Тарабарщина• 14 мая 2019

Сосед ежедневно избивает жену, а она молчит

Соседи пара лет 30-35, ребенок 5-6 лет. Он "не русский", каждый день ор и крик, днем и ночью, грохот мебели, слышно что дерутся. По отголоскам - он ревнивый - и склоняет ее на этой почве по всем фронтам, ребенок на его стороне, матом ее кроет не меньше мужа.

Сегодня с 5 утра драка у них, она кричит не свои голосом "спасите, убивают", мы вызвали полицию. За 5 минут до приезда полиции они замолчали, он вышел с квартиры. Полиция стучала минут 10, она молчала, потом через закрытую дверь с ними общалась - она не вызывала, у нее все хорошо, она одна дома и двери им не откроет. Ушла полиция, через 10 минут муж снова дома и "продолжение банкета".

Ходили к ним - двери открыл муж - сказал это ребенок плачет...
Можно сказать и все равно было бы - убивайтесь там на здоровье - ваша жизнь, но слышимость в нашей квартире очень хорошая, не спим всей семьей, наш ребенок даже может плакать пока они не замолчат...

Я в растерянности, что в такой ситуации делать? Снова полиция? Я уже и звонить "стесняюсь" вдруг не поверят. Идти снова лично - не вариант - результата нет и честно боюсь его, не знаешь чего ожидать.

Может кто-то сталкивался и подскажет рычаги давления?
Платье Длинное бальное• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
а спать как и жить нормально моей семье? я ж не против - пусть убиваются - только не тогда когда все должны отдыхать в это время
вызываете полицию, это нарушение общественного порядка

Кыся-брыся• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
упаси Господи...
што не мвезло в любви?
автор Тарабарщина • 14 мая 2019
Ответ дляСкромняшка
У свекрови соседка была. Муж избивал периодически, нечасто но сильно, до госпитализации два раза. Полицию вызывали - денег дал, уехали, в другой раз админпротокол. С ней соседки разговаривали, а она: ’но обычно он хороший, заботливый, детей любит’. Я думала, что она жертва и не выберется из этого де..ма никогда. Но он ей изменил. И эта ’жертва’ такие разборки с ним устроила, разорвала с ним все отношения, забрала детей, уехала в другой город (т к. Он угрожал). И я поняла, что есть у людей внутренняя готовность что-то терпеть и прощать ради любви, но если предали, то и терпеть не будут
у нее бывает прозрение, где-то месяца два назад вызвала полицию сама - не пускала его в квартиру - он ломал двери, так вот пока его не было - она сына избивала и орала так, как он орет на нее, я таких матов и не слышала...
автор Тарабарщина • 14 мая 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
вызывали - двери не открыли...полиция ушла и они снова продолжили
автор Тарабарщина • 14 мая 2019
Ответ дляКыся-брыся
што не мвезло в любви?
ваши шутки считаете уместны?
Скромняшка• 14 мая 2019
Ответ дляКокошинЭль
А ребёнок разве не заслужил, тоже как папаша растёт...
Если она в отсутствие папы на нем зло срывать будет, то на чьей он стороне в следующий раз станет?
VIKYSIA• 14 мая 2019
потерпите чуток скоро он ее добьет
Україна понад усе!• 14 мая 2019
Записывайте их драки на диктофон, или видео их дверей, но со звуком. Потом в полицию
Кыся-брыся• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
ваши шутки считаете уместны?
да

КоКоКоКоКоКо...• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
звонили сегодня, к приезду - тишина и двери не открыли
Записывайте все их скандалы на диктофон и вызывайте полицию.
кнопкодав• 14 мая 2019
заявление участковому, он обязан отреагировать, чтоб отчитаться и закрыть вопрос
заявление в соцслужбу, желательно с подписями соседей
но честно, я бы побоялась туда лезть
автор Тарабарщина • 14 мая 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
я не представляю - стоять под дверью с глазком с телефоном бешеное выскочит еще ох блин...5 лет живем уже и это только последние несколько месяцев жесть такая
Меряно-перемеряно• 14 мая 2019
Записать на телефон от как доказ.Попросить коренастого знакомого чтобы побеседовал с тем чмом что мол еще хоть один крик то он ему голову оторвет. И что направит соцслужбы для проверки семьи.
автор Тарабарщина • 14 мая 2019
Ответ дляКыся-брыся
да
вы не наша соседка случайно?...если вам весело
автор Тарабарщина • 14 мая 2019
Ответ длякнопкодав
но честно, я бы побоялась туда лезть
о участковый, нужно узнать, спасибо! как то не подумали о нем сразу
автор Тарабарщина • 14 мая 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
угрозы не к чему, зачем из одного ужаса превращать в другой...
кнопкодав• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
пожалуйста
очень вам сочувствую
у меня соседка над сыном издевалась, было дело
Кыся-брыся• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
сосед
КокошинЭль• 14 мая 2019
Ответ дляСкромняшка
Почему решили, что зло срывает, может заслужил и получил. Яблоко от яблони не далеко падает. Я бы от такого мужа и ребёнка, который на стороне отца, сама сбежала.

МоДнАя_КоШеЧкА• 14 мая 2019
Да ваш участковый прекрасно знает эту семейку, тем более, что жена сама уже обращалась. Переговорите с ним. Если он не принимает мер по обращению в соц. службы по поводу неблагополучных родителей, то, скажите, это сделают соседи. И непременно через прокуратуру, где будет упомянуто, что участковый никак не реагирует.
автор Тарабарщина • 14 мая 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
полиция передает данные участковому, верно?
Чумачечая Весна• 14 мая 2019
К сожалению ничего не поможет. Полиция в такое не вмешивается.
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
Ну да, семейные конфликты, дебоширивших родственников скидывают на участковых.
Миллениалка• 14 мая 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
аха... так легко чужого мужа подстрекать ))
Своего скажите так сделать!
Тут вот за замечание в очереди за пиццей убивают с одного поставленного удара, а вы говорите, чтобы пошел и пригрозил
Мой ходил. С битой на плече. Просто попросил больше не буянить. После этого прекратились оры сверху.
Хомо_сапиенс• 14 мая 2019
может у них такие ролевые игры?
автор Тарабарщина • 14 мая 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
спасибо за подсказку про участкового, надеюсь что-то измениться в лучшую сторону
Хомо_сапиенс• 14 мая 2019
вы наверное и мои соседи у нас сверху такие же, только он украинец, она идиотка, слава богу ездят на заработки, бывает по 6-9 тишина, а потом опять они
автор Тарабарщина • 14 мая 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
может у них такие ролевые игры?
ролевые игры у них другие...за последние месяцы такое ощущение что мы с ними в одной квартире живем
Хомо_сапиенс• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
значит точно мы соседи
Магиня• 14 мая 2019
виновато правительство. Полиция приезжает и уезжает