15 мая 2019

Ребенку нанесли в школе психологическую травму. Что делать?

Суть в следующем. Медсестра провела осмотр на вши на первом уроке. После этого моего ребенка прилюдно выставили из класса и позвонили мне, что на уроки его не допускают, так как нашли вши. Мне пришлось ехать с роботы ее забирать. Ребенок падает что в школу больше никогда не пойдет, так как весь класс это видел и теперь ее будут дразнить. Насколько правомерны действия медсестры ? Должна ли она была снимать ребенка с уроков и придавать это огласке? Есть ли какая то инструкция, как должен проходить такой осмотр?
показать весь текст
автор Кумушка 15 мая 2019
Ответ дляАмели на мели
Не коректно конечно. Но ничего вы не сделаете. Медсестру и учителя не уволят. Там такая ставка, что никто не пойдет. Сходите, к деректору, конечно, но это нервы, потреплют да и только.
Я не пойму, у вас ребенок не чесался, что ли? Что вы не заметили.
Не чесалась. У ребенка есть перхоть. Врач вшей не видит. Я тоже. Медсестра сказала, что видела гниды. Профилактически я отработала. Но вопрос в прилюдности
Ластоноша 15 мая 2019
Так а вши есть или нет?
Автопортрет нурофена 15 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
А как можно ребенка водить ребенка со вшами в школу.
Ещё и Вас необходимо пристыдить на работе.
Только не говорите, что Вы этого не знали.
А если и не знали, то совершенно не внимательны ко своему ребенку.
Во всей этой ситуации виноваты Вы.
Вы точно ещё партсобрания застали. Неискоренима тупость в головах наших людей.
КликОЛЬКА 15 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
А как можно было допускать у ребенка вши?
Надо было еще и вас при всех выговор сделать
А Вы каждый день осматриваете ребенка?
Ластоноша 15 мая 2019
Все. Нашла ответ.
Дама с собачкой 15 мая 2019
Ответ дляКумушка
Кроме медсестры ни гнид ни вшей не нашел никто. Ни я, ни врач. У ребенка перхоть. Но вопрос даже не в этом, а в прилюдности этого процесса.
Тогда тем более. Идите к директору, взяв у терапевта справку. Не оставляйте этого так, заставьте козу извиниться при том же составе свидетелей.
Здрасьтенька 15 мая 2019
я смотрю у всех психологические травмы внезапно стали появляться и прогрессировать у всех и от всего, прям эпидемия
Шумелка Мышь 15 мая 2019
когда я училась в младшей школе, у нас тоже тайну никто из этого не делал. Помню у кого находили, отсаживали на задние парты до конца дня (тогда ж мобильных не было, родителям позвонить не могли). Причем помню как мы, у кого не находили, им завидовали, ведь на последних партах контроль учителя меньше, можно побаловаться
Амели на мели 15 мая 2019
Ответ дляДама с собачкой
Можно сделать так, чтобы Медсестра пришла в клас и сказала, что она дура и ей показалось, и при всех извинилась перед ребёнком. Разглашение медицинской тайны и осмотр ребёнка без ведома родителей. Со скандалом прямо к директору. Перед этим вывести вши. Пускай докажет, что они были.
Как вариант. Но, как по мне, то детский сад. Дети не дураки. Это называется ’игра на публику’.
Я бы пошла к самой медсестре и устроила разнос до небес. Чтобы ей от таких поступков и желаний унижать детей, плохело от одной мысли.
Тут надолго 15 мая 2019
Ответ дляАмели на мели
А вдруг заразилась от одноклассника? Тоже мама виновата?
У нас тоже было такое в саду, еще и волосы по пояс.Был в группе запущенный ребенок. Лечили, в обморок не падали. Но заметили сами, без всяких осмотров. Такое не заметить нельзя. Ну, если только не расчесывать волосы ребенку вообще.
Стетоскопуло 15 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
А как можно было допускать у ребенка вши?
Надо было еще и вас при всех выговор сделать
Пфффф, так может от вашего ребенка вчера вошь перескочила на другого ребенка. Не зарекайтесь, вши не различают, на кого прыгать
Автопортрет нурофена 15 мая 2019
Ответ дляАмели на мели
Удалено администрацией...
Боятся. Нужна просто настойчивость и уверенность.
Коко На Страже 15 мая 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
я смотрю у всех психологические травмы внезапно стали появляться и прогрессировать у всех и от всего, прям эпидемия
Большой плюс. Научились новомодным словам и яжемамкам свобода.
ЛижТолько 15 мая 2019
У нас тоже у кого-то находили вшей, но об этом знали только учитель и родители этого ребенка.

Да, некорректно, можно возмутиться, но, честно говоря, ну какая психологическая травма
Швидка Настя 15 мая 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
А Вы каждый день осматриваете ребенка?
раз в неделю хотя бы.
плюс смотря какой ребенок еще.
у меня никогда в жизни вшей не было. не знаю где надо носиться, чтоб их подхватить..
А я на шпагате 15 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы точно ещё партсобрания застали. Неискоренима тупость в головах наших людей.
Как и невоспитанность.
Ms. При теле 15 мая 2019
Конечно, привселюдно этого делать нельзя! У нас несколько раз в году у кого-нибудь в классе бывает педикулез и при этом сами мамы пишут в группе вайбера, мол у нас обнаружился педикулез - осмотрите своих деток.
Коко На Страже 15 мая 2019
Ответ дляЛижТолько
У нас тоже у кого-то находили вшей, но об этом знали только учитель и родители этого ребенка.

Да, некорректно, можно возмутиться, но, честно говоря, ну какая психологическая травма
+++++
Дама с собачкой 15 мая 2019
Ответ дляАмели на мели
Как вариант. Но, как по мне, то детский сад. Дети не дураки. Это называется ’игра на публику’.
Я бы пошла к самой медсестре и устроила разнос до небес. Чтобы ей от таких поступков и желаний унижать детей, плохело от одной мысли.
Вшей нет, ей показалось.
Амели на мели 15 мая 2019
Ответ дляКумушка
Не чесалась. У ребенка есть перхоть. Врач вшей не видит. Я тоже. Медсестра сказала, что видела гниды. Профилактически я отработала. Но вопрос в прилюдности
Идите к самой медсестре и устройте ей по первое число. И не церемоньтесь с ней. Она с вашей дочерью не церемонилась.
А перхоть лечите, есть масса хороших средств аптеке. Это болезнь. Может в себорею пеперасти и пойдет на тело.
Ms. При теле 15 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
раз в неделю хотя бы.
плюс смотря какой ребенок еще.
у меня никогда в жизни вшей не было. не знаю где надо носиться, чтоб их подхватить..
Да где угодно, хоть в общественном транспорте или в кино.
Швидка Настя 15 мая 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Пфффф, так может от вашего ребенка вчера вошь перескочила на другого ребенка. Не зарекайтесь, вши не различают, на кого прыгать
у моего нет вшей. успокойтесь)
Дама с собачкой 15 мая 2019
Ответ дляАмели на мели
Идите к самой медсестре и устройте ей по первое число. И не церемоньтесь с ней. Она с вашей дочерью не церемонилась.
А перхоть лечите, есть масса хороших средств аптеке. Это болезнь. Может в себорею пеперасти и пойдет на тело.
Не нужно с медсестрой в перепалку вступать, лучше с ней в кабинете директора встретится сразу.
НуПогоди! 15 мая 2019
Ответ дляЛижТолько
У нас тоже у кого-то находили вшей, но об этом знали только учитель и родители этого ребенка.

Да, некорректно, можно возмутиться, но, честно говоря, ну какая психологическая травма
Каждый отдельный ребенок на одно и тоже событие может отреагировать кардинально по разному. Для кого-то да, психологическая травма. Моя дочь заикаться в саду начала из-за того, что на нее повысили голос и запретили со всеми смотреть мультики, заявив чтобы телек ей родители купили.
КликОЛЬКА 15 мая 2019
Ответ дляТут надолго
У нас тоже было такое в саду, еще и волосы по пояс.Был в группе запущенный ребенок. Лечили, в обморок не падали. Но заметили сами, без всяких осмотров. Такое не заметить нельзя. Ну, если только не расчесывать волосы ребенку вообще.
Некоторые дети сами моют голову и волосы расчесывают. Представляете!
Тут надолго 15 мая 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
я смотрю у всех психологические травмы внезапно стали появляться и прогрессировать у всех и от всего, прям эпидемия
То ли еще будет. За детьми не смотрят, зато кого виноватым назначить быстро соображают.
Амели на мели 15 мая 2019
Ответ дляДама с собачкой
Вшей нет, ей показалось.
А, не поняла сначала автора. Может гниды были. На перхоть похожи. Думаю медсестра разбирается. И все таки, что то нашла. Нет дыма без огня. Но не права в корне.
Дюймовочка 15 мая 2019
Ой, не парьтесь вы и ребенку скажите, что всем по фиг. У нас в классе постоянно у одних и тех же зоопарк в голове находят, все об этом знают, но никто пальцем в них не тычет и не смеется над ними. Выводите животных и ходите в школу, тем более, что скоро лето и про ваших вшей все забудут за 3 месяца, если новых к сентябрю не принесете.
НуПогоди! 15 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
у моего нет вшей. успокойтесь)
Вы уверены? Может по дороге в школу уже от кого-то к вашему а голову заскочила.
Амели на мели 15 мая 2019
Ответ дляДама с собачкой
Не нужно с медсестрой в перепалку вступать, лучше с ней в кабинете директора встретится сразу.
Говорить, что она сук.. а ненормальная лучше без свидетелей. Потом пусть докажет, что ее оскорбляли.