15 мая 2019

Ребенку нанесли в школе психологическую травму. Что делать?

Суть в следующем. Медсестра провела осмотр на вши на первом уроке. После этого моего ребенка прилюдно выставили из класса и позвонили мне, что на уроки его не допускают, так как нашли вши. Мне пришлось ехать с роботы ее забирать. Ребенок падает что в школу больше никогда не пойдет, так как весь класс это видел и теперь ее будут дразнить. Насколько правомерны действия медсестры ? Должна ли она была снимать ребенка с уроков и придавать это огласке? Есть ли какая то инструкция, как должен проходить такой осмотр?
показать весь текст
Автопортрет нурофена 15 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
Как и невоспитанность.
Ну да. Воспитанность в публичном унижении проявляется.
Швидка Настя 15 мая 2019
Ответ дляMs. При теле
Да где угодно, хоть в общественном транспорте или в кино.
а другие сидят в изолированной коморке, что ли?
и почему-то вши перепрыгивают не на всех. наверно у них тоже есть любимчики)
Амели на мели 15 мая 2019
Ответ дляТут надолго
То ли еще будет. За детьми не смотрят, зато кого виноватым назначить быстро соображают.
Ок, вши это вина автора, согласна. И перхоть тоже. Но речь в другом. А права ли медсестра, что выставила на посмешище?
Наивная Хо 15 мая 2019
Ответ дляТут надолго
У нас тоже было такое в саду, еще и волосы по пояс.Был в группе запущенный ребенок. Лечили, в обморок не падали. Но заметили сами, без всяких осмотров. Такое не заметить нельзя. Ну, если только не расчесывать волосы ребенку вообще.
і в нас було в 1 класі.
волосся нижче попи.
і тут ненароком в розмові з мамою однокласника я чую, як вона каже, що знайшла у своїх малих і у себе воші.
дітей постригли (в неї хлопчики), але вона не знає, чи казати про це вчительці.
вчительці про це сказала я, бо того ж дня я знайшла в дитини воші і майже тиждень вибирала гнид з того всього волосся
НуПогоди! 15 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
а другие сидят в изолированной коморке, что ли?
и почему-то вши перепрыгивают не на всех. наверно у них тоже есть любимчики)
Видимо да. Мой ребенок не только раз был в коллективе с вшами. Я даже средства домой купила. Но к моему ребенку почему-то они не поперепрыгивали.
Невидимка 15 мая 2019
В мене в дитинсті на медогляді ’ знайшли’ гниди , після чого я всю дорогу від лікарні плакала , ішли ми класом.
Інші діти кому теж так сказали , не плакали , не проявили ніяк .То їх ніхто з дітей особо і не чипав.
На наступний день нічого не робивши , так як ні мама,ні сусідка вошей, гнид не знайшли .Ми пішли в лікарню , на що лікарка чи то може медсистра,перевіривши сказала :що, вже вивели ? Дала довідку що вошей немає.Оце точно був наклеп.Мені один однокласник дзвонив і казав в трубку телефона :а у ’Маши’ воші.
А я с косою 15 мая 2019
Ой, автор, в школе еще столько всего будет ’интересного’... Не драматизируйте! Моя дочь в первом классе на перемене не смогла попасть в туалет, старшие девочки не пускали. Она описалась тогда. Учитель дочери помогла переодеться в спортивную форму и мне позвонила. И ничего, сейчас уже 6 класс, никто и не помнит. А еще у детей находили вшей и лишаи. Никто никого не дразнил, а сейчас никто уже и не помнит. Реагируйте правильно и ребенок Ваш переживать не будет.
Куда ж без меня 15 мая 2019
Ответ дляМиледи
Не, надо было оставить, распространяя животных дальше))
Есть и другие способы решения проблемы. Вы не знали? Или бестактность - ваш девиз по жизни?)
Автопортрет нурофена 15 мая 2019
Ответ дляАмели на мели
Ок, вши это вина автора, согласна. И перхоть тоже. Но речь в другом. А права ли медсестра, что выставила на посмешище?
Бесполезно доказывать что либо беспардонным, ’амынетакие’ людям. Но если бы так поступили с их ребёнком, то той медсестре было бы мало места. Если они поддерживают, или выступают за публичное унижение, то тяжело представить на что сами способны.
Тут надолго 15 мая 2019
Ответ дляДама с собачкой
Вшей нет, ей показалось.
Перхоть тоже нужно лечить. Это не страшно, но неэстетично, особенно для девочки. Самое простое аптечное средство паста ’Сульсена’. Отлично помогает.
А я на шпагате 15 мая 2019
Ответ дляКумушка
Не чесалась. У ребенка есть перхоть. Врач вшей не видит. Я тоже. Медсестра сказала, что видела гниды. Профилактически я отработала. Но вопрос в прилюдности
Так Вы знали о существовании гнид ?
Куда ж без меня 15 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
А как можно было допускать у ребенка вши?
Надо было еще и вас при всех выговор сделать
Я ваС умоляю)
А я на шпагате 15 мая 2019
Ответ дляЛастоноша
Так а вши есть или нет?
Есть гниды из которых вылупляются вши.

Без вшей не бывает гнид.
Ms. При теле 15 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
а другие сидят в изолированной коморке, что ли?
и почему-то вши перепрыгивают не на всех. наверно у них тоже есть любимчики)
Причем тут это? Перепрыгивают на того, кто находится рядом.
У нас педикулез был у детей из благополучных семей, хорошая школа, Киев.
Такое отношение, как-будто о венерическом заболевании говорим...
Патриоточка 15 мая 2019
Ответ дляКумушка
Кроме медсестры ни гнид ни вшей не нашел никто. Ни я, ни врач. У ребенка перхоть. Но вопрос даже не в этом, а в прилюдности этого процесса.
Так а чего вы это все с медсестрой не выясняете? Пусть она прийдет в класс и скажет что вшей у ребёнка нет!
Миледи 15 мая 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Есть и другие способы решения проблемы. Вы не знали? Или бестактность - ваш девиз по жизни?)
Ну вот как действовать м/с?
Она нашла заразного ребенка. Его нужно изолировать. Ваши предложения?
Куда ж без меня 15 мая 2019
Ответ дляМиледи
Ну вот как действовать м/с?
Она нашла заразного ребенка. Его нужно изолировать. Ваши предложения?
Перечитайте внимательно тему. Были дельные советы. Не вижу смысла повторяться.
А я с косою 15 мая 2019
Ответ дляТут надолго
Перхоть тоже нужно лечить. Это не страшно, но неэстетично, особенно для девочки. Самое простое аптечное средство паста ’Сульсена’. Отлично помогает.
У девочек в этом возрасте препубертат начинается, организм перестраивается. У некоторых из-за перестройки организма появляется перхоть. У моей, к примеру, тоже была. Такой перхоти сульсена до одного места, как и низоралы всякие и пр.
Брюльтик 15 мая 2019
медсестра не права, в такой же ситуации у нас - ребенка по тихому увели из класса, объяснив ему в чем проблема, тут же позвонив маме, мама приехала - ребенка забрала
Тут надолго 15 мая 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Некоторые дети сами моют голову и волосы расчесывают. Представляете!
Допускаю. Но проверять нужно,
Миледи 15 мая 2019
Ответ дляБрюльтик
медсестра не права, в такой же ситуации у нас - ребенка по тихому увели из класса, объяснив ему в чем проблема, тут же позвонив маме, мама приехала - ребенка забрала
так и тут ребенка просто увели из класса. Потом позвонили маме.
автор Кумушка 15 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
Так Вы знали о существовании гнид ?
Обработала профилактически после того, как выставили из класса. Вшей не видила. Я как раз двумя руками за то, что обработать должны детей весь класс. Тем более выгнали не только моего ребенка. Но вопрос в публичности.
Брюльтик 15 мая 2019
Ответ дляМиледи
так и тут ребенка просто увели из класса. Потом позвонили маме.
ну причину никто не оглашал во всеуслышанье
НуПогоди! 15 мая 2019
Ответ дляТут надолго
Допускаю. Но проверять нужно,
До какого возраста?
Цыбулька 15 мая 2019
На месте родителей других детей поблагодарила бы вас,что не следите за ребенком.
Миледи 15 мая 2019
Ответ дляБрюльтик
ну причину никто не оглашал во всеуслышанье
автор не пишет, что м/с при всем классе объявляла: Маша идет домой, у нее ВШИ! Ребенка вывели, позвонили маме.
И дети не дураки. Пришли планово проверить на педикулез. После проверки некоторых детей увели. Понятно, что подозревают паразитов.
Анкос 15 мая 2019
6 класс. Все знают у кого есть вши. Медсестра даёт понять кому нужно их выводить. Ни у кого никаких травм нет. Никто никого не дразнит и не обзывает. Такое может случиться с каждым.
гражданинГрубиян 15 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы точно ещё партсобрания застали. Неискоренима тупость в головах наших людей.
+1000
Назад в ссср(
Люблю Поумничать 15 мая 2019
Ответ дляДама с собачкой
Если у вас нашли молочницу, гинеколог должен раструбить об этом у вас на работе? Медицинская тайна, в курсе о таком?
Молочница сама с п..ки на п..ку не перепрыгивает
А я на шпагате 15 мая 2019
Ответ дляКумушка
Обработала профилактически после того, как выставили из класса. Вшей не видила. Я как раз двумя руками за то, что обработать должны детей весь класс. Тем более выгнали не только моего ребенка. Но вопрос в публичности.
Автор, не утрируйте проблему. Невощводите ее в ранг психологической травмы.