Файна цьоця• 15 мая 2019

Дружба с Иисусом - или развод для айтишников

По Киеву сотни современных «церквей» - я хз кто там - баптисты или свидетели Иеговы - основное учение у них - Иисус - твой друг. Основная аудитория - молодёжь.

Но самое интересное - вы знали, что каждый, кто туда ходит - платят десятину - 10% от зарплаты. Ежемесячно.
А ещё они получают «дань» своих филиалов в областях.

Кроме этого «пастыри» - чуваки, которые выступают перед аудиторией раз в неделю с речью - в свободное время занимаются бизнесом, и - что тоже интересно - тадааам - даже не платят налоги. Так как это же церковная организация.

Итого - что имеем - рабочий день 5-6 часов в неделю, постоянные неиссякающие инвестиции от дураков + освобождение от налогов.

И разводом для пенсионеров это не назовёшь - меня туда затащил друг-айтишник. И там их много. Ну дают...

Короче пора свой приход открывать )))
автор Файна цьоця • 15 мая 2019
Ответ дляБауди на ауди
Я жена пастора который занимается помощью детям инвалидам.И вы правы,с них нечего поиметь,но они во много раз добрее,отзывчивее и любвеобильнее чем многие здоровые.Вот уже 17 лет как мой муж и я помогаем этим семьям.Муж работает на нескольких работах,половину дохода тратит на лекарства,операции,памперсы и многое другое.
Верующие люди,помогая другим,служат Богу.Написано:
35ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Также и к пастырям написано:
пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
1-е послание Петра 5:2 – 1Пет 5:2: https://bible.by/verse/46/5/2/
А кто поступает иначе с того и Бог спросит.
За все эти годы,на потраченные ср-ва можно было бы купить многое,и на море мы тоже не ездили,гуляли с детьми в парке возле дома,но никто из нас не жалеет об этом.Мои дети выросли сострадательными,добрыми и заботливыми.Если бы вы слышали как молятся Богу дети с синдромом Дауна, горькими слезами ,о пьющем отце,о здоровье для своей мамы,ваша жизнь не осталась бы прежней.А как они бегут обниматься навстречу моему мужу,когда тот долго отсутствует из-за болезни?Каждый хочет обнять,похлопать,сказать что рад видеть.Жаль ,что в такие моменты ,не всегда есть возможность сделать фото.
Не судите всех верующих по кучке негодяев,будьте уверены Бог на них смотрит также.
Бла-бла-бла. Даже не дочитала.

А вы работаете? Куда идёт доход с прихода?

Сижуревувшоке• 15 мая 2019
Ответ дляФайна цьоця
Бла-бла-бла. Даже не дочитала.

Вы вообще, в принципе имеете уважение к людям? Вы настолько несчастливы, что в вас столько раздражения и злости?
автор Файна цьоця • 16 мая 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Вообще в принципе имею ))