Дверной_Проем• 12 мая 2019

Ребенок и еда, сил моих больше нет.... посоветуйте психолога

Все ооочень сложно с едой! Ребенок психологически отталкивает новую еду, вызывает рвоту, на вид не анорексик, аллергик, 5 лет. «Вкусняшки» ест, а вот обычные овощи в пюрированном состоянии и то, с боем, из фруктов банан и то, под давлением родителей. Были у психиатра, работает психолог, но, немного в другом направлении, есть тики. Голод - поднимается ацетон, скорее на фоне стресса, причём за пол дня до самой высокой границы.
Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите пути решения или посоветуйте психолога. Знаю, что это РАС, но диагноз не ставили. Кто знает прекрасного «волшебника»?
Перепробовали все - рестораны, отдых и ресторан/кафе, еда у друзей, еда в саду, с бубнами и плясками, готовка вместе, все, что можно нафантазировать.
Цыбулька• 12 мая 2019
Детский психиатр смотрел его?
Блондинка в Шоколаде• 12 мая 2019
Ребенок не есть огурец? Помидор?
автор Дверной_Проем • 12 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Детский психиатр смотрел его?
Да, 2 года назад. Картина поменялась совсем немного.
Неутомимые шахматы• 12 мая 2019
Кормите тем что он ест. У моего тоже меню не особо разнообразное. Многое боиться даже в рот брать
дЫнька• 12 мая 2019
Зачем вы пюрируете овощи пятилетке?
автор Дверной_Проем • 12 мая 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ребенок не есть огурец? Помидор?
Не ест,
мамакоти• 12 мая 2019
кто ест полезные овощи в пюрированном состоянии, тот самый героический герой для меня. вид же реально рвотно-безобразный
Цыбулька• 12 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем
Может ещё сходить?
автор Дверной_Проем • 12 мая 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
То, что ест - это аллергические продукты. Их нельзя много давать. Чередую.
Неутомимые шахматы• 12 мая 2019
Ответ длядЫнька
Зачем вы пюрируете овощи пятилетке?
Не ест ребенок по другому. Автор же написала,что рвота сразу
Цыбулька• 12 мая 2019
Пиццу ест? Макароны? Фри?
darinka85• 12 мая 2019
Мамочка, в первую очередь с психологом надо поработать вам. Потому что скорее всего лично у вас есть неврозы, которые вы передаете ребенку. Это в большинстве семей так, просто мало кто обращает внимание. Сама такая, сейчас прорабатываю свои проблемы и ребенок тоже меняется
Неутомимые шахматы• 12 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем
Мой ест овощи тоже в видде супа-пюре. По другому никак
дЫнька• 12 мая 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
А от жидеподобного состояния овощей типа рвоты не будет.
Овощи можно запекать на гриле с каплей оливкового масла. И полезно и вкусней пареного/вареного
автор Дверной_Проем • 12 мая 2019
Ответ длямамакоти
Дааа, )))) но только так ранее могла накормить овощами.
Суп из брокколи или с любыми заходил только так, а сейчас вообще печаль. Добавляла специи всегда, давала тост с сыром, лишь бы дитё ело!
У нас с мужем нервы сдают совсем. Еда - это какой-то АД с рождения. Ребенок даже грудь не взял и мне приходилось сцеживаться 10 месяцев.
Неутомимые шахматы• 12 мая 2019
Ответ длядЫнька
Ну одних будет,а другим нормально. Все разные
Страхованная• 12 мая 2019
Всё-таки наверняка мама преувеличивает проблему. Себя в детстве помню, этот ужас, когда меня до рвоты заставляли есть. Своего сына вообще никогда не заставляла и не парилась, хотя он всегда был очень худой и меньше его весила только одна девочка в садиковской группе. Сейчас тоже при росте 180 см вес около 50 кг (правда, аппетит проснулся и начал есть половину продуктов, от которых раньше категорически отказывался, борщ, например, даже грибы попробовал, а раньше кошмар, легче было перечислить что он ест, чем от чего отказывается).
Хорошо себя чувствует и ладно.
Неутомимые шахматы• 12 мая 2019
Ответ длядЫнька
Ну если такое ребенок есть отказывается что тогда? Вы же понимаете,что все варианты идут в ход
автор Дверной_Проем • 12 мая 2019
Ответ длядЫнька
Зачем вы пюрируете овощи пятилетке?
Если не делать пюре - суп с овощами не зайдёт. Хоть иногда овощи нужно есть!
Бегущаяпо• 12 мая 2019
Это пищевой педант у вас, а не аутист. Прекратите насилие, идите к психологу сами.
муха в кедах• 12 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем
извините, но может проблема в Вас?
не в обиду, правда. Но сцеживаться 10 месяцев...
ради чего ???

напишите по пунктам, какие продукты ест ребенок и отдельно на какие аллергия.
По-любому есть продукты, которые не вызывают аллергию, кроме гадостных овощных пюре.
автор Дверной_Проем • 12 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Может ещё сходить?
Психиатр отправит к психологу, но я все таки планирую ещё сходить к нему. Он говорил, что справиться могут только психологи и мы, как родители. Пилюли в данном случае не работают.((((
Репетиторша• 12 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем
может его вовлечь в процесс готовки ? Предложить самому, эксперимента ради (типа, а давай посмотрим,что будет,если ?) и тут подключайте фантазию : с папой на гриле пожарить шашлыки с овощами (грибы, перец. помидор, кабачок), купите в ним разные соусы, причем дайте их выбрать ребенку или приготовьте с его помощью соус сами в блендере(базилик, томат. лук и тд). Пробуйте совать овощи (может чуть приваренные , если это цветная капуста или брокколи) в бутербродницу , поливайте потом соусами ( с томатом или чесноком) ? пока ребенок не распробует. Или покупайте лаваш и начиняйте его овощами с вареной колбасой,например , моцареллой) и запекайте в духовке. То есть делайте овощи вкусными и такими,какими ребенок захочет их съесть
Цыбулька• 12 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем
Зачем?
кнопкодав• 12 мая 2019
Вы преувеличиваете проблему? Где вы видели детей, любящих овощи??? У меня дети не едят овощи, кроме огурцов. И я такая же была. И все знакомые дети не фанаты овощей. Ну еще в супе подсунуть кое-что можно. Даже с гамбургера всегда вытащат помидор и листья салата. В чем проблема-то?
автор Дверной_Проем • 12 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Пиццу ест? Макароны? Фри?
Пиццу попробовала месяц назад первый раз и то, только с сыром. Даю раз в 2 недели. Макароны ест, но тоже ограничиваю, так как там глютен (его нельзя) и от мучного крепит. Картофель фри попробовала год назад на отдыхе, ела за год раза 4. За какие-то заслуги, все.
Усатая полосатая• 12 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем
Так не пихайте овощами. Мой тоже не ест ни салаты, никакие овощи кроме как в борщ...и то, нужно потанцевать. Ну и так обходится, хоть понимаю, что это плохо. Что ж делать. Сама овощи ненавижу
кнопкодав• 12 мая 2019
Покажите мне детей - любителей супа-пюре из брокколи!
Цыбулька• 12 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем
Может проблема в Вас? Извините, но складывается такое впечатление.
Вы работаете?
автор Дверной_Проем • 12 мая 2019
Ответ дляdarinka85
Хожу к психологу, согласна с Вами. Но стало ещё хуже
Вот пришла за советом и пинком.