Ушла и Пришла• 27 октября 2013

Чешется голова

После переезда в другой город очень чешется голова у меня и у дочки. Скорее всего проблема в воде (была речная водопроводная, стала артезианская водопроводная, достаточно жесткая). Как можно решить проблему кроме утсновки смягчающего фильтра на квартиру (дорогущие они, пока не можем купить). Кипячение воды не помогает.
Звезда в шоке• 27 октября 2013
Вши?Идите спать.

ТрамвайGirl• 27 октября 2013
Смените шампунь еще
автор Ушла и Пришла • 27 октября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Вши?Идите спать.
Нету вшей :) Спать не хочу :)
автор Ушла и Пришла • 27 октября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Смените шампунь еще
У нас с дочкой и так разные ((( Да я своим 5 лет моюсь, все было хорошо до переезда.
автор Ушла и Пришла • 27 октября 2013
А может есть какие-то шампуни, которые могут помочь при жесткой воде?
Новогодняя пальма• 27 октября 2013
а после шампуня бальзам для волос?
автор Ушла и Пришла • 27 октября 2013
Ответ дляСнежка_
а после шампуня бальзам для волос?
не пробовала (обычно не пользуюсь, шампуня хватало для хорошего вида и самочувствия волос)

может помочь? попробую завтра

ТрамвайGirl• 27 октября 2013
У меня вообще от жесткой воды (училась в другом городе) волосы начали пучками лезть и стали жесткие, как пакля. А руки вообще трескались, ПОЛЬЗОВАЛАСЬ мИРРА лЮКС кремами. Так что вполне возможно, что это у Вас от воды.
Новогодняя пальма• 27 октября 2013
Ответ дляУшла и Пришла

может помочь? попробую завтра
не знаю, просто подумала о таком варианте
можете в аптеке спросить какой-нибудь на травах.
ТрамвайGirl• 27 октября 2013
Ответ дляУшла и Пришла

может помочь? попробую завтра
Да, они смягчают немного волосы, можете попробовать еще спреи для волос глисс кур для легкого рассчесывания, они обволакивают волос.
А если Вы хотите аналог подешевле - купите сыворотку для волос(секущиеся кончики) REVIVOR белорусскую или что-нибудь из их пшикалок, подберите себе. Очень хорошая вещь.
ТрамвайGirl• 27 октября 2013
http://www.belita.by/production/product/419.html
ОЛЬГА 2012• 27 октября 2013
смазывайте именно голову бользамом немножко - скорее всего, волосы будут жирниться быстрее, но кожа будет увлажнена
автор Ушла и Пришла • 27 октября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
то есть проблема в сухости? ок, буду пробовать

у меня жирные волосы, никогда кожа, в том числе головы, не была сухой
ОЛЬГА 2012• 27 октября 2013
Ответ дляУшла и Пришла

ну, я так думаю, а так хз
может, лучше к трихологу? а то натворите делов
ТрамвайGirl• 27 октября 2013
У меня, кстати, тоже жирные волосы у корней, а на кончиках сухие.
Firefox• 27 октября 2013
попробуйте
Jason Tea Tree шампунь + бальзам (брала на Iherb.com).
у меня тоже голова чесалась, много разных шампуней перепробывала, помогли эти.
Пушап Ми• 27 октября 2013
Ответ дляFirefox
попробуйте
Цитата:
попробуйте Jason Tea Tree шампунь + бальзам (брала на Iherb.com). у меня тоже голова чесалась, много разных шампуней перепробывала, помогли эти.[/ci

Интересно,надо посмотреть
Капуста Маша• 27 октября 2013
Странно, что кипячение не помогает...нам помогало, хотя вода была оч жесткой.
Еще мы полоскали голову отваром крапивы.
Мексиканочка• 28 октября 2013
После кипячения вода должна отстояться, добавьте соды. Шампуни купите без лаурил сульфата. Полоскайте травами ромашка, также череда от зуда .