Поторописька• 16 мая 2019

принятие закона о запрете абортов в штате Джорджия.

Губернатор штата Брайан Кемп подписал соответствующий законопроект 7 мая, который вступит в силу с 1 января 2020 года. Согласно ему, эмбрион считается личностью со всеми юридическими правами с того момента, как врачи определяют его сердечную активность, а женщина, прервавшая беременность после шести недель, может быть наказана пожизненным тюремным заключением или смертной казнью.

Многие женщины выступили против документа, в частности актриса Алиса Милано. Звезда сериала «Зачарованные» выступила за отказ от занятий сексом после принятия закона о запрете абортов в штате Джорджия.

«Наши репродуктивные права стираются. До тех пор пока женщины не будут иметь законный контроль над собственным телом, мы просто не можем рисковать беременностью. Присоединяйтесь ко мне и откажитесь от секса до тех пор, пока мы не вернём нашим телам независимость. Я призываю к бойкоту секса», — написала актриса на своей странице в Twitter.

Америка, блин..

п.с. я всю жизнь с презервативами, абортов небыло.
но елки, средневековье..
Кто крайний?• 16 мая 2019
у меня один аборт -порвался презерватив-рожать нельзя было по показаниям.Так что не стоит им доверять 100%. У подруги был аборт при спирали.
Пэрисхилтонша• 16 мая 2019
Ответ дляПоторописька
противно(

скоро и до нас дойдет.

У вас хоть женщины не так, как у нас? угождают штанам, спят без презика? успокойте..

когда у нас уже будут любить себя, а не ППА, а то и не Прерванный..

Не зря у вас такой ник. Особенно вторая часть. Прям в точку.
Лизочек• 16 мая 2019
Ответ дляБабка в тапках
Не можна, бо , якщо таке виявлять, то жінці загрожує смертна кара.
Навіть ,якщо в іншій країні,то все рівно
а кто об этом будет рассказывать? Дураков нет
ТочноБудет• 16 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
что-то новенькое
в орегоне покрывает
автор Поторописька • 16 мая 2019
Ответ дляЛизочек
ну это все ненормально, вам не кажется?

ездить. скрываться..
Лизочек• 16 мая 2019
Ответ дляТочноБудет
не сделают....все сложно со страховками
пару лет назад слышала цифру в районе 500 долларов за аборт, без страховки. Вы думаете, это такая неподъемная сумма?
автор Поторописька • 16 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша

ок
ТочноБудет• 16 мая 2019
Ответ дляЛизочек
неееее дороже...
Петросянша• 16 мая 2019
Огромный плюс, что в США некоторые законы принимаются штатом, а не как у нас- всех под одну гребёнку.
Лизочек• 16 мая 2019
Ответ дляПоторописька
ну это все ненормально, вам не кажется?

ездить. скрываться..
не мы законы пишем ( В каждой стране свои законодательные погремушки, нет в мире совершенства
автор Поторописька • 16 мая 2019
Ответ дляЛизочек
унижение женщин.
Лизочек• 16 мая 2019
Ответ дляТочноБудет
неееее дороже...
уверять не буду ) Была у меня такая информация. Тем более, есть медикаментозные аборты, там нет таких трудозатрат врача
Само_достаточная• 16 мая 2019
Дамы, а что не так? там указано что запрет после 6 нед. т.е до 6 недель все можно решить. у нас тоже запрещены аборты по желанию после 3 мес.
ну согласитесь что это дико хлопать ушами до 6-7 мес, а потом делать искусств роды и оставлять ребенка умирать. если я поняла правильно насчет 6 недель то ничего средневекового не вижу
Бабка в тапках• 16 мая 2019
Ответ дляТочноБудет
ну в чем унижение?
Там 80% верующих живет, именно настоящих... которые не 2-3 раза в году в церковь ходят, христиане...и да, аборты по вере запрещены. Потому и проголосовало большинство за этот закон.
В США можно переехать и не думать об этом.
І тому, що, якщо тебе згвалтували, то ти маєш родити. Якщо дитина інвалід чи має несумісні з життям пороки, то так само її треба 9 місяців носити, родити, щоб вона потім зразу померла.
Це - нормально???
Якщо для Вас- то не приниження, то надіюсь,не всі такі.
Якби якогось нетрадиційних орієнтації чи шкіри образили, то зразу бунт і т.д.
А тут як швидко почали приймати такі закони
Бабка в тапках• 16 мая 2019
Ответ дляЛизочек
А хіба на огляді не видно, що робили аборт?
Лизочек• 16 мая 2019
Ответ дляБабка в тапках
нет, конечно
А Я Самая Самая• 16 мая 2019
Ответ дляБабка в тапках
Ну и где гуманность? Бред бредовый. Убить взрослую женщину из-за эмбриона Нет, я не ратую за аборты, но тогда если гуманность, то во всем - не есть мясо птицы, животных, не ловить рыбу - ведь они живые и убить, чтобы съесть ... Вообщем, да средневековье и тупость.
Бабка в тапках• 16 мая 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Хоть почитайте, чому протестують.
Автор написала один штат, в інших взагалі не можна.
І почитайте мої відповіді вище
Лизочек• 16 мая 2019
Ответ дляТочноБудет
ну в чем унижение?
ага, я смотрю кино продукцию США, вижу их муз.клипы и т.д. Чёйто не тянет страна на 80% истинно верующих, уж простите
Мишка-шалунишка• 16 мая 2019
Не понимаю почему аборты выносят на законодательный уровень, разве это не решение женщины что делать с ее телом
Хомо_сапиенс• 16 мая 2019
Рассказ служанки в действии. Сначала запрет абортов, потом отберут у женщин деньги, только с разрешения мужа, потом запретят работать. Пи..ец
Бабка в тапках• 16 мая 2019
Ответ дляТочноБудет
ну в чем унижение?
Цитата:
ну в чем унижение? Там 80% верующих живет, именно настоящих... которые не 2-3 раза в году в церковь ходят, христиане...и да, аборты по вере запрещены. Потому и проголосовало большинство за этот закон.

Та яка релігія? Нею лише прикривали найбільші війни і злочини всю історію.
Причина банальна: китайці, араби наступають
Неутомимые шахматы• 16 мая 2019
Ответ дляБабка в тапках
Бо йде нездорова тенденція приниження жінок, думаєте до нас не дійде?
Очень с Вами согласна. Вся эта показуха о гендерном равноправии и прочее, идет вразрез с реальностью. Именно унижение. Такое чувство, что ’Рассказ служанки’ - это наше недалекое будущее.
Кто крайний?• 16 мая 2019
а вообще это жесть...и это считается свободная страна..
ХдеЯсь?• 16 мая 2019
Ответ дляБабка в тапках
Це - нормально???
Не перегибайте. После изнасилования принимаются таблетки экстренной контрацепции, потом через две-три недели на всякий случай анализ ХГЧ и, если все-таки беременность наступила, никто не привлечет к ответственности за аборт на таком сроке.
Ух ты какая Я• 16 мая 2019
Во-первых, не зарекайтесь, презитики тоже могут подвести. Нет 100% эффективного метода контрацепции
Во-вторых, что мешает поехать в соседний штат прервать беременность?
Ух ты какая Я• 16 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
Зачем далеко ходить. В соседней Польше также. Аборты только по мед. показаниям. При том и ОК просто так не купишь в аптеке.
Брехня. Продают в Польше Ярину по нашим украинским рецептам
Просто Филя• 16 мая 2019
Конечно унижение женщины и полное ее бесправие! Отношение как к инкубатору. А если изнасилование?, тоже рожать от урода?
Гуру троллинга• 16 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Будут ездить в соседние штаты и делать аборты там.
Печально, что за аборт отвечает только женщина. Как будто мужчина не при делах.
’Сучка не захочет - кобель не вскочит’ (С) Шолохов.
Ух ты какая Я• 16 мая 2019
Ответ дляПоторописька
да мне уже 38 и редкие встречи с любовником

но я и не зарекаюсь)
38 это репродуктивный возраст, а редко тоже бывает метко
Жене знакомого 37 лет, спят отдельно, секс редко, но сейчас 6 мес беременности, третьего вынашивает