Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 мая 2019

Есть те кто часто делал УЗИ во время Б по собственному желанию?

Не потому что были проблемы, а просто хотелось увидеть малыша и убедится что все в порядке.
Мой врач говорит что этого делать не нужно. Но я не понимаю почему, ведь вроде доказано что УЗИ безвредно.
Звездолётчица• 16 мая 2019
Конечно , безопасно
Я каждые 2-3 месяца делала .
Платно в разных центрах .не доверяю одному мнению
Посудомойка• 16 мая 2019
я делала, но у меня гормональный перекос был, на 16 недели делала) Душевное спокойствие мамы важнее всего )
Бритоножка• 16 мая 2019
я делала по показаниям. Штук 7 точно было. 1 из них трансвагинальное.
Все ок
Сегодня не целуюсь• 16 мая 2019
Делала каждый месяц, все ок. Берегите нервы.
Шальная коклетка• 16 мая 2019
Я делала 3 УЗИ по графику и 2 УЗИ для себя - в 7 недель, чтобы услышать сердечко и убедиться, что беременность маточная. И в 16 недель, потому что накрутила себя и хотела просто увидеть, что все хорошо.... Я думаю, что спокойствие мамы куда важнее, чем мнимые риски от УЗИ.
Tanchik111• 16 мая 2019
Я делаю. Мне 39, считаю, что лучше держать все под контролем.
Нани Брегвадзе• 16 мая 2019
Я делала каждые 2 недели, правда по показаниям.
Все хорошо.
Носки на подтяжках• 16 мая 2019
’На данный момент вред УЗИ для беременной или плода официально не доказан. Но и веских доказательств полной безвредности тоже не существует. Есть, к примеру, предположение о возможном вредном влиянии слишком частых УЗИ, поскольку продолжительное воздействие ультразвуковых волн может привести к опасному повышению температуры тканей зародыша’
Ну и зачем лишний раз рисковать, если нет показаний?
миссАрфография• 16 мая 2019
Я каждые 2 месяца делала в платной, мне было так спокойней
Принцепесочка• 16 мая 2019
делала 23раза, а потом сбилась со счета +еще несколько, со второй 7раз -все ок..по показаниям...а зачем просто так делать?
Полиэтиленовый привет• 16 мая 2019
Я делала , но большинство по показаниям , но всего вышло до фига , штук 7 ...но все эти узи были необходимы , были проблемы некоторые и угроза, потом давление начало прыгать ...
Меряно-перемеряно• 16 мая 2019
Я делала много - по своему желанию - но только потому что плановые в консультации были очень поверхносные и быстрые. Мне хотелось чтоб посмотрели внимательно.+ низкую плацентацию ( мониторила поднимается или нет)
Менее Более• 16 мая 2019
10 УЗИ точно было, может больше. Все п моему желанию. ЖК давала 3 раза направление только.
В анамнезе ИЦН, поэтому всю 2ю беременность ходила каждые 3 недели на УЗИ, мониторить шейку. Потом было обвитие пуповиной и стали мониторить, потом двойное, потом тройное. Так что УЗИ сделано очень много раз.