Заикальница• 12 мая 2019
Прописка в Вытяг несовершеннолетнего в зоне АТО .
Кто сталкивался с такой проблемой ,есть домовая книга ,но печати напротив фамилии ребенка нет их раньше у нас просто не ставили ,теперь не хотят ставить прописку в паспорте и ребенок уже не считается переселенцем .
Тульский пряник• 12 мая 2019
Прописка на неподконтрольной? Сейчас вы на территории Украины? Моему брату давали паспорт без прописки, сказали, что в принципе, не могут поставить так как территория неподконтрольна - но у него есть справка о регистрации в Украине
Тульский пряник• 12 мая 2019
Я просто не совсем поняла вашу ситуацию, что вам именно нужно, для чего и в чем проблема?
Мудробаба• 12 мая 2019
Автор, я правильно понимаю? Ребенок-переселенец впервые получает id-карту, а миграционная служба не хочет ставить регистрацию в зоне АТО. И вы боитесь, что ребенок с таким паспортом не будет считаться переселенцем?
Заикальница
• 12 мая 2019
Ответ дляМудробаба
Да нет домовой книги и не хотят ставить место регистрации,но у ребенка есть там где прописан в зоне АТО есть право собственности на недвижимость и по этом тоже не хотят ставить.
Заикальница
• 12 мая 2019
Ответ дляМудробаба
Да по достижению 18 лет такой ребенок без регистрации на територии АТО перестает считаться переселенцем.
Заикальница
• 12 мая 2019
Ответ дляТульский пряник
Нужна регистрация в Вытяге в зоне АТО.Домовой нет книги ,на этом основании не ставят.
Мудробаба• 12 мая 2019
Статус переселенца определяется по справка переселенца, а не по прописке в паспорте.
Так мне пояснили на горячей линии миграционной службы и в УТСЗН.
У моей дочери нет этой регистрации в id-карте, но в справке переселенца она есть.
Заикальница
• 12 мая 2019
Ответ дляМудробаба
Вы знаете они много чего будут говорить и рассказывать ,законов нет и они не работают ,все по возможности вносят сведения в Вытяг о месте регистрации ,так ак в дальнейшем могут возникнуть проблемы .
Мудробаба• 12 мая 2019
Ответ дляЗаикальница
Как это сделать по закону? Карточку из домовой книги в зоне АТО не отдадут, так как не положено ее на руки отдавать. А копии оттуда, даже заверенные укр.печатями, не имеют юридической силы.
Нужно в законы поправки вносить. Некоторое время назад депутат Веселова о чем то таком говорила, но так дело и заглохло.
Проблемы переселенцев никого не волнуют.
Заикальница
• 12 мая 2019
Ответ дляМудробаба
Форма А (Б) или домовая книга из ЖЭКа
При получении детьми паспорта впервые есть практика, когда территориальные органы и подразделения ГМС вносят в паспорт информацию о прописке на основании домовой книги или учетных документов жилищных органов (форма А или форма Б). При этом справка, выданная ЖЭКом, в настоящее время не может быть принята к рассмотрению, так как документы, выданные на неподконтрольной территории, не могут быть признаны государственными органами Украины.
Письменное обращение
В случае, если территориальное подразделение ГМС отказывает во внесении информации о прописке в ID-карту, рекомендуется направить им письменное обращение, в котором потребовать указать причины такого отказа. Письменный отказ территориального подразделения ГМС может быть обжалован в вышестоящее подразделение ГМС или же в суде.
Письменное обращение
Тульский пряник• 12 мая 2019
Ответ дляЗаикальница
У меня у брата уже 4 года паспорт без прописки, только справка о регистрации, загран получил без проблем, выплаты получают, был в Европе - ни разу проблем не возникало. Переселенцем считается, по регистрации.
Утренняя зорька• 12 мая 2019
Ответ дляЗаикальница
Форма А (Б) или домовая книга из ЖЭКа
Письменное обращение
Так в домовой книге ребенок вписан, но печати нет. Ее же там ставят по достижению ребенком совершеннолетия. Получается, что без печати эта запись действительна?