Тарабарщина• 14 мая 2019
Сосед ежедневно избивает жену, а она молчит
Соседи пара лет 30-35, ребенок 5-6 лет. Он "не русский", каждый день ор и крик, днем и ночью, грохот мебели, слышно что дерутся. По отголоскам - он ревнивый - и склоняет ее на этой почве по всем фронтам, ребенок на его стороне, матом ее кроет не меньше мужа.
Сегодня с 5 утра драка у них, она кричит не свои голосом "спасите, убивают", мы вызвали полицию. За 5 минут до приезда полиции они замолчали, он вышел с квартиры. Полиция стучала минут 10, она молчала, потом через закрытую дверь с ними общалась - она не вызывала, у нее все хорошо, она одна дома и двери им не откроет. Ушла полиция, через 10 минут муж снова дома и "продолжение банкета".
Ходили к ним - двери открыл муж - сказал это ребенок плачет...
Можно сказать и все равно было бы - убивайтесь там на здоровье - ваша жизнь, но слышимость в нашей квартире очень хорошая, не спим всей семьей, наш ребенок даже может плакать пока они не замолчат...
Я в растерянности, что в такой ситуации делать? Снова полиция? Я уже и звонить "стесняюсь" вдруг не поверят. Идти снова лично - не вариант - результата нет и честно боюсь его, не знаешь чего ожидать.
Может кто-то сталкивался и подскажет рычаги давления?
Непонятно• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
сомневаюсь в вашем юр.образовании - льете воду только в каждом комментарии
жду конкретный пример действий, либо зачем заходить в тему - только ’пообзываться’ зайчиками под юбками, на большего вашего оразования не хватило?
если обычная бытовая ссора - это когда он все крушит вокруг, избивает ее так что она кричит - спасите убивают
ну, если вам видятся оскорбления и обзывания там, где их и рядом нет, то таки да, думаю вы простую ссору так приукрасили) п.с. вам 5 лет и вы с мужем в жизни никогда не решали никаких вопросов? какого совета вы хотите? дословного текста для общения? так такие услуги платные)
Тарабарщина
• 14 мая 2019
Ответ дляНепонятно
ой, все ясно с вами, юрист...платный, насмешили
с мужем более 10 лет и мы решаем все разговором, без ора и драк, представляете?
идите в другие темы, и там умничайте и рассказывайте что вы юрист, только смысл в этой информации?
Непонятно• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
вам кроме того, что я юрист больше ничего не интересно?)
вы в себе? я где-то писала, что надо драться и орать?
Тарабарщина
• 14 мая 2019
Ответ дляНепонятно
а вы кроме того, как сообщать о том что вы юрист - ничего не посоветуете?
или на этом и все ’доходчиво это так, что бы люди перестали вам портить жизнь’ и остается только догадываться, что вы имели ввиду исходя из популярных советов других людей?
еще раз спрошу - это как?
вы же конкретнее не умеете излагать свои мысли?
я в себе, чего и вам желаю, а не ’зайчики под юбкой/платные услуги анонима юриста/в себе ли я’...маразм крепчает
еще раз спрошу - это как?
Непонятно• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
еще раз спрошу - это как?
жаль ваших соседей......
Кружите меня,кружите• 14 мая 2019
Очень сочувствую вам. У нас такое было. Сосед сверху гонял ребенка, тот бегал от него по квартире и рыдал, папаша за ним с матами. И в основном поздно вечером это все. Мои дети тоже были в стрессе от этого. Я полицию вызывала несколько раз. Они с ним говорили и уезжали. Муж мой тоже говорил с ним. Ему пофиг на все. А он потом стал нас преследовать! То перед лифтом внизу ждет, то на улице подходит. И угрожает. Ужас, как вспомню((( Не знаю, чем бы это закончилось, мы переехали оттуда (снимали квартиру).
Вам сейчас надо обязательно объединиться с соседями. И написать коллективное обращение в соцслужбу. Ничего, что фамилий не знаете, напишите адрес их и опишите все подробно. К участковому тоже заявление, обязательно. Бывает по разному, но мне участковый раз помог. Меня укусила собака в частном секторе, я знала чья она. Позвонила участковому, хотела узнать дни приема, чтобы заяву написать. Там все время дети ходят в школу, и эта собака агрессивная бегает. Так вот он мне по телефону сказал, что поговорит с ними (хозяевами собаки). И помогло, он видимо хорошо поговорил, они ее привязали и больше не спускают. И даже заявление не понадобилось.
Заявление лучше пошлите заказным письмом, тогда он точно обязан будет отреагировать. Если ничего не сделает - идите в прокуратуру.
Еще я бы постаралась узнать, их эта квартира, или они снимают. Если снимают, то найти хозяина и требовать чтобы выселили их.
Кружите меня,кружите• 14 мая 2019
А вот если уже НИЧЕГО не поможет... То я бы переезжала(( Продать квартиру и купить другую. Или сдать свою и снять в другом доме недалеко. Нельзя детям слушать такое, это очень плохо влияет на психику.
Тарабарщина
• 14 мая 2019
Ответ дляНепонятно
жаль ваших соседей......
идите мимо уже, мадам юрист
желаю вам таких неадекватов в соседи, и когда ваш ребенок будет просыпаться с истерикой от их ’бойни’ вот тогда может у вас найдется что сказать
Тарабарщина
• 14 мая 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
спасибо за поддержку и советы
Непонятно• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
идите мимо уже, мадам юрист
Удалено администрацией...
Тарабарщина
• 14 мая 2019
Ответ дляНепонятно
Удалено администрацией...
туда вам и дорога
жаль вас
Миллениалка• 14 мая 2019
Ответ дляКопирайторша
Не повлиять никак,если цивилизованно действовать. Участковый вас послушает,скажет ага и все на этом. Заявление можете написать, когда сосед таки добьет жену, участкового могут снять. Или заявление потеряется... Не имеют права вмешиваться, пока не убил.. так что если хотите чтоб этот идиот что-то поменял в себе, нужно надавить на него нецивилизованно. А как именно, ну наверно есть варианты. Если захотите рисковать и морочиться. Вообще,жена для него игрушка для битья, типа груши боксерской. Он на неё всю свою злость и агрессию скидывает,все что накапливает за день. И под предлогом любым её мутузит. Если они не русские, могут оправдывать битье тем,что якобы Коран разрешил. но это жуть и неправда конечно. Тут можно было бы через неё подействовать,но опять же это не сразу, длительный процесс личного общения. С сотрудниками соц помощи,психологами, пока до неё дойдет,что она пока живая, а завтра может стать неживой. короче, гемор большой и с 0 результатом может быть. Станете на него давить, он может притихнуть, а может вообще озвереть. Станете с ней работать, тоже исход неясен. Пока они варятся в этом, всех устраивает. Так женщины и погибают от домашнего насилия. И чтоб не возиться с уродом мужем, запишут,что упала,ударилась об угол. Это большая социальная проблема, может кто знает как в цивилизованных странах решается.
Вызывать отряд «полина»
Миллениалка• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
идите мимо уже, мадам юрист
На время бойни музыку хоть включайте своему дитю
Непонятно• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
туда вам и дорога
жаль вас
та ладно .я вкладку закрою и не будет вас, а вот вашим соседям так неповезло)))))
Тарабарщина
• 14 мая 2019
Ответ дляНепонятно
еще раз - если вам смешно - идите прочь в другую тему/закрывайте вкладку/к соседям(могу адрес вам написать) - мне не до шуток и ваших не особо умных комментариев!
Непонятно• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
ого вы нервная)
Тарабарщина
• 14 мая 2019
Ответ дляМиллениалка
она совсем малышка, да и время совсем не подходящее для музыки, что-бы еще нам вызвали полицию
Тарабарщина
• 14 мая 2019
Ответ дляНепонятно
ого вы нервная)
знаете поговорку - смех без причины...?
вкладку закрывайте уже, тетя юрист или вы как и соседи - в более конкретном, как вы говорили, разговоре нуждаетесь?
Непонятно• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
знаете поговорку - смех без причины...?
а вы я смотрю только в инете гаразд хамить?
Тарабарщина
• 14 мая 2019
Ответ дляНепонятно
Разговариваю с вами на вашем же языке, вашими фразами, странно что не заметили?
Закон не запрещает, вы же юрист, должны знать
Непонятно• 15 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
я юрист, а не фантазер)