Разгуляшка• 14 мая 2019

Глупые мысли или нет?

Дочь пошла в сад в 1,8. Слезы и дневное посещение около недели. Потом ходила с удовольствием, даже на выходных спрашивала, когда в сад. Ну, не так, как я написала, а на своём эльфийском, но я её понимаю. Болела редко и не страшно. А теперь к моему вопросу, я знаю, что на дворе 21 век и всё такое. Я не хвасталась, но на прямой вопрос, отвечала, что ходит с радостью, нравится, воспитатели и няня замечательные, болеет редко, в общем правду говорила. Сейчас какой-то мрак, плачет, в сад идти не хочет и переболела затяжно. Подруга говорит, что зря я, вот прям всем хвастаюсь, надо быть скрытой. Как? Свекровь задаёт вопросы, соседка, у которой внук, такого же возраста и недавно пошёл в сад, тоже спрашивает, мамы на площадке на эту же тему общаются. Как быть?
PORKA• 14 мая 2019
При.чем тут скрытой или открытой, глупости. Ваш ребёнок мог отвыкнуть за время болезни, или кто то её обидел, она же совсем кроха ей 1 год и 8 !!?месяцев

Санта Барбара• 14 мая 2019
Сглазила. А вот если бы всем говорила, что все плохо, то...тоже бы сглазила.

По теме- это просто такой период у ребенка. У меня хорошо говорящая 3, 6 годичная и тоже любит сад, но то хочу то не хочу...
Майена• 14 мая 2019
Вот вы знаете, 21 век и все такое, но я заметила, как только скажу кому-то, что ребёнок здоров и мы уже 2 недели без перерыва в сад ходим, как тут же заболевает и месяц мы дома. Поэтому стала уклончиво отвечать - ой, знаете, да когда как))) когда здоровы, когда болеет, когда ходит, когда не хочет. Всё)
автор Разгуляшка • 14 мая 2019
Ответ дляPORKA
Уже 2,6. После затяжной болезни прошёл месяц. Вот неделю назад начались капризы, а сегодня плакала. За все время посещения сада, после адаптации, первый раз. Я расстроена. Все было так хорошо.
автор Разгуляшка • 14 мая 2019
Ответ дляМайена
Я тоже так пробовала. А она допытывается, ну вот сколько уже не болеете? Отвечаю месяц ходит без перерыва. И на тебе, заболела.
автор Разгуляшка • 14 мая 2019
Ответ дляСанта Барбара

Меня всегда веселило это понятие - сглаз, а сейчас задумалась, может он, действительно, существует?
PORKA• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
Я работала долго в детском саду. Почти все дети такие как ваша. Она отвыкла. Не хочу вас расстраивать, но её капризы могут быть надолго. Мой сын, в таком же возрасте как ваша, ходил в садик, он так кричал в соседней группе, что у меня волосы дыбом вставали и сердце разрываюсь. В итоге я его забрала из садика и он ещё до 3. 3 сидел с бабушками, потому что от его истерик он часто болел. Это все ужасно, знаю эту ситуацию изнутри. Или наберитесь терпения или не мучайте ребёнка и находите другой выход
PORKA• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
Читала что больше всего сглазить ребёнка может его мама. Её восторги влияют наоборот - отрицательно
автор Разгуляшка • 14 мая 2019
Ответ дляPORKA
Жаль, а так хорошо все начиналось. Полгода радости и все? А потом как? Если опять не захочет? Я планировала, когда 3 года исполнится, на работу выйти.

PORKA• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
Здоровье ребёнка дороже всего
Майена• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
Я не хочу отвечать на ваш вопрос. Ой, не спрашивайте, боюсь сглазить. Ой, не считала ))) мои варианты. Мы отвечаем правду, потому что нас родители так научили. Потому что боимся ,что о нас подумают плохо. На фиг)))
Ленивица-красавица• 15 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
Не зря существует пословица ’Чем похвалишься, от того и избавишься’.