Дверной_Проем• 12 мая 2019

Ребенок и еда, сил моих больше нет.... посоветуйте психолога

Все ооочень сложно с едой! Ребенок психологически отталкивает новую еду, вызывает рвоту, на вид не анорексик, аллергик, 5 лет. «Вкусняшки» ест, а вот обычные овощи в пюрированном состоянии и то, с боем, из фруктов банан и то, под давлением родителей. Были у психиатра, работает психолог, но, немного в другом направлении, есть тики. Голод - поднимается ацетон, скорее на фоне стресса, причём за пол дня до самой высокой границы.
Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите пути решения или посоветуйте психолога. Знаю, что это РАС, но диагноз не ставили. Кто знает прекрасного «волшебника»?
Перепробовали все - рестораны, отдых и ресторан/кафе, еда у друзей, еда в саду, с бубнами и плясками, готовка вместе, все, что можно нафантазировать.
Неутомимые шахматы• 12 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем
Я не исключаю проблему и в себе, хожу к психологу.
Сцеживалась - ребёнок не ел питание лучше чем молоко. Дочь недоношенная, молока было достаточно и сцеживалась за 10 минут. И пила с бутылки тоже проблемно все время. Набор веса в месяц не больше 300 г.
Лактозная и глютеновая непереносимость, приобретённая. Со временем сказали пройдёт.
Аллергия на мясо птицы - ограничиваю, ест говядину
Яйца - аллерген, но очень любит. Даю в виде омлета или других видах 2-3 раза в неделю.
Молочная каша на б/л молоке утром напополам с водой (гречка, кукуруза, манная любимая даю раз в неделю, овсянная, ооочень редко пшено)
Оладьи
Сырники
Из каш - кус-кус, рис, булгур
Макароны и картофель пюре
Тефтели рисовые или гречневые может съесть под настроение и то, одну
Сосиски начала есть пол года назад, даю 2-3 раза в неделю
Чистого мяса с кашей не ест, может в супе пол тефтели съесть
Кефир, йогурт, творог кремообразный детский.
Из фруктов банан, очень редко яблоко, фруктовое пюре, сок.
Вареники с картошкой или ленивые
Сыры твёрдые любые и в любом виде.
Так у вас отличное меню. Вы преувеличиваете как по мне
автор Дверной_Проем • 12 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Зачем?
Как зачем? А что тогда есть? Каши все время?
darinka85• 12 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем
Оладьи
Сырники
Из каш - кус-кус, рис, булгур
Макароны и картофель пюре
Вареники с картошкой или ленивые
Сыры твёрдые любые и в любом виде.
У вас высокая тревожность. С этим и работайте
Малая еще та• 12 мая 2019
Ответ длямуха в кедах
извините, но может проблема в Вас?
не в обиду, правда. Но сцеживаться 10 месяцев...
ради чего ???

напишите по пунктам, какие продукты ест ребенок и отдельно на какие аллергия.
По-любому есть продукты, которые не вызывают аллергию, кроме гадостных овощных пюре.
П.1: а что люди скажут? Грудью ж кормить надо наперекор всему: терпи, #тыжемать, подумай о ребенке. Поубивала б тех консультантов по ГВ, которые вбивают в голову слабым особам такую чушь: не им же потом расхлёбывать проблемы с и так нежной психикой :(
автор Дверной_Проем • 12 мая 2019
Ответ длякнопкодав
Покажите мне детей - любителей супа-пюре из брокколи!
Вот она ела! ))) как бы не смешно звучало, но ела. Даже в 2 года ела.
И сын мой младший тоже ест суп из брокколи, вилкой мну и ест прекрасно.
LeonaTa-Sh• 12 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем
Оладьи
Сырники
Из каш - кус-кус, рис, булгур
Макароны и картофель пюре
Вареники с картошкой или ленивые
Сыры твёрдые любые и в любом виде.
Ну и достаточно, не мучайте ребенка. Давайте витаминки какие можно, чтоб заместить недостающие элементы.
Я вот никогда не могла есть овощной суп и рагу - зразу тошнота
Капусту цветную - только сырой.
Наездница• 12 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем
Очень хочу прекратить, вот честно!
Объясните как это пищевой педант! Я вижу, что любит определенный вкус, но вот как научить есть все!
не надо учить есть ВСЕ. Пусть ест, что ему вкусно, даже если это будут макароны . Мои любят кус кус, макароны и фри, не едят печень , я не насилую их. Кто то ест котлету, кто то просто стейк или печеную курицу, я даю то,что едят и никогда не заствляю кушать то, чего не хотят. Не едят они салаты, я не делаю. Одна ест исключительно помидоры и ни в коем случае не огурцы, вторая наоборот. Я никогда не пыталась накормить их наоборот, чтоб они ели все.
Скоро_вчера• 12 мая 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Значит, не кормить . Просто не кормить. Захочет есть - поставить две тарелки с супом и кашей. Не захочет? Пусть дальше голодает
Вы читали, автор написала. От голода повышается ацетон, за пол дня.
tarveldy• 12 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем
Оладьи
Сырники
Из каш - кус-кус, рис, булгур
Макароны и картофель пюре
Вареники с картошкой или ленивые
Сыры твёрдые любые и в любом виде.
Оу! Так вас даже круто! У нас из каши - гречка, пшеничка и всё!
Если заподозрил в еде намёк на любое мясо - вырвет
Хорошо стол есть рыбный суп-пюре и печеночный (вот тут пихаю все овощи что могу)
Ну и пьёт у меня хорошо, апельсин в виде сока, ягоды любые тоже так
Бегущаяпо• 12 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем
Очень хочу прекратить, вот честно!
Вы невротизируете своего ребенка, вам к специалисту, снимайте тревожность. Пищевое насилие - почитайте в нете о последствиях. Педант - это как ваш ребенок. И как мой, кстати, тоже. Ест огурцы и вареную морковь. Иногда капустные супы (блендер), покупные соки, свои никак, яблоко если потанцевать, банан - аллергия. Тоже аллергик, но! Все спокойны и счастливы, рацион сбалансирован клетчаткой и витаминами, развивается нормально. Есть такие дети - новые вкусы вообще все бе. Проходит такое к 7ми-10ти годам. Стою стеной между ним и бабушками-дедушками, аргументирую научными статьями о переоцененной роли фруктов и овощей в питании, о том, где конкретно мой ребенок берет фруктовые кислоты и т.д.
автор Дверной_Проем • 12 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Может проблема в Вас? Извините, но складывается такое впечатление.
Вы работаете?
Не отрицаю проблему свою, тоже многое понимаю, что, может где-то надавали во время прикорма. Но, и муж мой так же думает, не думаю, что и он того! Ладно я, задолбалась во время 5-им летнего декрета, а он?!
Не работаю, есть маленький ребёнок ещё.
Дело было давно• 12 мая 2019
Автор, у вас норм рацион. Не мучайте ребёнка. И ищите грамотного специалиста, у нас с аутистами мало кто хорошо работает.
Бегущаяпо• 12 мая 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Особым детям нужен специалист по их болезни котрый в теме . Я вам посоветую группу там много материалов и можно задать вопрос специалистам. Там специальные методики . То что с обычными детьми с ними не работает( https://www.facebook.com/groups/corhelp/ А вообще есть специальные группы именно по РАС поищите и спросите у мам у котрых дети с тем же диагнзом.
Нет у ребенка РАС. Врач не ставил им диагноз - это мама так решила.
кнопкодав• 12 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем
Очень хочу прекратить, вот честно!
Нет людей, которые едят все! Меня воротит от селедки, сестру от рыбы любой, мужа от молотого мяса, детей от большинства овощей...
Тут как тут• 12 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем
Меня бы тоже не напрягала эта ситуация, если бы мы не отремонтировали почти все зубы в её 5 лет, не выпадали бы волосы и не ходила в туалет овечьим стулом. Не парилась бы вообще!
в терапию надо вам, что может сделать психолог - чужой человек - для 5ти летнего ребенка?
вы, одители, формируете фобии, формируете пищевые привычки и так далее
у нас тоже ребенок, который плохо ест. Пока мы не провели работу над собой, пока не убрали важность пищи, с каждым разом становилось хуже и хуже. В какойто момент жизнь превратилась в пытку, мы с мужем возненавидели готовку, дочь питалась булками и макаронами, по анализам была анемия уже.
В итоге, мы, взрослые, занялись поправкой своей головы - море тараканов пришлось повывести. А ребенку начали устранять дефициты при помощи спецпрепаратов (железо, вит с , б12, ну куча всего под контролем анализов и педиатра)

Спустя год дочка , конечно, избирательна в еде, но все же стала есть супчики, мясо, котлеты, любит ряженку, время от времени съест банан, например. Вчера вот приготовила соус бешамель - слив масло, немного крахмала, сливки, желток - так дочка, на удивление, с удовольствием полила им котлету паровую, для меня это прям событие)

КОроче, сил вам, дорога эта долгая и трудная, но ее можно осилить. Только начинать надо с другой стороны
Точный_сантиметр• 12 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем
Дааа, )))) но только так ранее могла накормить овощами.
Суп из брокколи или с любыми заходил только так, а сейчас вообще печаль. Добавляла специи всегда, давала тост с сыром, лишь бы дитё ело!
У нас с мужем нервы сдают совсем. Еда - это какой-то АД с рождения. Ребенок даже грудь не взял и мне приходилось сцеживаться 10 месяцев.
Слушайте, ну у меня сын за 5 лет ни разу суп из брокколи не ел - и ничего, жив-здоров
Бегущаяпо• 12 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем
Оладьи
Сырники
Из каш - кус-кус, рис, булгур
Макароны и картофель пюре
Вареники с картошкой или ленивые
Сыры твёрдые любые и в любом виде.
Не вижу тут ничего твердого. Речь нормально развивается? Хоть сухари давайте...
кнопкодав• 12 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем
Оладьи
Сырники
Из каш - кус-кус, рис, булгур
Макароны и картофель пюре
Вареники с картошкой или ленивые
Сыры твёрдые любые и в любом виде.
Обалдеть, и вы считаете, что ребенок не ест???
tarveldy• 12 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем
Не работаю, есть маленький ребёнок ещё.
Автор, вам правильно выше писали, мамы нормотипичных детей здесь не советники вообще. Они этого и не поймут никогда.
Не обращайте внимания на эти ’задержалась в декрете и яжемать’ они просто не понимают
Что сейчас с глютеном и лактозой?
автор Дверной_Проем • 12 мая 2019
Ответ дляРобот Вертер
Автор, для Вашего ребенка прием пищи превратился в хронический стресс. И от того, что Вы насильно заставляете его есть, все только усугубляется. Остановитесь. Сделайте перерыв, пусть ест то, что хочет и может. Потом постепенно учитесь заинтересовывать, но не давите. Лучший вариант, когда ребенок сам попросит эту еду.
У меня с сыном была похожая ситуация, поэтому хорошо Вас понимаю. Уже 12 лет, но в еде до сих пор очень избирательный. От тыквы, например, даже от запаха его тошнит и рвотный рефлекс. Хотя с возрастом становится все легче в этом плане.
И у Вас обязательно все наладится!
Ой, как понимаю Ваши слова. Но, заметила, если все по режиму и графику - все ест. И, как не удивительно, суп из брокколи, брюссельской капусты, гороха, спаржевой фасоли и прочего заходит на ура! Да, пюре, я и с этим смирилась. Но, как только уходим с графика (сад до пол дня) - это АД. Ничего не хочу и не буду. Прям плакать хочется возле её тарелки!
Робот Вертер• 12 мая 2019
Девочки, кто пишет, что ребенок особенный и у него РАС. Перечитайте внимательно старт пост автора. Она сама поставила такой диагноз, врачи его не ставили.
На мой взгляд, у ребенка невроз на почве пищевого насилия. Невроз надо лечить у невролога.
кнопкодав• 12 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем
Ну да, а в полгода еще пюре из кабачка едят. Вы пробовали, вам вкусно самой пюре из кабачка без соли? А груднички едят. Но это не значит, что в 5 они такое есть будут.
автор Дверной_Проем • 12 мая 2019
Ответ дляdarinka85
Советую почитать и послушать психолога Михаила Лабковского. Я начала прорабатывать свои проблемы, становится намного легче жить. Соответственно и ребенку рядом лучше
Спасибо, гляну!
Пьяная вишня• 12 мая 2019
Автор, все нормально дитина їсть у вас.
Моя до певного віку з фруктів їла тільки банан, а з овочів тільки огірок. Ну і картоплю моркву в супі. Молочні каши ще малюком зовсім їла, потім відмовилася.
Риба вся мінус.
М`ясо і зараз найбільше любить у формі котлет.
Зараз їй майже 11 років і вона досі не їсть помідори, баклажани, перець, буряк
Тільки минулого року почала їсти кабачок га грилі з сиром розплавленим. Рибу не їсть і досі. Червону ікру тільки один вид.
Рис не любить.
З молочку йогурти і творог їсть.
І я не пристаю.
І броколі і тому подібні капусти теж не їсть.
А то складається враження що у вас дитина тільки хліб їсть і все і ви панікуєте
автор Дверной_Проем • 12 мая 2019
Ответ дляЛюбавишна
Слушайте, ну что то же ест все таки? Вот если совсем ничего не предлагать, что сам попросит? Чувство голода же есть у нее? Утром встала, есть же должно хотеться, что просит?
Каша молочная по расписанию и желанию, привыкла! Выбирает только какую! Если вечером наелась, просить не будет. Вместо еды - вода у неё!
автор Дверной_Проем • 12 мая 2019
Ответ дляtarveldy
Как же я вас понимаю!
Спасибо, очень хочу выйти из этого состояния! Как накормить дитя?!
Воздух в банке• 12 мая 2019
Попробуйте вообще не кормить, пусть поголодает. Думаю что когда хорошо проголодаться будет кушать все. А вообще, уверена что проблема не у ребенка а у вас. Отстаньте от него.
автор Дверной_Проем • 12 мая 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Зачем есть все? Организм сам подсказывает, что нужно.
Так не прошу все, хоть то, чтобы работал кишечник.
Ей организм подсказывает есть хлеб и печенье с конфетами.
кнопкодав• 12 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем
Вы бы создали в отдельной теме опрос у кого дети едят супы из всего вышеперечисленного. Вы сильно удивитесь. Мои дети ни разу не пробовали, мне тоже начать рыдать? Ох уж эти фанаты ЗОЖ
автор Дверной_Проем • 12 мая 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Автор заигралась в декрете в яжемать. В 5 лет пюрировать еду.
Конечно , ребенок рыгать будет
Ребенок рвёт с прикорма, только комок - тут же фонтан.