15 мая 2019

Ребенку нанесли в школе психологическую травму. Что делать?

Суть в следующем. Медсестра провела осмотр на вши на первом уроке. После этого моего ребенка прилюдно выставили из класса и позвонили мне, что на уроки его не допускают, так как нашли вши. Мне пришлось ехать с роботы ее забирать. Ребенок падает что в школу больше никогда не пойдет, так как весь класс это видел и теперь ее будут дразнить. Насколько правомерны действия медсестры ? Должна ли она была снимать ребенка с уроков и придавать это огласке? Есть ли какая то инструкция, как должен проходить такой осмотр?
показать весь текст
Непостоянная постоянность 15 мая 2019
Ответ дляЯ такая боевая
боже как хорошо, что у нас адекватная администрация школы и родители.Такие экземпляры как вы только на советчице обитают.
я не терпила, что со мной не так? не хотела бы ждать, пока живность кочевать начнет? сидите ждите, перелезет-не перелезет. еще с темперетурами водят, с соплями зелеными и иже другими прелестями.
Начинайте уважать других господа.
Непостоянная постоянность 15 мая 2019
Ответ дляВесотехник
Автор, мой вам совет:
1. Ребенка на освидетельствование к психиатру а получении психологической травмы
2. Получить справку, что вшей обнаружено не было.
3. Подать в суд на медсестру на возмещение морального ущерба.
Кстати, она нарушила врачебную тайну и также ст. 8 Конвенции по правам человека о вторжении в личную жизнь и ст.11 обнародование ’Чувствительной информации’.
Подайте на нее иск ну хотя бы в 10 000,00 грн морального ущерба
т.к. девочка плохо спит, боится идти в школу, общаться с одноклассниками, потеряла интерес к учебе и т.д. Судебный сбор составит 1000,00 грн, который потом вам возместит проинравшая сторона.
Тогда медсестра трижды подумает что говорить, как и кому. А главное когда.
Удачи.
если медсестра не озвучила почему вывели девочку, то автор ничего не докажет и потратит деньги зря.
Миледи 16 мая 2019
Ответ дляЯ такая боевая
а вы прям любите унижать тыкать пальцем людей. фууу,какая вы м.....
да у меня даже вши были, днище просто
КлаваЧерепиця 16 мая 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
ага, пусть купит машину времени и за справкой сгоняет
Сейчас такую справку берут у семейного врача.
НЛОша 16 мая 2019
Ответ дляМексиканочка
вы представляете, с какой частотой проверяют детей? Хорошо, если раз в месяц, а то и в четверть. И неизвестно, сколько ребенок со вшами вот так ходит в школу. Поэтому в такой ситуации прям срочно-бегом от него всех детей эвакуировать - ну реально, просто смешно.
Смешно, если ребенок месяц ходить со вшами. За месяц мамаша этого не увидит? Здесь зависает и жалобы строчит?
НЛОша 16 мая 2019
Ответ дляПаравозик
Когда у моего ребенка нашли вши, учитель сказала ей тихонько на ушко, дескать пусть мама волосики тебе дома посмотрит. Дочка даже не поняла, зачем, и вспомнила об этом только в 9 вечера. И я как ’посмотрела волосики’, как погнала в ночную аптеку.... Считаю учитель наша молодец! Дети даже не знали, кто был болен этой заразой (нашли у нескольких мальчиков и девочек в классе). Все тихонько вывели и больше не болели. И никто никого не дразнил.
Ага, молодец...
А если бы ваш ребенок не вспомнил?
Мексиканочка 16 мая 2019
Ответ дляНЛОша
Смешно, если ребенок месяц ходить со вшами. За месяц мамаша этого не увидит? Здесь зависает и жалобы строчит?
а кто-то из родителей проверяет ребенку голову каждый день? Серьезно? Пусть не месяц, а неделя, даже 3-4 дня. И что, если дети неделю вместе сидят, то еще 15 минут что-то решат??? Можно было хоть до конца урока подождать, а потом учитель мог отвести ребенка к себе, позвонить маме, а детям сказать, что у нее заболел живот/поднялась температура и т.д.
Воленс-неволенс 16 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
ваши речи вам на плечи, злюка)
Я з власного досвіду)))) теж була як ви, дивувалася, як можна то їх в 21 сторіччі знайти... а виявляється дуже просто і легко)
НЛОша 16 мая 2019
Ответ дляМексиканочка
а кто-то из родителей проверяет ребенку голову каждый день? Серьезно? Пусть не месяц, а неделя, даже 3-4 дня. И что, если дети неделю вместе сидят, то еще 15 минут что-то решат??? Можно было хоть до конца урока подождать, а потом учитель мог отвести ребенка к себе, позвонить маме, а детям сказать, что у нее заболел живот/поднялась температура и т.д.
Разницу между ’каждый день’ и ’месяц’ не замечаете?
Я заплетаю дочку и просматриваю висок-затылок, сыновьям хоть раз в неделю то же смотрю. Занимает аж пару минут
Дети не дураки. Уже сколько раз в теме писали. Им вполне будет понятно, почему ушел ребенок после осмотра головы.
А отношение детей к этой проблеме формируют взрослые. Для Автора это удачи для ее дочки то же кошмар.
НуПогоди! 16 мая 2019
Ответ дляНЛОша
Разницу между ’каждый день’ и ’месяц’ не замечаете?
Я заплетаю дочку и просматриваю висок-затылок, сыновьям хоть раз в неделю то же смотрю. Занимает аж пару минут
Дети не дураки. Уже сколько раз в теме писали. Им вполне будет понятно, почему ушел ребенок после осмотра головы.
А отношение детей к этой проблеме формируют взрослые. Для Автора это удачи для ее дочки то же кошмар.
Какого возраста у вас дети? Моей старшей 11, она голову моет сама с 5ти лет, заплетался я ее лет до 8ми. Я просто не представляю, что я вот скажу, Ану сядь, я у тебя вшей проверю. Вы до какого возраста так проверяеть детей намерены? Представьте вы приходите на работу, а там опа плановый осмотр на вшей. Вам бы была причина такая процедура?
НЛОша 16 мая 2019
11, 9 и 4
В чем проблема посмотреть ребенку голову??? Боитесь нанести психологическую травму?
а на работе не мешало бы если честно Ко мне недавно мадам приходила, многодетная, ежегодно размножающаяся - а на волосах ’бусы’
Я потом соседку пару раз просила у меня проверить....
КлаваЧерепиця 16 мая 2019
Ответ дляНуПогоди!
Какого возраста у вас дети? Моей старшей 11, она голову моет сама с 5ти лет, заплетался я ее лет до 8ми. Я просто не представляю, что я вот скажу, Ану сядь, я у тебя вшей проверю. Вы до какого возраста так проверяеть детей намерены? Представьте вы приходите на работу, а там опа плановый осмотр на вшей. Вам бы была причина такая процедура?
Моей 16, проверяла лет до 13-14, теперь она сама контролирует ситуацию.
Контролировала именно для того, чтоб не было моральной травмы, потому что, по моему мнению, наличие вшей на голове нанесет бОльшую моральную травму, нежели регулярный контроль за состоянием волос.
И да, ребенку нужно объяснять, что бывает такое заболевание -
педикулез, это неприятно, и нужно проверять периодически, не завелись ли в голове ’звери’. И если ребенок будет понимать, что это нормально, ну как к зубному на осмотр сходить, то и реагировать будет адекватно.
Но вот если мама сама стыдится произнести слово ’вши’, и считает педикулез чем-то гадким и стыдным, то чего тогда можно ждать от ребенка?
Мексиканочка 16 мая 2019
Ответ дляНЛОша
Разницу между ’каждый день’ и ’месяц’ не замечаете?
Я заплетаю дочку и просматриваю висок-затылок, сыновьям хоть раз в неделю то же смотрю. Занимает аж пару минут
Дети не дураки. Уже сколько раз в теме писали. Им вполне будет понятно, почему ушел ребенок после осмотра головы.
А отношение детей к этой проблеме формируют взрослые. Для Автора это удачи для ее дочки то же кошмар.
Ну, вы заплетаете, а другие не заплетают. Мальчики вообще вме сами расчесываются. Никто каждый день детям головы не осматривает. И в нашем классе дети даже не подозревали, что у них вши- ничего не чесалось.
НуПогоди! 16 мая 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Моей 16, проверяла лет до 13-14, теперь она сама контролирует ситуацию.
Контролировала именно для того, чтоб не было моральной травмы, потому что, по моему мнению, наличие вшей на голове нанесет бОльшую моральную травму, нежели регулярный контроль за состоянием волос.
И да, ребенку нужно объяснять, что бывает такое заболевание -
педикулез, это неприятно, и нужно проверять периодически, не завелись ли в голове ’звери’. И если ребенок будет понимать, что это нормально, ну как к зубному на осмотр сходить, то и реагировать будет адекватно.
Но вот если мама сама стыдится произнести слово ’вши’, и считает педикулез чем-то гадким и стыдным, то чего тогда можно ждать от ребенка?
За 11 летить у моего ребенка вшей не было ни разу, ни в саду, ни в школе. Где и у кого вы увидели, что мамы стыдятся об этом говорить?
Лично я проверяла голову ребенка только 2 раза, раз в саду раз, и раз на спортивной секции когда узнала,что у кого-то родители обнаружили. Я ещё понимаю проверять при наличии симптомов, а так зачем?
Вашу голову тоже кто-то регулярно осматривает на наличие вшей?
НуПогоди! 16 мая 2019
Ответ дляНЛОша
11, 9 и 4
В чем проблема посмотреть ребенку голову??? Боитесь нанести психологическую травму?
а на работе не мешало бы если честно Ко мне недавно мадам приходила, многодетная, ежегодно размножающаяся - а на волосах ’бусы’
Я потом соседку пару раз просила у меня проверить....
Я не боюсь своим осмотром нанести психологическую травму. Мой ребенок в 11 лет очень самостоятелен, не по годам. И уже давно не допускает меня к своему телу (и это нормально).
КлаваЧерепиця 16 мая 2019
Ответ дляНуПогоди!
За 11 летить у моего ребенка вшей не было ни разу, ни в саду, ни в школе. Где и у кого вы увидели, что мамы стыдятся об этом говорить?
Лично я проверяла голову ребенка только 2 раза, раз в саду раз, и раз на спортивной секции когда узнала,что у кого-то родители обнаружили. Я ещё понимаю проверять при наличии симптомов, а так зачем?
Вашу голову тоже кто-то регулярно осматривает на наличие вшей?
Свою голову и ее состояние я контролирую сама. Мне не составит труда каждый раз перед мытьём головы наклониться над раковиной или ванной, и потрусить волосами.
И делаю я это именно потому, что знаю, сколько сейчас случаев педикулеза. И предвосхищая ваш следующий вопрос, скажу сразу, что семья благополучная, окружение благополучное, и гимназия у дочки более чем благополучная. Но благополучие не 100% страховка от педикулеза.
И проверять голову ребенку при наличии симптомов уже нет смысла, там уже лечить надо.
Понятие ’проф.осмотр’ ещё никто не отменял. И просматривала я голову ребенку именно для профилактики. Представляете, я из тех, кто считает, что профилактика это одна из основ здоровья. Я и к стоматологу ребенка вожу не тогда, когда дырок полон рот и есть, как вы пишете, ’симптомы’, а пока зубы здоровы, на проф.осмотр) И к гинекологу сама тоже на проф.осмотры хожу, а не когда проблем полная ...
А что некоторые мамы педикулеза боятся, стесняются и считают чем-то стыдным, я по этой теме увидела.
НуПогоди! 16 мая 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Свою голову и ее состояние я контролирую сама. Мне не составит труда каждый раз перед мытьём головы наклониться над раковиной или ванной, и потрусить волосами.
И делаю я это именно потому, что знаю, сколько сейчас случаев педикулеза. И предвосхищая ваш следующий вопрос, скажу сразу, что семья благополучная, окружение благополучное, и гимназия у дочки более чем благополучная. Но благополучие не 100% страховка от педикулеза.
И проверять голову ребенку при наличии симптомов уже нет смысла, там уже лечить надо.
Понятие ’проф.осмотр’ ещё никто не отменял. И просматривала я голову ребенку именно для профилактики. Представляете, я из тех, кто считает, что профилактика это одна из основ здоровья. Я и к стоматологу ребенка вожу не тогда, когда дырок полон рот и есть, как вы пишете, ’симптомы’, а пока зубы здоровы, на проф.осмотр) И к гинекологу сама тоже на проф.осмотры хожу, а не когда проблем полная ...
А что некоторые мамы педикулеза боятся, стесняются и считают чем-то стыдным, я по этой теме увидела.
Ага. Может эпидемия паранои? Вы потом раковину с лупой осматривает?
КлаваЧерепиця 16 мая 2019
Ответ дляНуПогоди!
Ага. Может эпидемия паранои? Вы потом раковину с лупой осматривает?
И чё ржем? Если из головы выпадет взрослая вошь или нимфа, вы ее и невооружённым глазом увидите.
Хотя кому я это говорю, вы ж непробиваемая в своей ограниченности. Засим диалог с вами прекращаю.
НуПогоди! 16 мая 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
И чё ржем? Если из головы выпадет взрослая вошь или нимфа, вы ее и невооружённым глазом увидите.
Хотя кому я это говорю, вы ж непробиваемая в своей ограниченности. Засим диалог с вами прекращаю.
Вот оно и вылезло г..цо.