Моль Моллівна• сегодня в 18:37

У кого есть диагноз от психиатра, как вы приняли это?

У меня тревожное расстройство, бессонница. Пока на ад только немного улучшилось состояние, пью полтора месяца. Накрыло так впервые, мне страшно, что мой мозг способен на такую херню. То есть я понимаю, что это все загоны и тараканы, но ничего сделать не могу. Как принять, что вот да, я вот такая вот?
Синди Кроуфорд• сегодня в 18:38
У мужа сдвг, у племінника- аутизм, у меня ж, наверняка, тоже шото есть, просто я к психиатру не хожу. А чего не принять?

Пишу з калідору• сегодня в 18:39
Це не діагноз, тривожні розлади і депресія зараз у кожного третього.
ЯкаКраля• сегодня в 18:40
Як віднеслася? Нормально віднеслася,з моїм життям, Слава Богу, що нікому не нашкодила.
Налогообложу• сегодня в 18:40
Що саме вас так лякає? Тривожний розлад і безсоння - точно не найстрашніші діагнози в психіатрії.
Эскиз бесконечности• сегодня в 18:40
Пахать идите,так чтобы к вечеру с ног падать,все бессонницы пройдут через неделю
ЯкаКраля• сегодня в 18:41
Ответ дляПишу з калідору
Ну не скажіть , панічні атаки, головні болі ,суїцидальні думки,страх і паніка точно ,що не в кожного третього
Эскиз бесконечности• сегодня в 18:41
Ответ дляЯкаКраля
В кожного першого
ЯкаКраля• сегодня в 18:41
Ответ дляЭскиз бесконечности
Сама велика @уйня ,отаке писати.
автор Моль Моллівна • сегодня в 18:47
Ответ дляНалогообложу
Ну конкретно зараз, що безсоння не проходить, бо я на ньому зациклилась і лиш про це думаю. Більше особливо зайняти голову нічим, бо я в декреті (ще на народила)

Я шалунья• сегодня в 18:47
У дитини -РДУГ.Я маю ГТР .У чоловіка декілька років тому була клінічна депресія.Всі лікуються/лікувались.
Моя подруга щодня п´є по пару бокалів вина і просинається щоночі о 3-4 годині в більше не засинає.Але до лікаря йти відмовляється.Вона ж’не псіхічка’.Мама вздригує від кожного удару,бачить все в чорному кольору і плаче від найменшого стресу. Але так,до психіатра не йде.
Тому реальний діагнози і стан людини дуже часто відрізняється один від одного.Краще я матиму діагноз і знатимуть що робити ніж жити в постійній напрузі і тривозі.
Та ж історія з дитиною.Краще я буду мати інструменти як допомогти їй з її імпульсивністю та непосидючістю ніж сварити за те яка вона є
автор Моль Моллівна • сегодня в 18:48
Ответ дляЯ шалунья
У вас було безсоння? Що стало приводом звернення до лікаря?
Эскиз бесконечности• сегодня в 18:49
Пахать можно по разному,если в декрете отремонтируйте любой уголок в квартире или доме так чтобы звенел.
автор Моль Моллівна • сегодня в 18:49
Ответ дляЭскиз бесконечности
Уже, не помогло особо
Надежда наш компас• сегодня в 18:50
Я собственно к психиатру и пошла за диагнозом и таблетками.
Принимаю и то и то))
постою_послушаю• сегодня в 18:51
Отлично отнеслась, потому что поняла, что то, что со мной происходит хорошо изучено, имеет название и успешно лечится
автор Моль Моллівна • сегодня в 18:51
Ответ дляпостою_послушаю
А что с вами было именно?
постою_послушаю• сегодня в 18:52
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это вы в темах о депрессии советуете шоппинг или напиться с подругой?
автор Моль Моллівна • сегодня в 18:52
Ответ дляНадежда наш компас
Принимаю и то и то))
А что с вами было именно, какие симптомы?
Я шалунья• сегодня в 18:52
Ответ дляМоль Моллівна
Постійна напруга.Тривога постійна роками.Переїдання.Роздратованність і плаксивість Відчуття тотального кошмар,хоча саме це об´єктивно у всіх так.
Втома але не можливість відпочити.Безсоння часткове,тобто спала я нормально тільки в період ПМС, але сон дуже поганий

автор Моль Моллівна • сегодня в 18:54
Ответ дляЯ шалунья
Наскільки поганий сон? І допомогли АД?
постою_послушаю• сегодня в 18:54
Ответ дляМоль Моллівна
А что с вами было именно?
У меня окр с навязчивыми мыслями и страхами
Майструю крила• сегодня в 18:54
Спокойно. Тревожное расстройство
автор Моль Моллівна • сегодня в 18:55
Ответ дляпостою_послушаю
Ого, полегчало на АД? Если не секрет, какие пили? Потому что у меня вот эта хрень с бессонницей тянет на ОКР, но без компульсий, просто обсессия, страхи
автор Моль Моллівна • сегодня в 18:55
Ответ дляМайструю крила
Спокойно. Тревожное расстройство
Как проявлялось?
Надежда наш компас• сегодня в 18:55
Ответ дляМоль Моллівна
Сдвг, депрессивно-тревожное расстройство.
Дошла до психиатра только когда начались ПА. Диагнозам очень рада. Потому что теперь они вместо ’ленивая, расхлябанная, хватит притворяться, мне б твои проблемы etc etc’
автор Моль Моллівна • сегодня в 18:56
Ответ дляНадежда наш компас
Ну а насколько вам жить до психиатра мешало это все, не учитывая па?
Надежда наш компас• сегодня в 19:02
Ответ дляМоль Моллівна
Мешало, конечно, к началу атак уже еле тянула. А сдвг мешал с детства, и может второй части бы и не было, если б тогда отвели к специалистам, а не критиковали и давили.
Но мы действительно склонны недооценивать привычный п...ец. Я вот только на таблетквх узнала, что дереализация - не норма и с ней необязательно жить
автор Моль Моллівна • сегодня в 19:03
Ответ дляпостою_послушаю
Я вот смотрю на ваши темы, обычная жизнь)) поделитесь пожалуйста как вы вылечились
ВсеЧетко• сегодня в 19:07
Ответ дляпостою_послушаю
Вибачте, якщо запитання некоректне. Я пам´ятаю, що ви працювали в готелі на прибираннях. Вам не заважало окр у роботі? При окр людина ж маніяк у плані чистоти, все має блищати, так? Як ви справлялися на роботі, де є обмеження по часу на номер?
І як склалося ваше життя: ви отримали PR, як планували? Все так само у новій скоші? Коли ви приїхали у Канаду, я читала ваші повідомлення і планувала у той самий час куди їхати і теж розглядала нову скошу саме через можливість залишитися. Але потім передумала і залишилася в Європі. Інколи згадую вас)
Крижана бурулька• сегодня в 19:15
Мне помогает выражение ,,ещё хуже бывает’, т.е. у меня ещё сравнительно ок, и фраза из стоицизма ,,amor fati’.

Жду когда в стране будет нормальная психиатрическая реабилитация для населения, а не только военных.
Я верю, что это будет.
Обнимаю.