Шумелка Мышь• 27 октября 2013

Бытовая техника, облегчающая жизнь СПИСОК

Девочки, я задумалась о том, сколько же всего сейчас напридумывано техники для облегчения ведения домашних дел. О подобном не могли мечтать наши бабушки и мамы! Чем пользуетесь вы? Какие приспособы для вас реально полезные, а какие не стоят потраченных денег?

Для лучшего обсуждения решила перечислить, то что вспомнила и кое-чем пользуюсь сама. Давайте Дополнять этот список нужными вещами и исключим лишнее.

Холодильник, пылесос, стиральная машинка - это само собой разумеется

ПММ
Мультиварка
Кухонный комбайн
Микроволновка
Аэрогриль
Пароварка
Йогуртница
Соковыжималка

Робот-пылесос
Робот-полотер
Паровая "швабра"
Сушильная машинка
Парогенератор

Кондиционер
Увлажнитель воздуха
Безникая• 27 октября 2013
а где-же хлебопечка?

enz@bk.ru• 27 октября 2013
Посудомойка и аэрогриль!
Тенюшка• 27 октября 2013
Посудомойку забыли!
Дон Пэдро• 27 октября 2013
+посудом.машина
Безникая• 27 октября 2013
пользуюсь ПММ, микроволновкой, мясорубкой, утюгом, пылесос сломался, но без негоь чище теперь, через день полы мою, у нас ламинат
ПуГоФФка• 27 октября 2013
У меня есть
ПММ
Мультиварка
Пароварка
Соковыжималка
Кондиционер
Увлажнитель воздух
блендер
Безникая• 27 октября 2013
Ответ дляПуГоФФка
У меня есть
ПММ
Мультиварка
Пароварка
Соковыжималка
Кондиционер
Увлажнитель воздух
блендер
у меня тоже есть кроме мультиварки, но всем кроме ПММ не пользусь
Смурфетта• 27 октября 2013
есть мультиварки с функциями пароварки и йогуртницы, лишнее можно исключить
Фиона Шрековна• 27 октября 2013
на мой взгляд, половина перечисленных Вами ’помощников’ -лишние. а именно:
кухонный комбайн-его прекрасно заменяет блендер с насадками.
аэрогриль-не виду смысла.
йогуртница-зачем? современные закваски не требуют специального аппарата.
робот-пылесос-мой муж работает в магазине быт техники, сказал, что это фигня полная. робот-полотер-из той же серии.
паровая швабра-Вы ее использовали или только рекламу видели? она не делает и половины того, что показывают по телеку.
сушильная машина-это если только срочно нужно что-то постирать и сразу одеть. но такие машины сушат, в основном, одежду так, что хрен разгладишь
что такое пмм не поняла. с остальным полностью согласна

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 октября 2013
Стиралка на первом месте несомненно:-) на втором мультя, ну а дальше как у всех, а посудомойки у нас нет((
Фиона Шрековна• 27 октября 2013
Ответ дляБезникая
а где-же хлебопечка?
о! точно! тут и хлеб и тестомес (забыла, когда последний раз тесто руками мешала)
anna-gem4ugina• 27 октября 2013
Ответ для- Julia -
Посудомойку забыли!
не забыли - ПММ - она на первом месте!!!
автор Шумелка Мышь • 27 октября 2013
ПММ - это и есть посудомойка, хлебопечку, да, забыла дописать
Мандолина Бу• 27 октября 2013
Ответ дляПуГоФФка
У меня есть
ПММ
Мультиварка
Пароварка
Соковыжималка
Кондиционер
Увлажнитель воздух
блендер
http://www.perlodrom.ru/kino/kp/m/18.mp3
автор Шумелка Мышь • 27 октября 2013
Перечисляла все, что смогла вспомнить, а что надо, а что нет выясним по ответам
Мандолина Бу• 27 октября 2013
Ответ дляMarishulaB
и у нас нет
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 октября 2013
Ответ дляСнежка_
и у нас нет
вот так и страдаем:-)
ПуГоФФка• 27 октября 2013
Ответ дляСнежка_
это к чему?
Тенюшка• 27 октября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
аэрогриль-не виду смысла.
У вас муж работал в магазине бытовой техники, а у меня сие чудо по дому ездит - ну что могу сказать, фигню сказал ваш муж Ушла с дочкой гулять, на кнопку нажала, пришла - нигде ни шерстинки ни пылинки (у нас немецкая овчарка и длинношерстная кошка). Дочка по дому ползает в белых штанишках. Да, раз в неделю делаю уборку томасом, т.к. у робота-пылесоса один недостаток - нет щелевых насадок.
Может, всё зависит от фирмы, и то, что продавалось в том магазине - фигня, но есть нормальные фирмы? А может просто муж зажал на него денег, и для предупреждения просьб о покупке так сказал?

Я хочу ещё одну штуку - робот мойщик окон. Пока думаю, стоит ли он таких денег

Мандолина Бу• 27 октября 2013
Ответ дляПуГоФФка
это к чему?
извините, я хотела поднять вам настроение. у вас нет чувства юмора, да? настроение плохое?
Мандолина Бу• 27 октября 2013
Ответ дляMarishulaB
вот так и страдаем:-)
мы с тобой страдалицы, нет у нас ПММ
Тенюшка• 27 октября 2013
Ответ дляanna-gem4ugina
Ой, я к ней уважительно, сокращённо не называю, поэтому и не признала У меня она на втором месте после стиралки, на третьем робот-пылесос,потом мультя. Вот для утюга и мойки воздуха как-то даже места не нахожу, т.к. они не то что бы на первом месте, я считаю их просто необходимыми
Анонимба• 27 октября 2013
Ответ дляСнежка_
автор Шумелка Мышь • 27 октября 2013
Ответ для- Julia -
Расскажите, пожалуйста, про мойку воздуха, какая от нее польза. Нужна ли, если есть кондиционер?
алиса2804• 27 октября 2013
у меня есть посудомойка, хлебопечка, йогуртница, соковыжималка, духовка,микроволновка, блендерный набор - вчера сломался, при чем 2 за месяц, была катастрофа, т.к. фарш на голубцы пришлось резать руками мелко-мелко, все это очень выручает, подумываю о мульте, но еще не уверена, нужна мне или нет, т.к. в основном готовлю в духовке
Тенюшка• 27 октября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Если для вашего города свойственен сухой воздух, а кондиционер без функции увлажнения, то мойка воздуха нужна. Принцип её работы - пропуск воздуха через воду, соответственно воздух очищается и увлажняется. Дышать намного легче, слизистая носа не пересыхает (соответственно у вирусов меньше шансов), пыли на мебели стало оседать на порядок меньше.
Альюнчик• 27 октября 2013
Ответ для- Julia -

по какой цене вам вышел ваш робот ,я об этом слышала...но цену не помню..
anna-gem4ugina• 27 октября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
это разные вещи!!! Я мойку использую как увлажнитель. Два раза в неделю меняю полностью воду - вода желто-коричневого цвета. Живу у дороги. Думаю, что моет мой воздух)
Альюнчик• 27 октября 2013
у меня + к выше перечисленному есть термомикс,он мой помощник ....
Тенюшка• 27 октября 2013
Ответ дляАльюнчик
Мы брали IRobot http://irobot.kiev.ua/goods_iRobot-Roomba-620.htm, т.к. именно эта модель позиционируется как лучший пылесос для владельцев домашних животных, другие модели мы и не рассматривали.