Обнемашечка• 14 мая 2019

Помогите просчитать жизнь в Киеве

Девочки-киевлянки, вопрос к вам. Мужа зовут работать в Киев и зарплата будет на 1000 у.е. больше, чем в нашем городе (Одесса). Мы втроем, дочка заканчивает 1 класс частной школы, обучение на русском. Еще учится в музыкалке по фортепиано. Я могу работать из дома. Офис будет где-то в районе Подола, я так понимаю, то самый дорогой район. И вот нам нужно прикинуть, есть ли смысл переезжать - снимать хотя бы двушку, искать-менять рядом частную школу с обучением на русском и еще хорошо бы не слишком далеко от центра или возле метро, муж машину не водит. Какие районы можно рассматривать? Какие школы и сколько они стоят? Вообще имеет смысл все то затевать из-за тысячи, или мы ее все равно потратим на съем и школу? У нас тут школа недорогая и все рядом.
Буду благодарна за подсказки.
Кондуктор трамвая• 14 мая 2019
А в Одессе у вас своя квартира?
язззззь!!!• 14 мая 2019
потратите
если кроме этой тысячи, никаких других плюсов и перспектив - то не стоит морочиться
ну, и со школами, особенно русскими вообще будет грабля
автор Обнемашечка • 14 мая 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
А в Одессе у вас своя квартира?
Да, конечно. Ее можно сдать будет
Kalips0• 14 мая 2019
Не хватит. Только съем у вас будет съедать тысяч 12 (если двушка у метро). На питание самый минимум 6 тысяч. Если частная школа, то это от 10к в месяц
долой_лама• 14 мая 2019
Ну вот школа и квартира, аккурат в 1000 и влезете.
автор Обнемашечка • 14 мая 2019
Ответ дляязззззь!!!
потратите
перспектива мужу только получить в резюме работу в крупной известной компании. Ну и зарплату обычно повышают по мере стажа
Кондуктор трамвая• 14 мая 2019
Ответ дляязззззь!!!
потратите
А какая особенность с русскими школами?
автор Обнемашечка • 14 мая 2019
Ответ дляKalips0
Ну питание мы и тут столько тратим. На школу 6800
язззззь!!!• 14 мая 2019
Ответ дляKalips0
на подоле? двушка за 12 тыс?
где тут смайл с гомерическим хохотом?!
язззззь!!!• 14 мая 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
А какая особенность с русскими школами?
ну, нет их у нас
образование идет на гос мове ))
автор Обнемашечка • 14 мая 2019
Ответ дляязззззь!!!
на подоле? двушка за 12 тыс?
где тут смайл с гомерическим хохотом?!
Не, на Подоле ппонятно, что не снять, но может есть районы с хорошей транспортной развязкой или привязкой к метро
Kalips0• 14 мая 2019
Ответ дляязззззь!!!
на подоле? двушка за 12 тыс?
где тут смайл с гомерическим хохотом?!
Не на Подоле конечно. У метро подальше убитая
автор Обнемашечка • 14 мая 2019
Ответ дляязззззь!!!
ну, нет их у нас
образование идет на гос мове ))
Частные вроде же есть?
Kalips0• 14 мая 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
А какая особенность с русскими школами?
Их единицы
язззззь!!!• 14 мая 2019
Ответ дляОбнемашечка
вы не поняли
тупой тролль, какой-то
съедать будет у вас съем - АРЕНДА то бишь
школа да, особенно в районе подола - от 12-15 тыс \месяц
Голодаю• 14 мая 2019
автор, в деньгах выиграете в конечном итоге дол. 300
язззззь!!!• 14 мая 2019
Ответ дляОбнемашечка
все, что с метро или трансп расвязкой тоже будетне 12 тыс

ну, или это будет лесной или черниговская
вы оттуда будете пилить на подол час на метро
Kalips0• 14 мая 2019
Вы откройте карту Киева, посмотрите как добраться к офису. По этой ветке метро смотрите квартиры на ОЛХ. В том районе ищите школы частные. +- у вас сложится картинка
автор Обнемашечка • 14 мая 2019
Ответ дляязззззь!!!
ну, нет их у нас
образование идет на гос мове ))
А вообще с языком еще возможен вариант за лето нанять репетитора и подтянуть, просто тут она вообще не слышала мову и не знала, но начала же учить в школе, но уровень на нем обучаться - пока нет
автор Обнемашечка • 14 мая 2019
Ответ дляKalips0
Их единицы
Вот может кто знает - где и какие) И сколько стоят
Кондуктор трамвая• 14 мая 2019
Ответ дляязззззь!!!
ну, нет их у нас
образование идет на гос мове ))
И что страшного? Это не проблема....сейчас главное английский учить)
автор Обнемашечка • 14 мая 2019
Ответ дляязззззь!!!
вы не поняли
тупой тролль, какой-то
Не хамите! И не тормозите, мы тут тоже тратим и на питание, и на школу, прибавлять нужно аренду и разницу о школе
автор Обнемашечка • 14 мая 2019
Ответ дляГолодаю
Спасибо((
Аноним_1621• 14 мая 2019
русские школы
25 ул владимирская рядом фуникулер с подола

57 метро Театральная
Пушкинская гимназия
и на Гончара 135-- точно номер не помню это русские школы в центре Киева
Аноним_1621• 14 мая 2019
это государственные школы
автор Обнемашечка • 14 мая 2019
Ответ дляАноним_1621
русские школы

57 метро Театральная
Пушкинская гимназия
Спасибо огромное!
Чемодан-Вокзал-Майами• 14 мая 2019
Ответ дляАноним_1621
русские школы

57 метро Театральная
Пушкинская гимназия
Дашовыгаварите!!!

Госшколы с укр. преподаванием

https://www.education.ua/schools/kiev/sh-25/
КрейсерАвроровна• 14 мая 2019
Отличная подборка по частным школам https://www.google.com.ua/amp/s/kidsplace.online/r...

Объективно надо рассчитывать минимум на 160 тыс в год, а с выбором на 200+.
Двушка приличная с коммуналкой возле метро будет 15+, ближе к 20.

Считайте)
ПушАпница• 14 мая 2019
178гимназия.Дочка учится в 1м классе .Язык _русский.Гос.школа.И частные есть на русском языке обучения в Киеве.
Очень добрый аноним• 14 мая 2019
А свою не жалко сдавать,? И есть куда вещи девать, все их с собой ведь не перевезёте. И часто ли надо будет в Одессу ездить
Я тоже из Одессы, когда-то мужу предложили, но на полгода. Почти каждые выходные ездил, т.к дом строили, да плюс квартира . В общем тратилось больше, чем в Одессе.