Поторописька• 16 мая 2019

принятие закона о запрете абортов в штате Джорджия.

Губернатор штата Брайан Кемп подписал соответствующий законопроект 7 мая, который вступит в силу с 1 января 2020 года. Согласно ему, эмбрион считается личностью со всеми юридическими правами с того момента, как врачи определяют его сердечную активность, а женщина, прервавшая беременность после шести недель, может быть наказана пожизненным тюремным заключением или смертной казнью.

Многие женщины выступили против документа, в частности актриса Алиса Милано. Звезда сериала «Зачарованные» выступила за отказ от занятий сексом после принятия закона о запрете абортов в штате Джорджия.

«Наши репродуктивные права стираются. До тех пор пока женщины не будут иметь законный контроль над собственным телом, мы просто не можем рисковать беременностью. Присоединяйтесь ко мне и откажитесь от секса до тех пор, пока мы не вернём нашим телам независимость. Я призываю к бойкоту секса», — написала актриса на своей странице в Twitter.

Америка, блин..

п.с. я всю жизнь с презервативами, абортов небыло.
но елки, средневековье..
Неутомимые шахматы• 16 мая 2019
Ответ дляГуру троллинга
’Сучка не захочет - кобель не вскочит’ (С) Шолохов.
Глупая Вы. Вы вспомните сцену с описанием группового изнасилования горничной Франи из романа ’Тихий Дон’. Или Вы хотите такой жизни, как на казачьем Дону? Чтобы муж вожжами измочалил за малейшую вину?
А я на шпагате• 16 мая 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Брехня. Продают в Польше Ярину по нашим украинским рецептам
Так этот рецепт нужно ещё раздобыть в Украине. Если я тут два года безвыездно нахожусь, то где взять тот рецепт?
Бабка в тапках• 16 мая 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Не перегибайте. После изнасилования принимаются таблетки экстренной контрацепции, потом через две-три недели на всякий случай анализ ХГЧ и, если все-таки беременность наступила, никто не привлечет к ответственности за аборт на таком сроке.
По- перше, є ще інцест, згвалтування дітей. Не всі зразу все розказують батькам
Тоді теж не можна робити аборт.

В Алабамі не можна взагалі.
Бабка в тапках• 16 мая 2019
Ответ дляПросто Филя
Конечно унижение женщины и полное ее бесправие! Отношение как к инкубатору. А если изнасилование?, тоже рожать от урода?
Так, якщо зробиш аборт, то тобі смертна кара

А згвалтування не завжди можна довести, бо скажуть , зо за власною згодою.
Нани Брегвадзе• 16 мая 2019
Ответ дляГуру троллинга
.

При чем тут Шолохов?))

Он просто в Тихом Доне использовал народную поговорку.
Дона Ко Ко• 16 мая 2019
Ответ дляТочноБудет
Ну какая разница Украине?
Ладно я тут живу, а вам то что всем?
А что вы делаете на украинском сайте? Какая вам разница, что здесь у нас? Ладно мы здесь живём, а вам то что?
Ух ты какая Я• 16 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
Вы два года находитесь в Польше и ни разу за это время не были на приёме у гинеколога? Вот во время осмотра и возьмите рецепт
автор Поторописька • 16 мая 2019
Ответ дляУх ты какая Я
38 это репродуктивный возраст, а редко тоже бывает метко
Жене знакомого 37 лет, спят отдельно, секс редко, но сейчас 6 мес беременности, третьего вынашивает
презики им в карман
Г@Л@В@ломка• 16 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Будут ездить в соседние штаты и делать аборты там.
Печально, что за аборт отвечает только женщина. Как будто мужчина не при делах.
при делах... они принимают подобные ( мат) законы
а так в физиологическом плане им повезло, что тут поделать
Г@Л@В@ломка• 16 мая 2019
Ответ дляТочноБудет
алабама тоже самое. не нравится- меняйте штат
как по мне- не проблема
автор цитаты ’ в чем проблема поменять мужа’ , ’ не нравиться- меняйте работу’
Г@Л@В@ломка• 16 мая 2019
Ответ дляБабка в тапках

я погуглила про смертную казнь, это в какой стране?
просто не могу поверить в подобную дикость, это за гранью
fly2209• 16 мая 2019
Дежавю какое-то. На прошлой неделе дочитала книгу Джоди Пиколт ’Искра надежды’, книга заставляет очень сильно задуматься о том, о чём даже никогда не думала. Тема - аборты, когда покупала книгу, не знала, что об этом, краткое описание было больше похоже на детектив. В ходе чтения просто обалдела от прочитанного. Не всё так просто и однозначно в одной из самых развитых стран мира. Автор пишет очень интересные и сложные книги (не в плане чтения сложные, а по теме). До этого прочла её книгу о рассизме ’Цветы жизни’, думала, ну кто-кто, а я так точно не рассистка, ан нет, не тут-то было.....
fly2209• 16 мая 2019
Кстати по поводу закона, раз уж все такие праведные в США, тогда и мужикам закон сразу нужно придумать: забеременела от тебя женщина - будь добр жениться и воспитывать ребёнка. Уже женат? Ну так ты ещё и прилюбодейник ко всему прочему??? Ну так разведись и женись на вновь забеременевшей от тебя ну или что-то в этом роде. А то всякий бред типа ’сучка не захочет, кобель....’, кобель тоже должен отвечать за свои действия. Я не стронница абортов, но мне повезло родиться и рости в хорошей семье, везло по жизни с людьми, я не уверенна, что если бы меня не дай Бог изнасиловали.... Так что все мы моралисты, пока не коснулось нас лично, наших детей и близких. Ну а положение о том, что у эмбриона пороки, несовместимые с жизнью - это вообще за гранью добра и зла. Выносив девять месяцев ребёнка, который не выживет, любая нормальная женщина вряд ли останется адекватной, там только потом в петлю или на курорт в психлечебницу. Я не говорю о случаях, когда женщина осознанно идёт на такой шаг и морально готова такое пережить, хотя как к этому можно быть готовой....
автор Поторописька • 16 мая 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
получается аборт = убийство
а за убийство -суд, статья, все дела
автор Поторописька • 16 мая 2019
Ответ дляfly2209
спасибо, уже гуглю книги
fly2209• 16 мая 2019
Ответ дляПоторописька
спасибо, уже гуглю книги
не пожалеете )))
Заместитель Анонима• 16 мая 2019
Маразм конечно. Смысл запрета, если все начнут ездить в соседние штаты?
Заместитель Анонима• 16 мая 2019
Ответ дляТочноБудет
не сделают....все сложно со страховками
Кому сильно надо - заплатят кешем
Заместитель Анонима• 16 мая 2019
Ответ дляfly2209
Заинтриговали описанием второй книги. Она же о расизме в современном обществе и о том, как это плохо? Почему тогда у вас поменялось мнение?
Прилипало• 16 мая 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Дамы, а что не так? там указано что запрет после 6 нед. т.е до 6 недель все можно решить. у нас тоже запрещены аборты по желанию после 3 мес.
ну согласитесь что это дико хлопать ушами до 6-7 мес, а потом делать искусств роды и оставлять ребенка умирать. если я поняла правильно насчет 6 недель то ничего средневекового не вижу
а если узнала в 6 недель
только дошла до ПК мало ли по каким причинам? Молодая девочка, скрывала беременность от родителей. Или менструация первый месяц шла
6 мало,10 норм, ну хотя бы 8-9
Забагаловка• 16 мая 2019
Там запрещены после 6 недель.
fly2209• 16 мая 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
У людей в нашем обществе очень упрощённое понятие о расизме, примерно на уровне ’белый и негр, я к неграм отношусь нормально’. На самом деле понятие расизма намного глубже и сложнее, у него очень много ньюансов. Лично мне легко рассуждать об отношении к неграм, потому что в моём окружении их попросту нет, иногда встречаю на улицах (я из Хмельницкого и мединститута у нас в городе нет, поэтому и приезжих иностранных студентов немного))). Это как в США стали бы нам помогать в борьбе с коррупцией, о которой они мало что знают, о нашей украинской запредельной коррупции. Так вот вернусь к расизму. Расизм - это не только вопрос взаимоотношений белых и чёрных, о которых мы мало что знаем. Когда меня спрашивали или я расистка, я однозначно отвечала ’нет’ и была уверенна, что это правда. А спросите меня, как я отношусь к цыганам, куда бы я спрятала кошелёк, если бы мне пришлось провести с ними ночь в вагоне поезда. О-о-о!! Вот на эту тему я могла бы много говорить!!! А ведь это тоже расизм. Кто-то скажет, что такое отношение к ним заслуженное, а кто-то скажет, что и среди них есть порядочные люди, а кто-то скажет, что любому человеку нужно дать шанс. Но вот только я не готова давать им шанс, по крайней мере на сегодняшний день. Представьте себе, что всё-таки есть маленький цыганёнок или цыганочка, которые хотят учиться, хотят получить хорошее образование, стать к примеру медиками или юристами. Можете представить, сколько кругов ада им придётся пройти в школе, потом в ВУЗе (если после унижений в школе и в семье они туда всё-таки попадут)? Вы когда-то видели у нас медика-цыгана? А если видели, пошли бы к нему лечиться? Не буду за Вас отвечать, но думаю, что ответ будет ’нет’. Так вот расизм - это не только плохое отношение к представителям других рас и национальностей, это ещё и отношение, основанное на стереотипах, а не на оценке поступков и достоинств отдельно взятого человека. Привела пример с цыганами, потому что нам это ближе. Есть ещё арабы, которых мы побаиваемся, когда их больше двух, потому что ведут они себя вызывающе, а иногда и по-свински. Есть китайцы, мы о них просто говорим пренебрежительно ’понаехали узкоглазые, своим негде работать’. И т.д. Это всё расизм, а я ведь наивно полагала, что все равны и я вся такая справедливая и ко всем отношусь одинаково. Вот поэтому и поменялось мнение после прочтения книги. Ох и разошлась!!! Не прочесть и за вечер )))
Не служанка• 16 мая 2019
Ответ дляПрилипало
а если узнала в 6 недель
6 мало,10 норм, ну хотя бы 8-9
Почти все узнают в 6 недель. Мало у кого регулярный цикл.
6 недель беременности - это всего 10 дней задержки.
Заместитель Анонима• 17 мая 2019
Ответ дляfly2209
Понятно. Ну тогда мы все расисты однозначно. И афроамериканцы в америке чуть ли не бОльшие расисты, чем белые, кстати :)