Стекловыжималка• 13 мая 2019

Мне нужно забеременеть, как сказать ему?

Мне 31 год, была замужем, в разводе, детей нет. Встречаюсь с мужчиной 8 месяцев, ему 34, не женат и не был, детей нет.
На днях была у гинеколога, у меня проблемы по женской части. Поставил диагноз СПКЯ (синдром поликистозных яичников), сказал, что в течение полугода надо пройти терапевтическое лечение, потом в течение полугода стараться забеременеть, если сейчас это запустить - забеременеть будет очень сложно или даже нереально.
С мужчиной тёплые отношения, хорошо ко мне относится. Но! Копит на квартиру, так как своей пока нет.
Детей хочет от меня, но чуть позже, когда будет квартира, а это года через два.
Я в отчаянии. Что ему сказать и как? Отпустить его? Или поставить условие: или сейчас ребёнок, или расстаёмся.
Викасикрет• 13 мая 2019
Конечно, нужно сказать прямо.
Вариантов развития событий может быть, сколько хош - уйдет сейчас, уйдет через полгода, не получится забеременеть; получится, а он передумает и т.д. до самых невероятных и непредсказуемых.
Я к тому, что застраховать себя не получится. Быть честной, перестать реветь, думать на спокойную голову.

Как вариант, можно и с другим доктором проконсультироваться.

Попижёновна• 13 мая 2019
Мне ставили такой диагноз. 3 детей - 2 ЗБ, 1 выкидыш.
Теперь секса боюсь как огня
Shiney Beauty• 13 мая 2019
Ответ дляРегионщица
а где можно подробно почитать про взаимосвязь болезней с ... чем0то там. Так инстересно...
Эта информация разбросана по разным источникам. Когда-то Лазарев писал в цикле книг ’диагностика кармы’ некоторые моменты. Также у Луизы Хей есть более понятная обывателю табличка по связи болезней и ментальных установок. Если заняться изучением своей кармы, то может вскрыться немного пикантных деталей относительно того откуда у вас проблемы в жизни и/или со здоровьем.
АнтиТроль• 13 мая 2019
У меня тоже был такой диагноз СПКЯ, никакой срочности в лечении он не предполагает, на качество жизни обычно никак не влияет, только сложно забеременеть. Начните терапию через год-два, как раз отношения с МЧ выйдут на новый,семейный уровень. Я родила в 33 и в 36. Все ок.
Shiney Beauty• 13 мая 2019
Ответ дляГубки-уточкой
не пишите глупостей)
психосоматика - это все реально, только нет таблицы, что то или иное заболевания - это та или иная проблема))) В случае психосоматики всегда все сугубо ИНДИВИДУАЛЬНО
Все индивидуально, но есть и общиее черты, поэтому появились такие понятие как классификация и статистика. Психосоматика это внешний уровень, причины лежат глубже.
Кофр для ноги• 13 мая 2019
Ответ дляПодумывающая
есть. у меня в вашем возрасте нет таких болячек
Ггг
А как это влияет то?
Там у автора гормоны шалят, такой ппц может быть и в 18.
bejalla• 13 мая 2019
Ответ дляПодумывающая
прошла. написано ’здорова’.
и у гинеколога та же запись. так что не дождетесь
Доктор, не пишите здорова, напишите така, як у всих
Ms. Откровенность• 13 мая 2019
Мне вообще говорили, что у меня детей не будет. А родила же как-то сама))) Тут еще что за врач вам попался. Найдите хорошего спеца, не верю в срочность уж простите.
Попижёновна• 13 мая 2019
Автор, я все не читала, возможено такое уже писали и я не знаю какие у Вас симптомы поликистоза, т.е. на какой он стадии, но, найдите хорошего врача. Если Вы в Киеве - очень хорошие в АМС. У меня тоже поликистоз и я прекрасно 2 раза забеременела. При чем один раз, когда мне ’врач’ сказала, что мне будет ооочень сложно забеременеть и вообще, я не смогу иметь детей без лечения. Дня через 3 я забеременела. Дети не делаются из-зае болячек. Это уже в Вашем возрасте можно понимать.

Попижёновна• 13 мая 2019
Ответ дляАнтиТроль
абсолютно не факт, что сложно забеременеть. Это зависит от того, насколько сбит уже цикл и отсутвует ли менструация. У меня тоже СПКЯ и я очень легко забеременела 2 раза. Второй раз - после 33 лет.
Отполированный Артем• 13 мая 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Мне в течение года надо зачать ребёнка. Без спермы я этого сделать не смогу. Не пофиг кто будет отцом, но что делать?
Вы слишком буквально воспринимаете слова врача, если у вас действительно спкя, то на это годы могут уйти, и, скорее всего, эко закончится. У вас вообще задержки есть? Какой цикл?
По теме- если решитесь говорить с мч, то в проблему не углубляйтесь, говорите о своем возрасте, что хотите стать молодой мамой, а не к 40 рожать и тп
Вечно недо...• 13 мая 2019
Ответ дляСтекловыжималка
За полгода можно найти нового претендента. Будет хуже, если мой мужчина за полгода передумано и сольётся, а потом мне надо будет искать претендента за неделю. И буду я очень жалеть потраченного времени, которое сейчас очень дорого. Я в отчаянии. Сижу, рыдаю.
говорите сейчас, это будет честно. он не потратит попусту свое время на вас, а вы на него.

лично для меня требовать детей неприемлемо, так как они мне не нужны и все бы сразу пошли в лес. но я говорила об этом сразу, чтоб быть честной и не водить за нос.
12 галюцинаций• 13 мая 2019
Ответ дляПодумывающая
У меня были кисты, когда я девственницей была.
Ну а в 24-27 года у половины подруг появлялись. Врач, наоборот, мне говорила, что повмеместные кисты - результат отложенного материнства. Природой не задумано, чтобы репродуктивная система простаивала по 15-20 лет с момента начала менструации.
ПрипоРошенная• 13 мая 2019
Ответ дляПодумывающая
Тогда у вас болячка в голове... это намного хуже . Ещё и нет элементарных знаний
Koryzaliya• 13 мая 2019
Ответ дляПодумывающая
Эти болячки не от половой жизни,не радуйтесь. У девственниц тоже бывает поликистоз. Это гормонозависимое состояние, можно корректировать и беременеть не по расписанию.
Koryzaliya• 13 мая 2019
Ответ дляПодумывающая
не говорите, чего не знаете
Знаю стопудово:бывает у девственниц,не радуйтесь
Koryzaliya• 13 мая 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Изучите вопрос,зачем такие срочные меры? Вы жизнь себе испортите, поликистоз не приговор, спокойно поддается коррекции гормонами и врач сроки примерные говорит(если конечно толковый ,а не как большинство). Сходите к другому врачу. У меня поликистоз, двое деток,все хорошо.
неДодекаэдр• 13 мая 2019
у меня эндометриоз /аденомиоз под вопросом, хоть и бошла кучу врачей и все говорили, что всё хорошо, а потом стало не хорошо
и тоже гинеколог говорит рожать, но я даже и незнаю с МЧ 2 года, но я психологически не готова к этому процессу ещё, плюс квартиру выплачиваю и т.д. а Вы прям в омут с головой, Вы так быстро хотите родить???
Кстати может, кто подскажет, что делать, когда пока беременность не планируешь, но есть эндометриоз /аденомиоз? мне 29, детей нет
Koryzaliya• 13 мая 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Пить контрацептивы,при аденомиозе и повышенном тестостерона часто назначают жанин,он же силует.

КвартираЧья• 13 мая 2019
Ответ дляАлывердЫ
у вас еще пол года на лечение, за это время он может и без беременности испариться
+100000000
Ушла и Пришла• 13 мая 2019
Ответ дляАлывердЫ
фу, какая вы мерзкая бабенка. нет чтоб сказать, что за это время он может и сам захотеть двинуться в сторону семьи и детей...
автор Стекловыжималка • 13 мая 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Я говорила, что хочу стать мамой не в 40.
Он говорит, что в 33-34 станешь мамой.
автор Стекловыжималка • 13 мая 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Мне 31 и да, я хочу ребёнка.
Время играет не в мою пользу.
Поэтому я озадачена.
Конечно, я сейчас могу быть «мудрой», беречь психику мужчины, только он потом в любой момент может стать отцом, а я нет.
автор Стекловыжималка • 13 мая 2019
Ответ дляKoryzaliya
При спкя тоже назначают контрацептивы.
неДодекаэдр• 13 мая 2019
Ответ дляKoryzaliya
я пила, мазало 3 месяца, потом фоликулярная киста вылезла на ОК, отменили
Стоит ещё раз попробовать попить?
автор Стекловыжималка • 13 мая 2019
Девочки, многие мне советуют сходить ещё к одному доктору. Повторяю: была у троих докторов, все говорят одно и то же.
Шальная коклетка• 13 мая 2019
Я думаю, не стоит пока говорить, просто лечитесь и все, там видно будет.
Даже если вы его оставите, то следующему будете сразу говорить при встрече, что желаете сразу беременеть? От вас сразу разбегутся все.
Цыпка• 13 мая 2019
Ответ дляПодумывающая
А эти болячки не от половой жизни, если Вы не в курсе, вот совсем. И, кстати, в 30 у девственниц ситуация куда хуже, чем у женщин, занимающихся сексом.
То, что Вы пока здоровы - это хорошая генетика + везение.
автор Стекловыжималка • 13 мая 2019
Ответ дляШальная коклетка
Следующему скажу, что в течение года планирую забеременеть. Мужчине, который планирует семью - это и надо. А кому поматросить - с тем сразу не по пути.
Папина дочка• 13 мая 2019
Ответ дляСтекловыжималка

Автор, с такими заявлениями от вас сразу свалит большинство, а тот, кто скажет полузнакомой тётке, типа, да, давай, я не против, вряд ли, адекватен.