Фрося_Бурлакова• 27 октября 2013
Как вдохновить мужа на заработок?
Добрый вечер! Я обычно не жалуюсь, но сейчас сижу вся на нервах((( Обидно и плохо на душе. У нас с мужем двое деток.Младшей скоро три и надо выходить на работу, А я старшую к логопеду вожу и младшей надо - задержка речи. Младшая в сад пошла - но постоянно болеем. Проблема по ортопедии - искривление и т.д. Прописали бассейн, ЛФК. Пока малышка была дома выкроить время на подаботку было нереально. Но пошла в сад, отболела, опять пошла и я неделю уже сижу на адвего. Заработок мизерный конечно, не знаю будет ли лучше. Но затраты времени колоссальные. Муж недоволен. Спрашивает когда на работу выйду. А я хотела продлить на полгода - пока курс лечения пройдем, у логопед позанимаемся. ВОт переболели - у старшей подозрение на гайморит - я собралась и пошла к лору, проверили, назначили лечение. А если на работу выйду? - постоянно отпрашиваться? Бабушек-дедушек в городе нет.
Но обидно не это - я вот неделю просидела сутками на адвего и других сайтах по фрилансу - ну ладно, муж не оценил. Но я поняла что можно подрабатывать на создании сайтов. Муж этим никогда не занимался, но он в компах очень хорошо разбирается - если что-то случилось, проблема какая - сидит всю ночь, выясняет, разбирается и обязательно найдет решение. А когда я завела разговор чтобы он немного подучился и попробовал себя в этом деле - создавать сайты и т.д., он на меня разозлился - мол я за копейки сижу и хочу чтобы он за копейки сидел. Может и за копейки - но я пытаюсь что-то сделать. Как его вдохновить? Как уговорить, чтоб он свою лень немного подвинул. У него зарплата гослужащего -сами понимаете денег не хватает. Можете считать меня лентяйкой, кем угодно - но я дома не приседаю, если дома, а так целый день - садик, школа, кружки, логопед, врачи и так далее. И да, я хочу чтобы муж обеспечивал семью.
Иванка Бур• 27 октября 2013
ваша ошибка в том, что вы сами ищете зароботок, перестаньте - вы женщина - вы мама, выполняйте эту роль, пусть он думает как заработать денег, а вы делайте круглые глаза и готовьте из того, что он приносит.
Фрося_Бурлакова
• 27 октября 2013
я добавлю - тоже буду пробовать - дай Бог сил и времени, но он с компами на ’ты’ - ему быстрее разобраться и меня бы научил
Баба-царьлебедь• 27 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
а какая роль женщины? ждать пока муж денег принесет? а если их не хватает?
Фрося_Бурлакова
• 27 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
это пройдет когда деток нет, я же не могу детей не кормить или их кормить а его нет
Баба-царьлебедь• 27 октября 2013
ваш муж очень заблуждается, на создании сайтов можно очень хорошо заработать.Я копирайтер, начинала тоже,кстати с адвего. Вот только муж меня изначально поддержал, я начала работать как только ушла в декрет:) сейчас,спустя полтора года довольно неплохо зарабатываю:)
Фрося_Бурлакова
• 27 октября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
у меня за 5 дней заработок почти 10 долларов - он смеется
я понимаю, что мелочь, но я что-то делаю - а он сидит сериалы смотрит и надо мной смеется - от этого больно! Это же наши общие дети - ведь ради них. Да, я могу выйти на работу - но у младшей такое заболевание - дай Бог до школы нам войти в норму. А если нет - потом откладывать школу на сколько?
Фрося_Бурлакова
• 27 октября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
если не секретпод анонимом можете примерно сказать - сколько реально зарабатывать? я хочу понять - на работу если выйду зарплата до 2500 тыс - минус проезд, обеды, одеться надо - в джинсах не принято. Смогу ли я на адвего зарабатывать и чтобы муж не попрекал
Тётя Хрюша• 27 октября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Сколько в месяц?
Баба-царьлебедь• 27 октября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Довольно неплохое начало:) тут как-то девушка писала, что над ней сначала тоже муж смеялся,а потом офигел, когда она начала нормальные деньги зарабатывать. У вас все обязательно получится, потому что вы ищите выход:)
Баба-царьлебедь• 27 октября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
У меня на адвего больше двух не выходило...хотя если есть время и писать по 1 у.е./1000 зн. хотя бы 10 тыс.зн. в день - можно заработать 300 у.е. в месяц. Главное чтобы были заказы:) Я на адвего уже давно не работаю, нашла на фрилансе постоянных заказчиков, меньше 2500 не зарабатываю.
Ля-ля-ля• 27 октября 2013
Автор, тоже напишу под анонимом. Я, спустя два года зарабатываю почти 3 тыс в месяц копирайтингом и это не предел. Благо, доча в саду, когда она болеет, к сожалению, времени значительно меньше. Так что мне идти на работу смысла нет - даже если мне предложат 3,5-4 тыс, это разницу ’сожрут’ проезд, обеды и текущие расходы. Поэтому дерзайте и не останавливайтесь на достигнутом. А муж... мой тоже не поддерживал поначалу.
Кстати, у него с вашим есть что-то общее, приносит домой 2,5 тыс и доволен. Сидит на жопе ровно. Вот и приходится в 8 ребенкиных месяцев сначала ’на булавки’, а теперь и на более серьезные вещи зарабатывать...
Фрося_Бурлакова
• 27 октября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
у меня просто руки опускаются
ведь и настрой нужен и чтобы если что детей на себя взял - подстраховать если сроки поджимают
но бросать я не буду. Вопрос в том как его вдохновить чтобы он подучился и что-то начал делать. Ну ладно если бы бездарь был - а так ведь такое в компах делает, что профессионалы удивляются, но по настроению
обидно лишать чего-то детей, нет квартиры. машины и при этом понимать что муж если бы захотел все бы смог
Фрося_Бурлакова
• 27 октября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
я пыталась объяснить что денег в семью буду приносить - половину зарплаты - остальное проезд, одеться, обуться. Я в декрете - у меня двое джинсов. На работу я в них не пойду - гардероб по сути надо от А до Я надо покупать обновлять, так как ест негласный дресс-код
Черепаха Тортила• 27 октября 2013
Спокойней, главное чтоб в отношениях с мужем этот вопрос не превратился в навязчивую проблему. Знаете, когда уже от одной мысли об этом тошнить начинает.
- Вспомните всех своих знакомых, может найдется успешных знакомый, пригласите в гости, просто пообщаться, когда мужа станут окружать успешные люди, которые добились сами многого и начинали с нуля, это станет стимулом, главное муж будет видеть-что вот он живой человек и добился успеха. Здесь муж сам захочет стать таким же.
- Чтоб мужа натолкнуть на изменения, действуйте незаметно. Ищите для него стимул. Но не упрекайте и не заставляйте.
Фрося_Бурлакова
• 27 октября 2013
спасибо, девочки! хоть выговорилась - легче стало, а то прямо слезы наворачиваются
Ля-ля-ля• 27 октября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну так в том-то и дело, в итоге получится ’шорох орехов’, дешевле дома сидеть.
Фрося_Бурлакова
• 27 октября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
у него брат - начинал с долгов, пока дело набрало обороты, теперь на квартиру копят. Так что есть и примеры.
Девечко, не сочтите за наглость, но помогите поднять темку в топе https://sovet.kidstaff.com.ua/question-232424-0-40...
Выручалка• 27 октября 2013
У меня почти такая-же проблема как у вас.Дети болеют ,постоянно по больницам.Муж зарабатывает не много,работает пол дня но о подработках и речи не может вести,пытался заработать в инете просадил тысячу,для меня это деньги ,лучше бы ребенку на лекарства отдал,а он все твердит я пытаюсь для вас заработать.Сегодня пошел на работу ему на 8,но так-как время перевели,а он не знал ушел на час раньше.Потом возмущенно звонил что вообще сейчас домой уйдет,что он должен на час больше сидеть,потом решил на час раньше закрыться(работает реализатором на рынке).Я подрабатываю дома но этого не хватает.Да и не один работодатель не будет терпеть если его работник будет постоянно отпрашиваться,мотивируя что с ребенком в больницу ходить надо,их это не волнует.