Да, я блондинка!• 15 мая 2019
Ребенок-геймер. Как продать приставку с меньшим стрессом для него?
Советчицы, нужен совет и прошу без критики, и так тошно. Лет 5 назад муж купил PS4. Они играли с сыном, но без фанатизма. Изначально я была против этой покупки, так как не вижу пользы в ней. Но купили.
Прошло с момента покупки года 4, муж как-то перестал играть совсем, а сын начал играть больше. На сегодняшний день сыну 12 лет и приставка для него - основное хобби и смысл жизни. Если нет родителей дома и нет контроля, может играть без перерыва 4-5 часов, иногда доходит до 7, стал меньше встречаться с друзьями, меньше проводить времени на улице, утром в воскресенье встает пораньше, чтобы поиграть, начала чаще болеть голова, стал нервным. На учебе пока не отразилось... Такое продолжается около 3 месяцев. Уговоры, угрозы, запреты действую на время. Пытаюсь его куда-то вытащить погулять, сходить, съездить, но это надо постараться. Обычно отказывается, когда все же удается вытянуть из дома, хорошо проводим время.
И наконец мое терпение лопнуло. Муж еще 2 месяца назад предложил продать приставку, но я переживала, что это будет стресс для сына. А сейчас я понимаю, что он в постоянном стрессе из-за приставки, мы с мужем в стрессе.
Вопрос вот в чем - как уменьшить стресс от продажи приставки?
Да, я блондинка!
• 15 мая 2019
Раньше ходил на спортивную тренировку, но сейчас разонравилась. Предлагаю выбрать любую другую, ему не хочется. Подозреваю, что тоже из-за приставки.
Проня_Прокоповна• 15 мая 2019
Стресс для сына?
вы серьезно?)))))))))
Детям нужен досуг, запишите на бассейн и карате, и будет меньше времени на втыкание в приставку. Замещение.

вы серьезно?))))))))) Детям нужен досуг, запишите на бассейн и карате, и будет меньше времени на втыкание в приставку. Замещение.
Проня_Прокоповна• 15 мая 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Не предлагайте, а в приказном порядке. Демократия не для зависимых, а игры это именно зависимость. Замещайте неполезное полезным.
Да, я блондинка!
• 15 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Стресс для сына?
вы серьезно?)))))))))

Муж сказал, что продаем, столько слез было. Я даже растерялась. Хотя сын не склонен к истерикам.
Да, я блондинка!
• 15 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Да, с демократией в воспитании, я что-то перегнула. У нас с мужем были очень строгие родители, а я хотела быть ребенку другом. Вот додружились. (((
Проня_Прокоповна• 15 мая 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Продавать это слишком радикально,я считаю. Но мужа видно допекло
Проня_Прокоповна• 15 мая 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Начните с кружков. Дети не знают чем себя занять и шатания приводят к таким вот играм... и да, это может быть бесконечно, потому что затягивает((( поэтому нужен режим и в расписание нужно внести что-то дисциплинирующее, спорт идеально- это и здоровье, и распорядок дня и дисциплина и общение с одногодками, тренером. Все будет ок, не переживайте)))) только тягу к играм надо убить в детстве, иначе это ужасно может затянуть, у меня есть неприятные примеры, даже не хочу писать ....(((((( удачи, все будет хорошо!)
Жидкость для снятия глаз• 15 мая 2019
Продавать не вариант будет ещё обида на Васька продажу.
Мои ограничены в плане того что разрешается играть после уроков или по результатам оценок.
Скорее всего у него нет компании чтоб на улицу пойти. Или увлечения.
Того же спорта.
Старший футболом увлекается так ради него готов не есть не спать.
Меньший лего, и поделки делает с фанеры.
Это все они с друзьями так сказать с однодумцами.
Вам правильно пишут секция кружок и тд
Приставка сама отпадёт
Наша уже в шкафу года два лежит ))))) им даже лень доставать ее
Того же спорта.
Вам правильно пишут секция кружок и тд
Приставка сама отпадёт
Директриссимо• 15 мая 2019
по максим. загрузить кружками спортом и бассейном, и поставить условие, не ходишь, приставка продается и ограничить макс играть можно 30 мин.... Прям так кардинально, нет, это если он в ни какую не идет на компромис.
Жидкость для снятия глаз• 15 мая 2019
На вас )))) тел исправил
Да, я блондинка!
• 15 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Допекло всех, но муж более решительный в вопросах воспитания. Это я переживаю как сын воспримет, как смягчить продажу, а потом задумываюсь не переключиться ли он с таким же успехом на телефон или телевизор. Может просто выключить демократию и быть жесткой.
Жидкость для снятия глаз• 15 мая 2019
Ответ дляДиректриссимо
Оооо у нас так было с чтением. Час читаешь час играешь. Помогает !!!
Да, я блондинка!
• 15 мая 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Того же спорта.
Вам правильно пишут секция кружок и тд
Приставка сама отпадёт
Того же спорта.
Вам правильно пишут секция кружок и тд
Приставка сама отпадёт
Друзья/знакомые есть. В школе со многими дружит и иногда с ними играет на выходных. Но раньше играл с удовольствием и спешил побыстрее на улицу, сейчас все грустно.
Спорт забросил, но я допускаю, что в той секции куда он ходил 5 лет, ему стало скучно. Он перестал развиваться в этом направлении, нет достижений, поскольку есть страх выполнять определенные трюки - сальто и пр. Предлагаю ему выбрать любую тренировку, все что-то думает. В общем, исходя из всех ответов, я понимаю, что с моей стороны должен быть жесткий контроль и дисциплина.
Да, я блондинка!
• 15 мая 2019
Ответ дляtarveldy
Есть опыт, когда парня вытащили благодаря собаке, при чём завели хаски в городе, собака аытеснила комп полностью
Но всё индивидуально
Тоже думала сегодня о собаке. Но пока не готова. Кот есть, но коты - это не то.)
Nastia Platonova• 15 мая 2019
Поговорите с сыном серьезно, расскажите о планах продажи, и предложите альтернативу - сократить время игры до 2 часов в день + он идет на какой либо спорт или кружок. Объясните о серьезности этого правила и что при первом же нарушении - приставка продается
У нас уже 2 года PS4, сыну сейчас 8, он ею не сильно интересуется, больше уделяет время игре на телефоне Майнкрафт или видео ролики на тему этой игры. Но у нас действуют строгие правила- играем на выходных (может часа 3-4 играть пока я сплю утром), потом уроки и игры на улице с друзьями, вечером перед сном еще пару часов можно), а в будни можно играть только в случае 3 оценок выше 10 баллов (и то 2 часа перед сном, в случае выполнения ДЗ).
Удачи Вам.
Да, я блондинка!
• 15 мая 2019
Ответ дляNastia Platonova
Удачи Вам.
Спасибо!
Грибной_Дождик• 15 мая 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
одни мамы покупают приставки и дети потом зарабатывают на играх, другие продают.....
Да, я блондинка!
• 15 мая 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Я не против заработка онлайн. Сама работаю удаленно, но это должно быть не в ущерб здоровью, другим увлечениям...
Альфред Шнитке• 15 мая 2019
Он уже зависим,это болезнь.Он уже неадекватно реагирует на предложение продать приставку.Продайте и посмотрите на реакцию.
Да, я блондинка!
• 15 мая 2019
Ответ дляtarveldy
С котом не надо гулять на улице минимум 4 часа
Это да)))