Тарабарщина• 14 мая 2019
Сосед ежедневно избивает жену, а она молчит
Соседи пара лет 30-35, ребенок 5-6 лет. Он "не русский", каждый день ор и крик, днем и ночью, грохот мебели, слышно что дерутся. По отголоскам - он ревнивый - и склоняет ее на этой почве по всем фронтам, ребенок на его стороне, матом ее кроет не меньше мужа.
Сегодня с 5 утра драка у них, она кричит не свои голосом "спасите, убивают", мы вызвали полицию. За 5 минут до приезда полиции они замолчали, он вышел с квартиры. Полиция стучала минут 10, она молчала, потом через закрытую дверь с ними общалась - она не вызывала, у нее все хорошо, она одна дома и двери им не откроет. Ушла полиция, через 10 минут муж снова дома и "продолжение банкета".
Ходили к ним - двери открыл муж - сказал это ребенок плачет...
Можно сказать и все равно было бы - убивайтесь там на здоровье - ваша жизнь, но слышимость в нашей квартире очень хорошая, не спим всей семьей, наш ребенок даже может плакать пока они не замолчат...
Я в растерянности, что в такой ситуации делать? Снова полиция? Я уже и звонить "стесняюсь" вдруг не поверят. Идти снова лично - не вариант - результата нет и честно боюсь его, не знаешь чего ожидать.
Может кто-то сталкивался и подскажет рычаги давления?
Ответ дляМеряно-перемеряно
Записать на телефон от как доказ.Попросить коренастого знакомого чтобы побеседовал с тем чмом что мол еще хоть один крик то он ему голову оторвет. И что направит соцслужбы для проверки семьи.
Вы серьёзно считаете, что коренастый знакомый по умолчанию настолько тупой, что будет вписываться непойми куда?
А ему оно зачем?
Криминальный опыт себе заносить в личное дело, да?
А ему оно зачем?
Магиня• 14 мая 2019
Ответ дляКузнецOFF
А я щетаю, что однозначно тут вина сына Порошенко!
Без вариантов!
Ананомчикус• 14 мая 2019
а она какой национальности?
знакомая во дворе замужем за таким чудом. он ее постоянно контролирует. теперь подросли дети и ее тоже контролируют. наверное это на генном уровне. но она такая типо борзая и гордая с другими. хотя при муже - тряпка молчаливая
Кы-ы-ы-ця• 14 мая 2019
Скажите мужику, чтоб когда бил кляп в рот засовывал или бабе, чтоб не орала, а то каждый раз будете вызывать полицию. Нет мозгов у бабы-пусть терпит, но нормальные люди, соседи страдать не должны. Можете распечатать объявление в стиле мудила с такой то квартиры, и с текстом выше. И что все соседи массово на них будут полицию вызывать и жаловаться, если крики будут продолжатся
Сегодня на диете• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
звонили сегодня, к приезду - тишина и двери не открыли
запишите на телефон крики,подключите соседей.
Тарабарщина
• 14 мая 2019
Ответ дляАнаномчикус
а она какой национальности?
я ее не видела ни разу, не думаю что как и он
Тарабарщина
• 14 мая 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
он не просто бьет, он крушит все подряд - ее, мебель, посуду...
Ананомчикус• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
напишите объявление на этаже или на дверь им приклейте. мол если будут буянить вызываете соцслужбу
Кубик Рубика• 14 мая 2019
Ответ дляМиллениалка
Мой ходил. С битой на плече. Просто попросил больше не буянить. После этого прекратились оры сверху.
да, у меня так тоже дядя к буйным соседям с игрушечным автоматом ходил, постучал в двери и попросил замолчать(вид как у настоящего-фиг отлечишь)- заткнулись в момент
Кы-ы-ы-ця• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
ну так опишите все это в объявлении, что будет шум, сразу полицию вызываете и к участковому всем подъездом пойдете. и так издевательски иронично, типа мужик, мы понимаем ты боишься с другими мужиками драться,а кулаками помахатся хочется, они тебе навалят и ты будешь плакать, а женщину дома быть безопасно и легко, но имей совесть, кляп ей в рот засовывай перед этим, люди спать/отдыхать хотят. Пишите по ситуации.
Мне таких женщин не жалко, сами дуры сами терпят, молчат и сами на это соглашаются и жалко в этой ситуации только у пчелки. та женщина еще и на вас с кулаками полезет, если ее от муженька полезете защищать. поэтому думайте только о себе и своем комфорте. это не история про списание, про жалость, это стори про тупую бабу без мозгов, которая себе жизнь ломает и за компанию мешает всем окружающим
Тарабарщина
• 14 мая 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
спасибо, то-то придумаем по тексту, по остальному полностью с вами согласна
Ворую вкусняшки• 14 мая 2019
Раз подзвонили і вистачить.Хай б‘ють,хоч вбивають.Поки вона терпить і не знімає побої,що ви зробите.Єдине,що для вас шум,то я б писала скарги дільничному.А що ще?
Тарабарщина
• 14 мая 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
девочки писали выше про участкового, как то мы забыли о нем, будем обращаться к нему, надеюсь будут изменения и в лучшую сторону
Lisi4ka_ksjy• 14 мая 2019
я за соцслужбу в первую очередь. ребенка нужно спасать (кто то выше написал - он такой же как папаша - так вот нет, ребенок видит модель поведения, и пока не поздно, нужно плказать, что есть и ’другая жизнь’). автор, если вам не безразлична эта ситуация, обращайтесь
С такими разговоры безполезны. Полицию тоже безполезно вызывать. Может быть заявление участковому можно написать. Или просто забить на всё. Но если вам оно надо и вы хотите помочь. Можно порыться в интернете, есть какие-то анонимные службы которые занимаются насильством в семье. Есть психолог Дмитрий Карпачов по-моему который вел передачу коханна ми убивает детей, можно на него выйти.
Непонятно• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
мне моего ребенка жалко, которого тяжело успокоить из-за из драк
раз жалко-делайте все, что бы убрать причину беспокойства, а то вы походу тот еще зайка трусишка с мужем под юбкой)
Счастье_же_вот_оно• 14 мая 2019
Ответ дляСкромняшка
Та ну, не надо туда лезть самим. Полиция есть.
ну вот когда будет с вами что-то или с вашим ребенком, надеюсь все тоже так скажут.
Копирайторша• 14 мая 2019
Не повлиять никак,если цивилизованно действовать. Участковый вас послушает,скажет ага и все на этом. Заявление можете написать, когда сосед таки добьет жену, участкового могут снять. Или заявление потеряется... Не имеют права вмешиваться, пока не убил.. так что если хотите чтоб этот идиот что-то поменял в себе, нужно надавить на него нецивилизованно. А как именно, ну наверно есть варианты. Если захотите рисковать и морочиться. Вообще,жена для него игрушка для битья, типа груши боксерской. Он на неё всю свою злость и агрессию скидывает,все что накапливает за день. И под предлогом любым её мутузит. Если они не русские, могут оправдывать битье тем,что якобы Коран разрешил. но это жуть и неправда конечно. Тут можно было бы через неё подействовать,но опять же это не сразу, длительный процесс личного общения. С сотрудниками соц помощи,психологами, пока до неё дойдет,что она пока живая, а завтра может стать неживой. короче, гемор большой и с 0 результатом может быть. Станете на него давить, он может притихнуть, а может вообще озвереть. Станете с ней работать, тоже исход неясен. Пока они варятся в этом, всех устраивает. Так женщины и погибают от домашнего насилия. И чтоб не возиться с уродом мужем, запишут,что упала,ударилась об угол. Это большая социальная проблема, может кто знает как в цивилизованных странах решается.
Тарабарщина
• 14 мая 2019
Ответ дляНепонятно
а как вы себе представляете решение проблемы - как советовали идти мерятся у кого гонора больше, угрожать? или что?
лично ходили, полицию вызывали - толку 0
ваше сравнение не уместно
Непонятно• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
ваше сравнение не уместно
уместно) да, в первую очередь пойти и убедительно объяснить, а если не поможет писать жалобы....и да, участковому по на такие дела, будут побои может пошевелится
Тарабарщина
• 14 мая 2019
Ответ дляНепонятно
нет не уместно!
вы читать видимо не умеете - ходили
к участковому будем обращаться
вы читать видимо не умеете - ходили
к участковому будем обращаться
Непонятно• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
нет не уместно!
вы читать видимо не умеете - ходили
к участковому будем обращаться
вы читать видимо не умеете - ходили
к участковому будем обращаться
еще как уместно) кто ходил? и надо не ходить уси-пуси, а доходчиво объяснять) обращайтесь, но толку не будет)
Тарабарщина
• 14 мая 2019
Ответ дляНепонятно
жалоба вам за оскорбления в таком случае!
что в вашем понятии доходчиво - подробнее пожалуйста?
можете сходить с нами - покажете что в вашем понимании доходчиво
я не собираюсь устраивать ’быдло’ разборки, все должно быть в рамках закона, а вы видимо по другую сторону баррикад
Непонятно• 14 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
я видимо действую в рамках закона, так как сам юрист, но объясняю доходчиво....
доходчиво это так, что бы люди перестали вам портить жизнь, хотя......судя по вашему поведению есть повод усомниться, что вы обычную бытовую ссору сильно не приукрасили) п.с. ОСКОРБЛЕНИЕ? ГДЕЕЕЕЕЕ??????
Тарабарщина
• 14 мая 2019
Ответ дляНепонятно
сомневаюсь в вашем юр.образовании - льете воду только в каждом комментарии
жду конкретный пример действий, либо зачем заходить в тему - только ’пообзываться’ зайчиками под юбками, на большего вашего оразования не хватило?
если обычная бытовая ссора - это когда он все крушит вокруг, избивает ее так что она кричит - спасите убивают