Исправлялочка• 15 мая 2019

разрешение на выезд ребенка на отдых за границу

Бывший муж отказался давать разрешение на вывоз ребенка. Необходимо подавать в суд. Сколько времени сейчас на это уходит? Учитывая то что наверняка будет и апелляция:(
Решения суда о месте проживания детей с матерью еще нет. Я только подала иск а эти суды как обещали идут годами есть есть конфликт.
КтоЕслиНеЯ• 15 мая 2019
Столько статтей и тем по этому поводу
В суд подавать не надо
Звездолётчица• 15 мая 2019
Можно в отделе попечительства взять справку о месте проживания ребенка. Делается примерно месяц, годна в течение года
Ваша прЭлесть• 15 мая 2019
Даже если будет решение суда, доверенность все равно нужна. Звоните на горячую линию погран службы, уточните. Но мне сказали четко и ясно - без доверенности никуда((( Мудак ваш бывший муж...
Вероятненько• 15 мая 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Уже нельзя, так как открыто дело. КАК адвокат я вам скажу, если открыто судебное дело о проживании ребенка с мамой, опекунский НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЫДАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ На ВЫЕЗД. Пока не закрыто дело,опекунский не выдаст.Суд выше опекунского,где он выступает лишь 3 стороной.
Вероятненько• 15 мая 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
я звонила в погранслужбу. Если есть решение суда о том что ребенок прож с мамой доверенность не нужна. моя кума ездит уже так давно.
Вероятненько• 15 мая 2019
только подавать в суд,если имеете путевки. пока нет решения суда о проживании реб с мамой вам справку на выезд не даст и опекунский,он не имеет права ,пока не закрыто дело. Суд выше опекунского. Если открыто суд. дело, опекунский ничего не дает.Почему годами? папа претендует? если нет то до 8 мес ,а то и 6 мес. можно получить реш судак о прожив реб с вами
Телепузик• 15 мая 2019
автор Исправлялочка • 15 мая 2019
Ответ дляЗвездолётчица
ниже писали что с ней за границу сейчас не выпускают. только решение суда
автор Исправлялочка • 15 мая 2019
Ответ дляЗолотая орда
вот именно что вдруг вспомнил что у него есть дети и начал претендовать. Дети же голодные к папиному внимаю вцепились в него и оттого еще больше проблем
автор Исправлялочка • 15 мая 2019
Ответ дляЗолотая орда
а если будут путевки на 1 июля то суд в какие сроки рассмотрит дело? А апелляции?
точнее не путевки а договор об аренде квартиры и билеты.
Просто если не успеет то я влечу на крупную сумму.
Вероятненько• 16 мая 2019
Не успеете 500 %. Это точно. 1 месяц только расписывается почта на судью. Этим надо было заниматься с сентября. Вы можете успеть только на октябрь. Учитывайте что решение суда вмтупает в силу только чеоез месяц. Чтоб уехать в июле. В первых числах июня должно быть принято решение суда. Это невозможно.
Вероятненько• 16 мая 2019
Ответ дляИсправлялочка
Моя клиентка начала с конца января. В конце мая будет только 2 замедание. На ответчик не пришел,поэтому перенесли. она рассчитывает на октябрь месяц,но не факт. Значит в сентябре наше решение должно быть принято. Перерыв между заседаниями от 1 месяца до 1,5 мес. А их минимум 3.
автор Исправлялочка • 16 мая 2019
Ответ дляЗолотая орда
жесть. А писали, что процедура будет упрощена:(
а на єти решения аппелиции тоже есть?
Вероятненько• 18 мая 2019
Ответ дляИсправлялочка
а на єти решения аппелиции тоже есть?
На любое решение суда есть апелляция. Но ваш муж будет претендовать на ребенка? На то чтоб он жил с ним? Он же будет ответчиком. Свою позицию он выскажет. Не вижу смысла в апеляции. У него доджны быть веские аргументы на то стоб ребенок с ним жил. Дальше суд сбор. За подачу иска от 700 до 900 грн плата. Просто так это невыгодно))кроме того, при опр.места жительства ребенка подключается опекунс служба. Проводится описания условий проживания у вас и у него. Это обязат. Не знать он не сможет. Поэтому все свои претензии он выскпжет в суде и без апелляции. Но как правило папы не претенд.на детей. А вам это нужно для выезда за границу