знакомства такое порассказывал? а чтобы быть надежной, надо кинуться его утешать, поддерживать и поддакивать, какой он молодец и как правильно сделал, и какой бедный, что ему с бывшей так не повезло?
kissaniya• 12 мая 2019
Ответ дляtarveldy
Если бы ваш бывший, перед этим положил бы в еду таблеток, то тоже бы не спешил со скорой
Однозначно. Видимо испугался последствий своих поступков
Баба на горошине• 12 мая 2019
Ответ дляElani
вы, мадамочка, не были видать в шоковой ситуации
ну типа бабах, а рядом у подруги кровь фонтанов и артерии ... я бы посмотрела на ваше адекватное мышление и оперативное реагирование
тут врачи и медперсонал, кто помоложе, часто в тупор в падает
не то что мужики при виде эпилепсии..

странна вы
а что думать зажать артерию пальцем и срочно вызывать скорую, если успеет
я бы точно не звонила друзьям и не думала о себе, я помогала так одной девушке на дискотеке еще в студенчестве, а взрослая я и подана бы думала о том кому плохо и срочно нужна помощь. и уж тем более никакие таблетки от алкоголя никому не давала бы, я понимаю что они очень влияют на психики и неврологию, зачем мне это для этого врачи есть
автор Медсестричка • 12 мая 2019
Ответ дляБаба на горошине
не знаю, когда он начал пить. он сказал, что ’у нее начались проблемы с аокоголем’а как они начались и как быстро развивались, не знаю.
Баба на горошине• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
я бы не стояла и не наблюдала бы в ожидании, что само пройдет и подруге бы не звонила, а звонила бы в скорую.
++++++++++++++
автор у вас правильные звоночки
Баба на горошине• 12 мая 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
бедная женщина
Плакулька• 12 мая 2019
Автор, извините,но у меня такое впечатление, что он позвонил другу из-за страха, что скорая может обнаружить, что он дал ей какой-то не тот препарат... .и что именно это привело к таким последствиям. Может другой сказал, что это не обнаружат и тогда он скорую вызвал?

Баба на горошине• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
обоснуйте. в чем моя ненадежность?
автор вы то нормальная , а вот он точно не надежный , такой на себя ответственность брать не будет за семью
Слухи-руки не распускаю• 12 мая 2019
вам виднее,но конкретно эта,одна единственная ситуация не показатель,так как в состоянии сильного стресса многие не могут с собой совладать и ведут себя не совсем адекватно. Возможно у парня плохи дела со стрессоустойчивостью,но только этот конкретный случай не может характеризовать его плохим человеком[smile]facepalm[/
автор,вор интересно,а вы ему задали этот вопрос - Вань,а ты чего скорую не вызвал?))
kissaniya• 12 мая 2019
Ответ дляДам в морду. Бесплатно
Каждый человек сам ответственен за те препараты, которые принимает.
Я, например, принципиально всегда читаю инструкцию к таблеткам (не читаю разве что когда лежу в больнице, но всё равно спрашиваю, что мне дают).
И это исключительно вина той женщины, что выпила таблетку из рук мужчины, не ознакомившись с инструкцией лично (ведь, скорее всем, раз мужчина стал звонить другу, спрашивать о побочках, инструкция не прилагалась).
Не преувеличивайте. И не всегда человеку нужно, чтобы ему вызывали скорую, часто он может это сделать сам.
Таблетки скорее всего подмешал в еду без ее ведома. Я даже знаю какие . Они призваны вызвать отвращение к алкоголю. А барышня была видимо не трезва, либо накатила внычку. Отсюда и приступ. Естественно он начал звонить доктору. Причину приступа он знал. Там все хороши
автор Медсестричка • 12 мая 2019
Ответ дляПлакулька
да,я уже тоже думаю, что из-за страха. сначала подумала, что просто настолько пофигист по отношению к ней
автор Медсестричка • 12 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
сказал, что начал звонить другу.. пока звонил - приступ закончился.
потом пришел второй приступ и он вызвал скорую
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 мая 2019
Придурок какой то !
Катастрофа• 12 мая 2019
Ответ длядамаАмстердама
Вот и я о чем. Чуть что - без выяснений будет блокировать или к маме или куда там ‍♀️
Истеричка....
Катастрофа• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
и я не пью и не планирую
Сколько вам лет?
автор Медсестричка • 12 мая 2019
Ответ дляКатастрофа
Истеричка....
а разницы между отношениями с совместной жизнью и двух-недельным знакомством для вас нет?
Катастрофа• 12 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
Звоночки начинаются с самого начала ))
Папобус• 12 мая 2019
Вы такая мнительная... я представила, я подумала....