Фекла Персиковна• 14 мая 2019
Школа и прививки 2019
Есть тут мамы будущих первоклашек, которые без привок, всех или нескольких.... в школу уже прошли медосмотр? Нам педиатр написала что ребенок здоров, "рекомендовано альтернативні методи освіти" типа иначе нельзя сейчас писать если не все прививки... но с такой справкой будут долго мурижить при приеме.... и с кем договариваться, с директором или медсестрой?
Ms. Iphone• 14 мая 2019
Пишете отказ от прививок, ответственность указываете на себя, такие бланки в полкилиниках есть, там же ставят печати и пр. Его вместе с документами подаёте в школу. Отказать в приёме не имеют права, что за приписка ’рекомендовано альтернативні’ - врач должен написать ’може навчатись у школі’ (у нас что-то такое написано). Подойдите по-хорошему к медсестре, если она скажет подойти к директору - подойдите и к директору. Поясните, что всё берёте на себя, заявление об єтом есть. Такие дети в школах учатся, единственное, в чём могут біть проблемі - при обьявлении общегосударственных эпидемий нужно быть готовым к тому, что ребёнку придётся на время карантинов и т.п. посидеть дома. Будьте спокойны, всё решайте с улыбкой и уважением. Всё будет в порядке.
Глубоководная селедка• 14 мая 2019
У нас написано, что плановая проверка (указано что именно) после 20,05.19.
Документы в шолу еще не относила.
Губки-уточкой• 14 мая 2019
В частных клиниках делают нормальные справки с отказом мамы от прививок, без проблем берут в любую школу.
АяВсёЗнаю• 14 мая 2019
Автор, ваше дело только отнести бумажки в школу. Вам написали ’рекомендовано’. Понимаете, не имеет права директор, не принять вас в школу. Бумажки есть, печать есть. Все.
ТрубоДурочка• 14 мая 2019
Вам выписали форму 086 ,еще надо 0какая-то ,не помню -о прививках ,на ее задней стороне ставите галочки в нужных местах +письменно (там же ,в той же справке)отказ от прививок.все
Кыся-брыся• 14 мая 2019
А мне директор сегодня сказала, что если в бланке о прививках их не будет, то она взять не имеет право, что бы там ни было написано в справке о медосмотре или еще где.
И еще сказала, что тогда мой ребенок будет обучатся индивидуально, но знаний там НИКАКХ!!!
Фекла Персиковна
• 14 мая 2019
Тем более по прописке же проходим, документы уже приняли вот осталось донести медосмотр.... спасибо! Думаю может таки сходить к другому педиатру, вдруг нормально напишет....
Фекла Персиковна
• 14 мая 2019
А то такая подкованная была, в садик отходили все ок, а с школой незнаю куда идти....
АяВсёЗнаю• 14 мая 2019
Ответ дляКыся-брыся
Это вас пугают. Как она вас на индивидуальное отправит без вашого заявления. Скорее всего будет требовать, чтобы сами написали. Ну знайте уже свои права! Спросите, на основании какого закона? Потребуйте письменного ответа.
БлинчикБезСметанки• 14 мая 2019
Ответ дляФекла Персиковна
У меня не хватает 4-х прививок, просто отказ пишите, приняли без проблем, даже не спросили ничего
Фекла Персиковна
• 14 мая 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А в медосмотре нормально написали о допуске?
ТрубоДурочка• 14 мая 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Ребенок здоров
Реуомендации -вакцинации
О пользе вакцинации проведена беседа
Все ,что мне написали
Реуомендации -вакцинации
О пользе вакцинации проведена беседа
Все ,что мне написали
АяВсёЗнаю• 14 мая 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Ребенок здоров
Реуомендации -вакцинации
О пользе вакцинации проведена беседа
Все ,что мне написали
Реуомендации -вакцинации
О пользе вакцинации проведена беседа
Все ,что мне написали
А мне ещё писали, в случае эпидемии рекомендовано не посещать школу
ЛолитаНеРазлита• 14 мая 2019
А мы делаем сейчас прививки..а чего их не сделать то если нет мед.показаний?Вот вчера 2-ю акдс сделали..через месяц 3-ю.Вообще никакой реакции нет..Не захотела я этих проблем перед школой..на индивидуальное имеют право без вакцин послать..зачем мне это все..эти эпидемии постоянные напрягают,решила лучше сделать,но хорошие не бесплатные(особенно акдс)
Зубачистка• 14 мая 2019
Киев, справку без проблем выписали с одним БЦЖ, в школе приняли документы, сказали, что ребенок зачислен. Осталось увидеть себя в списках в первых числах июня.
Кыся-брыся• 14 мая 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Сказала, что есть указ МОЗ (толком ничего показать не смогла), аргументировав тем, что этими делами занимается у нее зауч и все документы у нее, а зауч на больничном (это правда, т.к. зауч у моего старшего преподает ин.яз и сейчас замена по ин.язу).
Но сказала, что все, что может предложить - это индивидуальное обучение. Т.е мой ребенок не будет ходить в общий клас со всеми детками. Вот как-то так
Фекла Персиковна
• 14 мая 2019
Ответ дляЗубачистка
У вас отказ или медотвод?
Зубачистка• 14 мая 2019
Ответ дляФекла Персиковна
У вас отказ или медотвод?
Отказ, муж когда за справкой ходил уже 5й по счету написал))) предыдущие 4 мои) все родимые в карточке вклеены.
Фекла Персиковна
• 14 мая 2019
Ответ дляЗубачистка
круто!)
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ознакомьтесь с подборкой ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
Лучше в частной клинике без проблем взять справку для школы.
Ответ дляКыся-брыся
Директор школы должна руководствоваться приказами МОН, а не МОЗ.
Ответ дляФекла Персиковна
То для дитсадка в довідці повинна бути фраза ’Може відвідувати сад’. Мені теж директор і завуч розказували, що їм треба фраза ’Може відвідувати’, але моя дитина вчиться в школі з висновком ’Осмотр прошел, от проф. прививок отказ’.
Новий наказ МОН №367 від 10 травня 2018р. ПРО ЗАТВЕРДЖЕННЯ ПОРЯДКУ ЗАРАХУВАННЯ, ВІДРАХУВАННЯ ТА ПЕРЕВЕДЕННЯ УЧНІВ ДО ДЕРЖАВНИХ ТА КОМУНАЛЬНИХ ЗАКЛАДІВ ОСВІТИ ДЛЯ ЗДОБУТТЯ ПОВНОЇ ЗАГАЛЬНОЇ СЕРЕДНЬОЇ ОСВІТИ:
У довідці форма 086 взагалі нема графи про висновки. Наполягайте щоб довідка була заповнена правильно:
Хоча у вас і так нормальна довідка. Рекомендація це тільки рекомендація, не обов´язкова для виконання. Батьки вибирають форму освіти для своєї дитини.
Дивіться кого вам буде легше переконати: педіатра чи директора школи.
Фекла Персиковна
• 18 мая 2019
Ответ для-Ань-
Спасибо за ссылку, забыла об этом сайте... кстати у нас частнын только осмотры профильных делают, а заключение только в госс поликдинике дают... это с прошлого года так
Фекла Персиковна
• 18 мая 2019
Ответ для-Ань-
Дякую, це в графі рекомендації написано
Я_на_кожухе• 29 мая 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
странный аргумент (лучше сделаю что б школа не напрягала)))) речь о здоровье вашего ребенка!!! В смысле :’сделаю что б отстали???’Это не агитация а просто странно написали как будто вам по фиг лишь проблем со школой не было.хм.
А по делу -я прививки не делаю (считаю это отрава для организма которая подавляет иммуннитет что в принципе логично) и да мы не болеем кроме как вирусами...даже гриппа и ангины никогда не было, АБ принимали раз в жизни и то из-за операции аденоидов)) сыну 10 лет-отличное здоровье благодаря отказу от прививок. у меня все
справки делаю в частной клинике и проблем никаких нет никто не давит.