15 мая 2019

Ребенку нанесли в школе психологическую травму. Что делать?

Суть в следующем. Медсестра провела осмотр на вши на первом уроке. После этого моего ребенка прилюдно выставили из класса и позвонили мне, что на уроки его не допускают, так как нашли вши. Мне пришлось ехать с роботы ее забирать. Ребенок падает что в школу больше никогда не пойдет, так как весь класс это видел и теперь ее будут дразнить. Насколько правомерны действия медсестры ? Должна ли она была снимать ребенка с уроков и придавать это огласке? Есть ли какая то инструкция, как должен проходить такой осмотр?
Миледи 15 мая 2019
Не, надо было оставить, распространяя животных дальше))
Дама с собачкой 15 мая 2019
Коза. Позвоните в районо и спросите, как она должна действовать по инструкции. У меня тоже нашли, после осмотра Медсестра сказала мне и ещё одной девочке пойти с ней в медпункт по поводу прививок.
Илюшкина мама 15 мая 2019
у нас когда находили вшей у детей,говорили тихонько учительнице, а она уже писала родителям в вайбер, прилюдно не оглашала, находили несколько раз, за пару лет,
поступила некоректно медсестра
Дама с собачкой 15 мая 2019
Ответ дляМиледи
Не, надо было оставить, распространяя животных дальше))
Если у вас нашли молочницу, гинеколог должен раструбить об этом у вас на работе? Медицинская тайна, в курсе о таком?
Лапка 15 мая 2019
Все правильно сделала медсестра, обнажён не кричала Девочка да у тебя вши срочно домой.... а Вам автор нужно следить за состоянием волос ребёнка ....
Едимнаморе 15 мая 2019
Пипец , я бы закатила скандал за такие действия .Должна была тихонько отметить фамилию ребёнка , и оповестить вас .Учитель довести до сведения других родителей - осмотреть детей на предмет педикулёза .
НуПогоди! 15 мая 2019
Для этого нужно было заранее подготовить ребенка и объяснять ему, что такого рода манипуляции без его согласия и согласия детей никто не имеет права проводить. Я своих не разрешаю в школе проверять ни на уши, ни стоматологам.
Дама с собачкой 15 мая 2019
Ответ дляЛапка
Все правильно сделала медсестра, обнажён не кричала Девочка да у тебя вши срочно домой.... а Вам автор нужно следить за состоянием волос ребёнка ....
Не кажи гоп. Смотрите сами не окажитесь в такой ситуации
Швидка Настя 15 мая 2019
А как можно было допускать у ребенка вши?
Надо было еще и вас при всех выговор сделать
НуПогоди! 15 мая 2019
Согласия родителей
Амели на мели 15 мая 2019
Ответ дляИлюшкина мама
у нас когда находили вшей у детей,говорили тихонько учительнице, а она уже писала родителям в вайбер, прилюдно не оглашала, находили несколько раз, за пару лет,
поступила некоректно медсестра
Не коректно конечно. Но ничего вы не сделаете. Медсестру и учителя не уволят. Там такая ставка, что никто не пойдет. Сходите, к деректору, конечно, но это нервы, потреплют да и только.
Я не пойму, у вас ребенок не чесался, что ли? Что вы не заметили.
Чики-брык 15 мая 2019
А почему у Вас ребенок со вшами ходит? Может, не жалобы строчить будете, а вшей выводить?
Патриоточка 15 мая 2019
Медсестра не права, и скорее всего не у одного ребёнка
Амели на мели 15 мая 2019
Ответ дляЛапка
Все правильно сделала медсестра, обнажён не кричала Девочка да у тебя вши срочно домой.... а Вам автор нужно следить за состоянием волос ребёнка ....
Ой, это вы зря. Судьба такая штука. Как бы о ваших болячках кто не узнал.
Коко На Страже 15 мая 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Пипец , я бы закатила скандал за такие действия .Должна была тихонько отметить фамилию ребёнка , и оповестить вас .Учитель довести до сведения других родителей - осмотреть детей на предмет педикулёза .
Отметить фамилию и пустить дальше в класс, пусть других детей наградит.
Амели на мели 15 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
А как можно было допускать у ребенка вши?
Надо было еще и вас при всех выговор сделать
А вдруг заразилась от одноклассника? Тоже мама виновата?
автор Кумушка 15 мая 2019
Ответ дляМиледи
Не, надо было оставить, распространяя животных дальше))
Кроме медсестры ни гнид ни вшей не нашел никто. Ни я, ни врач. У ребенка перхоть. Но вопрос даже не в этом, а в прилюдности этого процесса.
Автопортрет нурофена 15 мая 2019
Ответ дляАмели на мели
Не коректно конечно. Но ничего вы не сделаете. Медсестру и учителя не уволят. Там такая ставка, что никто не пойдет. Сходите, к деректору, конечно, но это нервы, потреплют да и только.
Я не пойму, у вас ребенок не чесался, что ли? Что вы не заметили.
Ну это скорее автор может им нервы потрепать, причём очень сильно, на волне нового закона. Но огорчает ещё большое количество недалёкие родителей, даже в этой теме отписались.
Кондуктор трамвая 15 мая 2019
Ну и что. В жизни часто такое будет Учите ребенка вопрснимать такие ситуации с юмором
Начнете драматизирвоать, разбьираться - вот тогда и насете травму Ребенку ваажна ваша реакция а не ракция класс и медсестры, поверьте
Амели на мели 15 мая 2019
Ответ дляКоко На Страже
Отметить фамилию и пустить дальше в класс, пусть других детей наградит.
Девочка и так сидела уже с детьми. Достаточно маме позвонить и сказать, что бы быстро забрала. А не позорить перед всем классом. Пол часа роли уже не играет.
mervery 15 мая 2019
Ответ дляАмели на мели
Не коректно конечно. Но ничего вы не сделаете. Медсестру и учителя не уволят. Там такая ставка, что никто не пойдет. Сходите, к деректору, конечно, но это нервы, потреплют да и только.
Я не пойму, у вас ребенок не чесался, что ли? Что вы не заметили.
да, всех покрывают ! жалобы до сраки. Я как-то написала жалобу (учитель орала на детей ) в Департамент , так мне пришел ответ ’підтверджень в некоректних словах вчителя не знайдено ’
АБВГДейка 15 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
А как можно было допускать у ребенка вши?
Надо было еще и вас при всех выговор сделать
Какие мы умные...За собой следите и за вашим дитем,а то бывают в жизни ситуации,что рассадником являются дети таких вот умных мамочек, только потом глаза шарами и ой а какже так.
к.Буланова 15 мая 2019
Автор, сыпьте медсестре что-то на голову с криками: теперь вас заразили вшами ))
Дама с собачкой 15 мая 2019
Ответ дляАмели на мели
Не коректно конечно. Но ничего вы не сделаете. Медсестру и учителя не уволят. Там такая ставка, что никто не пойдет. Сходите, к деректору, конечно, но это нервы, потреплют да и только.
Я не пойму, у вас ребенок не чесался, что ли? Что вы не заметили.
Можно сделать так, чтобы Медсестра пришла в клас и сказала, что она дура и ей показалось, и при всех извинилась перед ребёнком. Разглашение медицинской тайны и осмотр ребёнка без ведома родителей. Со скандалом прямо к директору. Перед этим вывести вши. Пускай докажет, что они были.
А я на шпагате 15 мая 2019
А как можно ребенка водить ребенка со вшами в школу.
Ещё и Вас необходимо пристыдить на работе.
Только не говорите, что Вы этого не знали.
А если и не знали, то совершенно не внимательны ко своему ребенку.
Во всей этой ситуации виноваты Вы.
Коко На Страже 15 мая 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну и что. В жизни часто такое будет Учите ребенка вопрснимать такие ситуации с юмором
Начнете драматизирвоать, разбьираться - вот тогда и насете травму Ребенку ваажна ваша реакция а не ракция класс и медсестры, поверьте
Согласна. Первый класс, господи, что за драматизирование ситуации? Смотря еще сколько ребенку, бывает они еще в таком возрасте в саду, могут уписяться или укакаться и вся группа видит. Плюс это со слов ребенка, надо просто пойти в школу и узнать что и как было.
Амели на мели 15 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну это скорее автор может им нервы потрепать, причём очень сильно, на волне нового закона. Но огорчает ещё большое количество недалёкие родителей, даже в этой теме отписались.
Удалено администрацией...
Заместитель Анонима 15 мая 2019
я мать и мне все должны, я а никому ничего не должна и ребенку голову не должна смотреть . ваш ребенок им и занимайтесь. можно ж уделять немного внимания . но нет развили вшей а виновата медсестра
Миледи 15 мая 2019
Это болезнь. Никто не застрахован. Повода для насмешек нет.Проверяют всегда в классе. Естественно, зараженных сразу их коллектива уводят.
Бегущаяпо 15 мая 2019
У меня была подобная история с малым, при этом ни я ни врач в поликлинике потом вшей не нашли. Проверяла биологичка. Очень жалею, что я даже в школу не пошла. Не давать в обиду детей НУЖНО!