Кумушка• 15 мая 2019
Ребенку нанесли в школе психологическую травму. Что делать?
Суть в следующем. Медсестра провела осмотр на вши на первом уроке. После этого моего ребенка прилюдно выставили из класса и позвонили мне, что на уроки его не допускают, так как нашли вши. Мне пришлось ехать с роботы ее забирать. Ребенок падает что в школу больше никогда не пойдет, так как весь класс это видел и теперь ее будут дразнить. Насколько правомерны действия медсестры ? Должна ли она была снимать ребенка с уроков и придавать это огласке? Есть ли какая то инструкция, как должен проходить такой осмотр?
НуПогоди!• 15 мая 2019
Ответ дляАнкос
6 класс. Все знают у кого есть вши. Медсестра даёт понять кому нужно их выводить. Ни у кого никаких травм нет. Никто никого не дразнит и не обзывает. Такое может случиться с каждым.
А вы в курсе психологического состояния всех детей из класса?
Миледи• 15 мая 2019
Ответ дляАнкос
вот!
дело в восприятии.
ИМХО, ребенок травмирован не от того, что у него заподозрили вшей. А оттого, что знает, что мама считает это позорным, и ожидает такого же отношения от одноклассников.
дело в восприятии.
Дама с собачкой• 15 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
раз в неделю хотя бы.
плюс смотря какой ребенок еще.
у меня никогда в жизни вшей не было. не знаю где надо носиться, чтоб их подхватить..
плюс смотря какой ребенок еще.
В бомжатнях, не иначе. Ну вы дремучая, хоть погуглите
А я на шпагате• 15 мая 2019
Автор, не утрируйте проблему . Не возводить ее в ранг психологической травмы.
Ребенку объясните, что от вшей не застрахован ни кто.
Тут надолго• 15 мая 2019
Ответ дляНуПогоди!
До какого возраста?
Если есть проблема, до любого. Они могут появиться в местах, где сам не увидишь. Например, в ямке ниже затылка.
Вездевлазиющая• 15 мая 2019
Ответ дляАмели на мели
Ок, вши это вина автора, согласна. И перхоть тоже. Но речь в другом. А права ли медсестра, что выставила на посмешище?
А где она выставила на посмешище просто вывела из класса . У доски не поставила про вшей на весь класс не кричала
что вообще не так.
НуПогоди!• 15 мая 2019
Ответ дляТут надолго
До 18 лет? Вашему ребенку сколько? Как вы себе это представляете?
Вам телефонограмма• 15 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
Автор, не утрируйте проблему. Невощводите ее в ранг психологической травмы.
это самая настоящая психотравма. Когда я училась в школе, у девочки из параллельного класса нашли вшей (7 класс) и тоже раструбили всем. В итоге девочка ПОВЕСИЛАСЬ. Как она это сделала в таком возрасте я не понимаю до сих пор. Но в школе был скандал, отстранили учителя от должности. Это были 90-гг.
Автопортрет нурофена• 15 мая 2019
Ответ дляАнкос
Как видите некоторые думают, что с ними никогда. Вот они бы точно молчали как партизаны, или молчат и не признаются даже себе.
НаливайКа• 15 мая 2019
Ответ дляДама с собачкой
Если у вас нашли молочницу, гинеколог должен раструбить об этом у вас на работе? Медицинская тайна, в курсе о таком?
Молочница не передается в воздухе
гражданинГрубиян• 15 мая 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Перечитайте внимательно тему. Были дельные советы. Не вижу смысла повторяться.
+1000
Ответ дляМиледи
вот!
дело в восприятии.
Такая же зараза как и лишай. У ребенка в классе периодически бывает. А что делать? Это детский коллектив.
Кашка-маняшка• 15 мая 2019
У нас так в школе было в 80-е.... До сих пор стыдно. У мальчика рядом со мной медсестра нашла вши, сказала привселюдно в классе. Учитель вывела ее из класса и начала разговор, наверное упрекала за гласность. Среди детей начался ажиотаж, типа заразный и т.д. 1-й класс был. Особо активные дети начали подходить к нему и сами искать в голове. Меня начали пересаживать на другое место. Я - дура - пересела.... А мальчик сидел за партой, просто положил голову на сложенные руки и втиснул лицо в парту и не реагировал.
Потом пришла учмтельница, наругала нас всех. Посадила меня обратно.
До сих пор помню эту ситуацию и не по себе. Вши вывести легко, а вот если ты сволочь, это так легко не вылечить...
люблю_тортики• 15 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
Вы сравниваете психику детей и взрослого - это разные вещи. Это потом броня появляется, индивидуальность и девиз ’идите все нах’. А там стадо. Я себя помю в школе и вшей этих. Был период ’мама, какой позор, я туда не пойду’ и был период ’мама, урррра! у меня вши, в школу идти не надо’.
У нас в школе был случай, что девочка повесилась после того, как вшей нашли. Вот так. Пришла домой, родителей не было, повесилась во дворе на дереве’.
НуПогоди!• 15 мая 2019
Ответ дляАнкос
Да вы о чём вообще? Какая психологическая травма? Может ещё переживать из-за цвета волос, глаз, роста?
Дети все разные! И соответственно по разному реагируют на подобные вещи. Вам повезло, что вы не знаете, что такое психологическая травма ребенка.
А я на шпагате• 15 мая 2019
Ответ длялюблю_тортики
Это восприятие идёт от родителей.
Янка-угомонись• 15 мая 2019
Ответ дляЛапка
Все правильно сделала медсестра, обнажён не кричала Девочка да у тебя вши срочно домой.... а Вам автор нужно следить за состоянием волос ребёнка ....
А если с Вашим ребенком так поступили, что бы Вы делали и как себя вели? Вши это не чума...
Янка-угомонись• 15 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
А почему у Вас ребенок со вшами ходит? Может, не жалобы строчить будете, а вшей выводить?
Бесят такие как ВЫ!!!! а ну да... у таких как Вы дети зефирками какают!!!!
гражданинГрубиян• 15 мая 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Ладно, детки могут не понять своей жестокости - уважение Вашей учительнице за ее действия
Но количество ’ашотакова’ на форуме очень огорчает(
Ответ дляНуПогоди!
Ну тогда бы всё дети были травмированы криком учителей, плохими оценками, шумом на перемене. Проблемы, на самом деле, нет. Больше мама переживает.
Лепешечка• 15 мая 2019
У моей сейчас вши.
Каждый день смотрю, гнид нет
Только благодаря спец гребешкк узнала что они есть.
Им очень трудно чесать длинные волосы, вот сказали что в классе есть, прочесали и нашли (((
Каждый день смотрю, гнид нет
А я на шпагате• 15 мая 2019
Автор, мой Вам совет, если Вы хотите помочь ребенку, подойдите к учителю. Попросите ее провести с детьми беседу про вши .
Что такое вши, как вши передаються. И что вши могут быть у каждого .
Вся эта реакция только из-за незнания .
Чики-брык• 15 мая 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы пропейте Персена от бешенства. Такие как Вы, не следят за детьми и водят их со вшами, соплями, кашлем. Вы такие все занятые, вы такие все безденежные, что ни внимания детям элементарного не уделите, ни вылечите их нормально.
НуПогоди!• 15 мая 2019
Ответ дляАнкос
Я мама, чей ребенок получил психологическую травму. Результат - вписывание, укакивание и заикание. Так что мне не рассказывайте. Зачастую окружающие и даже родители могут не знать о психологической травме. Узнают уже когда ребенок совершил или пытался совершить самоубийство.
Янка-угомонись• 15 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
Глупая ВЫ!!! и точка...
А я на шпагате• 15 мая 2019
Ответ дляМиледи
вот!
дело в восприятии.
Согласна с Вами.
А я на шпагате• 15 мая 2019
Ответ длялюблю_тортики
Это безграмотность.