Жена_КотораяСтена• 14 мая 2019
Эндометриоз/аденомиоз! Все сюда. Помогите! Крик души!
Ставят под вопросом аденомиоз (на матке, есть 2-3 ожага), сразу говорю меня ничего не беспокоило, кроме мажущих выдилений. Ходила...ходила...по врачах, всё было хорошо, а потом резко не хорошо - это при том стало не хорошо, за 2 месяца
Сейчас пьэ Эпигалин месяц, через 2 недели идти на узи...боюсь капец
При чём врачи (была у 2х разных) говорят пить Визан полгода и рожать
Проблема в том, что я не готова ещё рожать по ряду причин (я не рожавшая, мне 28)
что делать? делать гистероскопию? тоже страшно
я вообще не вижу вариантов, что делать? и врачи внятного ничего не говорят
подскажите, может, кто сталкивался? или врачи может есть?
Мира всем• 14 мая 2019
эпигалин нужно пить полгода для эффекта.Вы еще попробуйте забеременеть с эндометриозом.Может на это не один год уйти.
маминаБубочка• 14 мая 2019
Во-первых успокоиться
Во-вторых эпигалин работает на уровне плацебо
В-третьих гистероскопия не лечит аденомиоз, это диагностическая процедура для подтверждения диагноза
И да, Визан Ваш препарат минимум на 6 месяцев
Жена_КотораяСтена
• 14 мая 2019
Ответ длямаминаБубочка
Во-первых успокоиться
А что после Визана делать?
Жена_КотораяСтена
• 14 мая 2019
Ответ дляПошаманю
Мирена спираль . Ушел аденомиоз.
Вы рожавшая?
маминаБубочка• 14 мая 2019
Ответ дляМира всем
Про эпигалин не согласна, а вот бесплодие при эндометриоз очень часто. Точнее частотпричиной бесплодия могут быть даже малые бессимптомные формы эндометриоза
Жена_КотораяСтена
• 14 мая 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
А как Вам увидели эти очаги на матке? Гинеколог во время осмотра видит?
на УЗИ
маминаБубочка• 14 мая 2019
Ответ дляПошаманю
Мирена спираль . Ушел аденомиоз.
Тоже вариант. Но автор ещё нерожавшая, поэтому Видан предпочтительнее. Но если были аборты, то можно и Мирену, если размеры полости матки позволяют
МеняАЖтрусит• 14 мая 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А что после Визана делать?
Рожать.
После отмены визана опять начнет расти эндометрий, Визан не лечит, он подавляет его рост. Но пить Визан постоянно нельзя. Вот и предлагают вам месячные отключить беременностью.
100%• 14 мая 2019
Скажите врачу правду и он подберёт вариант.
После Визана назначат оральные контрацептивы.
МеняАЖтрусит• 14 мая 2019
Ответ длямаминаБубочка
Но и при тяжёлых формах эндометриоза бывает беременность.
Здесь не угадаешь, пока не попробуешь забеременеть.
маминаБубочка• 14 мая 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А что после Визана делать?
В идеале - планировать беременность. Если таких планов нет, то надеяться на ремиссию. А вообще Визан можно принимать годами. В Европе по нему есть исследования по 5 лет непрерывно пьют. Но это тяжелые формы с хронической тазовой болью.
маминаБубочка• 14 мая 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Тоже верно.
маминаБубочка• 14 мая 2019
Ответ для100%
Можно и так. В составе должен быть диеногест (Клайра или Жанин)
Жена_КотораяСтена
• 14 мая 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ок пить ( жанин, клайра, жастинда)
Пила Жанин 3 месяца появилась фоликулярная киста, прекратила пить прошла....
стоит ли начинать пробовать ещё раз пить?
Жена_КотораяСтена
• 14 мая 2019
Ответ для100%
Какую правду? не поняла?
Да_Я_ТакаЯ_• 14 мая 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Какую правду? не поняла?
Если вас ничего не беспокоит, ничего не делайте. Врачи правильно предупреждают, что чем раньше родите, тем лучше. Вылечить эндометриоз нельзя, лечение симптомное, эпигалин- фуфломицин. Что еще вас интересует?
Марс атакует• 14 мая 2019
Нужно шкребтись, принимать препараты и рожать как можно быстрее. Потому что такая схема в 30-40 уже может не подействовать.здоровья Вам!
КАПСЛОЧНИЦА• 14 мая 2019
Пила эпигалин и тазалок, никакого эффекта. Также потом был норколут тоже ничего особо не дал. Так что просто наблюдаю.
Жена_КотораяСтена
• 14 мая 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
сколько Ва лет?
Жена_КотораяСтена
• 14 мая 2019
Ответ дляМарс атакует
Легко Вам сказать, как можно быстрее, а если не от кого? то что?
Жена_КотораяСтена
• 14 мая 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Если смысл его загнать в ремесию (отключить яичники), пока не режится вопрос с беременностью?
Жена_КотораяСтена
• 14 мая 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Мне будет 33 и я уже рожавшая.
У Вас он появился, после беременности?
КрытыхРынков• 14 мая 2019
Ответ дляМарс атакует
Чтт делать?
Рожать- это в идеале, плюс долго кормить, чтобы месячных не было как можно дольше (но тут как повезет). Если нет, тогда так и принимайте свой препарат, потом уже будет видно (или сами змбеременеете, или лапароскория, может быть искусственный климакс).
КАПСЛОЧНИЦА• 14 мая 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Пожалуй лучше не надо, в свое время прочитала не один форум, так вот, не факт, что после этого получится яичники настроить на нормальную работу. Лучше поищите хорошего гинеколога-эндокринолога, чтоб он Вам подкоректировал гормональный фон.
Я только за!• 14 мая 2019
Не знаю как врачи видят на матке 2-3 очага??? У меня врачи вообще ничего не видели на узи, сделали операцию - лапараскопию думали что трубы забиты, а оказалось что у меня поликистоз и эндометроз. И да эндометроз это причина безплодия. Так что вам автор чтоб забеременить нужно ну очень постараться. Лечили меня уколами гармонами, делали искуственно менопаузу на 3 мес., далее через 6 мес забеременела и родила и вот спустя 7 лет у меня мой диагноз вернулся назад, сейчас здаю анализы и обратилась уже к другому врачу.