Обнемашечка• 14 мая 2019
Помогите просчитать жизнь в Киеве
Девочки-киевлянки, вопрос к вам. Мужа зовут работать в Киев и зарплата будет на 1000 у.е. больше, чем в нашем городе (Одесса). Мы втроем, дочка заканчивает 1 класс частной школы, обучение на русском. Еще учится в музыкалке по фортепиано. Я могу работать из дома. Офис будет где-то в районе Подола, я так понимаю, то самый дорогой район. И вот нам нужно прикинуть, есть ли смысл переезжать - снимать хотя бы двушку, искать-менять рядом частную школу с обучением на русском и еще хорошо бы не слишком далеко от центра или возле метро, муж машину не водит. Какие районы можно рассматривать? Какие школы и сколько они стоят? Вообще имеет смысл все то затевать из-за тысячи, или мы ее все равно потратим на съем и школу? У нас тут школа недорогая и все рядом.
Буду благодарна за подсказки.
язззззь!!!• 14 мая 2019
потратите
если кроме этой тысячи, никаких других плюсов и перспектив - то не стоит морочиться
ну, и со школами, особенно русскими вообще будет грабля
Обнемашечка
• 14 мая 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
А в Одессе у вас своя квартира?
Да, конечно. Ее можно сдать будет
Обнемашечка
• 14 мая 2019
Ответ дляязззззь!!!
потратите
перспектива мужу только получить в резюме работу в крупной известной компании. Ну и зарплату обычно повышают по мере стажа
Кондуктор трамвая• 14 мая 2019
Ответ дляязззззь!!!
потратите
А какая особенность с русскими школами?
Обнемашечка
• 14 мая 2019
Ответ дляKalips0
Не хватит. Только съем у вас будет съедать тысяч 12 (если двушка у метро). На питание самый минимум 6 тысяч. Если частная школа, то это от 10к в месяц
Ну питание мы и тут столько тратим. На школу 6800
язззззь!!!• 14 мая 2019
Ответ дляKalips0
на подоле? двушка за 12 тыс?
где тут смайл с гомерическим хохотом?!
язззззь!!!• 14 мая 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
А какая особенность с русскими школами?
ну, нет их у нас
образование идет на гос мове ))
Обнемашечка
• 14 мая 2019
Ответ дляязззззь!!!
на подоле? двушка за 12 тыс?
где тут смайл с гомерическим хохотом?!
Не, на Подоле ппонятно, что не снять, но может есть районы с хорошей транспортной развязкой или привязкой к метро
Обнемашечка
• 14 мая 2019
Ответ дляязззззь!!!
ну, нет их у нас
образование идет на гос мове ))
Частные вроде же есть?
язззззь!!!• 14 мая 2019
Ответ дляОбнемашечка
вы не поняли
тупой тролль, какой-то
съедать будет у вас съем - АРЕНДА то бишь
школа да, особенно в районе подола - от 12-15 тыс \месяц
тупой тролль, какой-то
язззззь!!!• 14 мая 2019
Ответ дляОбнемашечка
все, что с метро или трансп расвязкой тоже будетне 12 тыс
ну, или это будет лесной или черниговская
вы оттуда будете пилить на подол час на метро
Обнемашечка
• 14 мая 2019
Ответ дляязззззь!!!
ну, нет их у нас
образование идет на гос мове ))
А вообще с языком еще возможен вариант за лето нанять репетитора и подтянуть, просто тут она вообще не слышала мову и не знала, но начала же учить в школе, но уровень на нем обучаться - пока нет
Обнемашечка
• 14 мая 2019
Ответ дляKalips0
Их единицы
Вот может кто знает - где и какие) И сколько стоят
Кондуктор трамвая• 14 мая 2019
Ответ дляязззззь!!!
ну, нет их у нас
образование идет на гос мове ))
И что страшного? Это не проблема....сейчас главное английский учить)
Обнемашечка
• 14 мая 2019
Ответ дляязззззь!!!
вы не поняли
тупой тролль, какой-то
Не хамите! И не тормозите, мы тут тоже тратим и на питание, и на школу, прибавлять нужно аренду и разницу о школе
Обнемашечка
• 14 мая 2019
Ответ дляГолодаю
автор, в деньгах выиграете в конечном итоге дол. 300
Спасибо((
Аноним_1621• 14 мая 2019
русские школы
25 ул владимирская рядом фуникулер с подола
57 метро Театральная
Пушкинская гимназия
и на Гончара 135-- точно номер не помню это русские школы в центре Киева
57 метро Театральная
Пушкинская гимназия
Обнемашечка
• 14 мая 2019
Ответ дляАноним_1621
русские школы
57 метро Театральная
Пушкинская гимназия
57 метро Театральная
Пушкинская гимназия
Спасибо огромное!
Чемодан-Вокзал-Майами• 14 мая 2019
Ответ дляАноним_1621
русские школы
57 метро Театральная
Пушкинская гимназия
57 метро Театральная
Пушкинская гимназия
Дашовыгаварите!!!
Госшколы с укр. преподаванием
КрейсерАвроровна• 14 мая 2019
Отличная подборка по частным школам
Объективно надо рассчитывать минимум на 160 тыс в год, а с выбором на 200+.
Двушка приличная с коммуналкой возле метро будет 15+, ближе к 20.
Считайте)
ПушАпница• 14 мая 2019
178гимназия.Дочка учится в 1м классе .Язык _русский.Гос.школа.И частные есть на русском языке обучения в Киеве.
Очень добрый аноним• 14 мая 2019
А свою не жалко сдавать,? И есть куда вещи девать, все их с собой ведь не перевезёте. И часто ли надо будет в Одессу ездить
Я тоже из Одессы, когда-то мужу предложили, но на полгода. Почти каждые выходные ездил, т.к дом строили, да плюс квартира . В общем тратилось больше, чем в Одессе.