Посудомойка• 15 мая 2019
образа на батьків. Я неправа?
Вже тиждень як не спілкуюсь з батьками. Таке вперше. Суть проблеми. Якось мій батько пішов на батьківські збори до старшого сина в ліцей і там сказав голові батьківського комітету, що мій син напівсирота і якщо будут фінансові питання, звертатись до нього. (Це я дізналась тиджень тому) Про моє вдівство ніхто, крім класного керівника не знав, скрізь в журналах фігурував мій другий чоловік.
Якось пише голова батьківського комітету, що потрібно здати гроші. Я їй переводжу цю суму на приват. В цей час дзвоне мій батько, з розмови дізналась, що і йому дзвонили. Я його прошу не втручатись в шкільні питання. Передзвонюю батьківському комітету і теж прошу всі питання щодо фінансів і навчання обговорювати тільки зі мною. Батько без мого відома зустрічається з батьківським комітетом ввечері і дає гроші на школу. Я йому подзвонила і висказала своє "фе". Що мої прохання ігноруються і обезцінюються, що мене виставив в жалюгідному стані, просто принизив.
Попросила поки не турбувати. Сказала, що відійду і сама подзвоню. Так от вчора приїхав і привіз моєму синові черевики. Хоча в старшому цього року вже купили 3 пари модних кросівок. А молодший в шоці, чому старшому все, а йому нічого. Як молодшому пояснити? Не витримала і написала батькові, щоб нічого нам не купував.
Мама стала на сторону батька.... Я вважаю, якщо хочеш допомогти фінансово, то не треба цим вихвалятись перед іншими. Якось так...
А я с косою• 15 мая 2019
Младшему просто объяснить, что такое зависть и как с ней бороться. А отцу объяснить почему вы не хотите его помощи и требуете без вашего разрешения не лезть в ваши дела.
Бабайко• 15 мая 2019
Ви не праві,у вас упереджене відношення до батьків(. У мене також двоє діток,проте батьки речі купують інді лише старшому,бо можуть вгадати з розміром.у меншого вузька ніжка,складно підібрати.ніхто ні на кого не ображається)
Посудомойка
• 15 мая 2019
Ответ дляМатраскин Брат
ну вы совсем ку ку
благодарили бы Бога, что такой отец есть у вас
Дзвоню батькові ) Так, мені важливо було подивитись на ситуацію зі строни
Yana-Yanochka• 15 мая 2019
Я не зрозуміла,де та перед ким вихвалявсь Ваш батько? Все це називається допомога та піклування)))
Матраскин Брат• 15 мая 2019
Ответ дляПосудомойка
не кричите, а скажите, как чувствуете, он поймет и извинитесь
Своего не предлагать• 15 мая 2019
У вас отличный папа и дедушка, он переживает и хочет вам помочь!
Швидка Настя• 15 мая 2019
Вы очень не правы,мне очень жаль дедушку,он хотел помочь и имеет право на это,он любит вас ,как вы так можете.Бегите и просите прощения.Вы не благодарная,извините меня.
БезПаспортаНеПродаю• 15 мая 2019
Про обувь не поняла. У вас есть ощущение, что родители относятся к старшему лучше чем к младшему, т.к. у него нет отца?
Однозначно• 15 мая 2019
помогают - плохо. не помогают - тоже плохо. автор, да вам завидует большая часть советчицы, что у вас такие родители. а вы эгоистка в квадрате.
Посудомойка
• 15 мая 2019
всім дякую!!!я помирилась!!!! Попросила пробачення. Щиро дякую всім, хто відписався
Чебурастик• 15 мая 2019
Автор, у вашего старшего ребенка нет отца,поэтому дедушка хочет взять на себя немного забот о нем. По отчески. Я бы не истерила, не обижалась.
Етитьская богомышь• 15 мая 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Благодарны должны быть, что у вас такой отец!
Какой? Который полностью нивелировал желания и чувства своей дочери? Который делает только так, как ему удобно и чтобы выглядеть в белом? Он кому сделал хорошо? Потешил свое эго?
Чебурастик• 15 мая 2019
Ответ дляПосудомойка
Какая вы быстрая)
Посудомойка
• 15 мая 2019
Ответ дляЧебурастик
Какая вы быстрая)
Та я ще всі самого ранку хотіла, ніяк не наважувалась. А от прочитала всі поради і зрозуміла, що я теж неправа
Кина_не_будет• 15 мая 2019
Если ваш отец хочет проявлять заботу о старшем сыне, обговорите с ним условия, и пусть помогает, сколько хочет, но, например, не делает ничего у вас за спиной и согласовывает покупки с вами: например, больше никому не рассказывает о том, что у ребёнка нет отца, и прежде, чем что-то купить, уточняет, есть ли нужда у ребёнка в этой вещи. Может, лучше бы куртку купил или бассейн оплатил вместо надцадтой пары обуви. Или не кроссовки, а босоножки, тк они нужнее.
КарамбОлька• 15 мая 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
странное понимание заботы у вас.
Матраскин Брат• 15 мая 2019
Ответ дляПосудомойка
вы хорошая мама и дочка, прям прослезилась!
Статус Ква• 15 мая 2019
Автор, я вас понимаю. Вы обиделись, что отец за вашей спиной пообщался насчёт денег с род. комитетом. Конечно, было бы лучше, чтоб он с вами обсудил материальную помощь. Сначала - мать, потом - дедушка. Дедушка хочет помочь? Пусть через вас помогает. Конечно, было не очень приятно, что звонили и вам, и ему. Поговорите с отцом своим. Он хочет быть полезным, пусть это будет с обоюдного согласия.
Малинка• 15 мая 2019
Вы не правы. Нужно было поблагодарить отца и не делать из этого драму. Ему хочется проявить заботу и он это сделал так. Это мелочь -позвольте ему. А с детьми конечно нужно попросить либо покупать обоим либо ни одному. Так как это вносит зависть в их отношениях. А так купили кросы, хорошо спасибо. Лишние оставили для младшего или на выход. Будьте умнее. В вас говорит гордыня.