14 мая 2019

Вы бы смогли так?

Пожертвовать всем ради ребёнка. Ему хорошую еду, себе чуть ли не мивина, ему хорошую одежду, себе секонд и что люди отдадут. Все время уделять ребёнку, а себе нет, отдыхать только когда купаешься например, в комнате ребёнка хороший ремонт, а в вашей ремонт со времен вашей бабули. В общем суть вы уловили..
Результат:
вже голосів: 106
66 (62.26%) Нет, тогда лучше и не заводить детей и самой нормально прожить
26 (24.53%) Да, вполне смогла бы
14 (13.21%) Да, но потом вероятнее всего очень пожалела обо всем
пу_пугренчик 14 мая 2019
Нет. Это абсолютно искусственная ситуация. У нас в семье всё делится на всех одинаково.
Люда Людоедова 14 мая 2019
Ну мне кажется это крайность, всегда есть золотая середина
Кубик Рубика 14 мая 2019
4. нет, не считаю нужным жертвовать всем, всегда есть промежуточный вариант: часть ребенку, часть себе.
Ruruka 14 мая 2019
Нет. Потому что у несчастливых родителей не может быть счастливого ребенка. Или выростет самовлюбленный эгоист, который потом из дому выгонит на старости лет.
Баррикадница 14 мая 2019
нет, все самое лучшее мне
НуПогоди! 14 мая 2019
Да, смогла бы, но зачем? Что это даст?
Tatianka87 14 мая 2019
в принципе так и живу, но иногда и себя балую) но очень редко
Пи Пи Пилюля 14 мая 2019
Нет, если не готовы финансово, не нужно рожать
Тепличная 14 мая 2019
Нет.В любви к ближнему главное не переборщить.
Планшетница 14 мая 2019
Зачем? Чтобы вырастить самовлюбленного эгоиста, который привык что все и вся крутится вокруг него. У меня такая двоюродная сестра, я даже отказалась с ней общаться это ужас.
Моль Молливна 14 мая 2019
Нет. Это абсолютно ненужная жертва. Из такого ребенка вырастет 100 % эгоист, которому плевать на нужны других, главное о себе любимом позаботиться.
В семье нужно заботиться о каждом члене. Какой поимер такая мать подаст своему ребенку? Сама голодная, в обносках, а ребенок щеголяет сытый и в обновках?
УжеВотДа 14 мая 2019
Да.я ради ребенка смогла бы и делаю иногда так.
пу_пугренчик 14 мая 2019
Ответ дляМоль Молливна
Нет. Это абсолютно ненужная жертва. Из такого ребенка вырастет 100 % эгоист, которому плевать на нужны других, главное о себе любимом позаботиться.
В семье нужно заботиться о каждом члене. Какой поимер такая мать подаст своему ребенку? Сама голодная, в обносках, а ребенок щеголяет сытый и в обновках?
Я бы ещё добавила, что она за это попросит. На ровном месте мать не делает из себя жертву. Это всегда манипуляция, за которую дети платят очень дорого.
Бабочки в моём животе 14 мая 2019
Смогла бы. Но. В дальнейшем, имея детей, я понимаю, что в этом просто нет необходимости - детям нужно не так уж и много, взрослея, они оставляют маме всё больше времени, которое можно использовать по желанию. Постепенно Вы научитесь находить необходимый компромисс - иногда и детям есть смысл отказать в очередном удовольствии, если маме что-то нужно. Это приходит с опытом и временем.
автор АгатаХристя 14 мая 2019
Ответ дляПланшетница
Зачем? Чтобы вырастить самовлюбленного эгоиста, который привык что все и вся крутится вокруг него. У меня такая двоюродная сестра, я даже отказалась с ней общаться это ужас.
Ну просто другого варианта нет, нет денег на всех, либо ребёнок либо ты. Вот есть 50 грн и пустые шкафы и холодильник и 2е детей и 2е родителей, конечно родители себя ущемлят
пу_пугренчик 14 мая 2019
Ответ дляАгатаХристя
Ну просто другого варианта нет, нет денег на всех, либо ребёнок либо ты. Вот есть 50 грн и пустые шкафы и холодильник и 2е детей и 2е родителей, конечно родители себя ущемлят
Это неправда. Возьмите 50 грн и приготовьте на всех. Лучший кусок положите тому, кто работает.
Планшетница 14 мая 2019
Ответ дляАгатаХристя
Ну просто другого варианта нет, нет денег на всех, либо ребёнок либо ты. Вот есть 50 грн и пустые шкафы и холодильник и 2е детей и 2е родителей, конечно родители себя ущемлят
Я делю на двоих, половину себе и половину ребенку. Так же и с одеждой и с обувью, ему кстати покупаю дешевле, он вырастает, а я по несколько лет ношу. Одно дело когда Вам на хлеб не хватает и другое, как Вы пишите что ребенку все, а себе ничего. Извините, но это абсурд. Купите не красной рыбы ему, а карасей для всех, это я так, утрирую. И не супер ремонт ему, а косметический, но во всей квартире. Или у Вас несколько жизней и эту Вы как черновик живете?
Цветик-семицветик 14 мая 2019
Базовые потребности ребёнка нужно обеспечивать первоочередно, но то, что в опросе-крайности: ребёнку все, себе ничего.
Челюскина 14 мая 2019
Ответ дляАгатаХристя
Ну просто другого варианта нет, нет денег на всех, либо ребёнок либо ты. Вот есть 50 грн и пустые шкафы и холодильник и 2е детей и 2е родителей, конечно родители себя ущемлят
Есть разовая ситуация, а есть постоянная.
Если всё, что вы написали постоянно, то зачем вообще жить тогда? Лишь бы ребенок был? А женщина/мама не человек?
Отполированный Артем 14 мая 2019
Ні,та й нащо ці жертви?То ж не раби ми вже.