175см55кг19лет (она)• 16 мая 2019

Гемоглобин 74 у ребенка 9 месяцев

Сдавали анализ крови перед прививкой и такой результат. Я в шоке. Завтра идём к педиатру, конечно же ни о какой прививке и речи нет. Но я так переживаю. Насколько это критично низкий показатель? Конечно же мы будем лечить. Но я не замечаю чего-то необычного за ребенком. Играет, смеётся, ест. Разве что очень мало ест прикорма. Гуляем на улице два раза в день по часу. Успокойте меня, что это всё поддается корректировке препаратами.
Басноплетка• 16 мая 2019
Да не только препаратами но и питанием можно подкорректировать

автор 175см55кг19лет (она) • 16 мая 2019
Может поэтому мы стали часто болеть. В предыдущем месяце и ОРВИ и розеола была
Ответ дляБасноплетка
С питанием сейчас сложно. Если не хочет есть какой-то продукт, то закрывает рот и отпихивает меня ручками.
Наполеон Бонапарт• 16 мая 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
я бы пересдавала...
Оченьценная• 16 мая 2019
Думаю, что нужно пересдать анализ.
Нани Брегвадзе• 16 мая 2019
У дочки в 6 мес был 92.
Пили полтора месяца мальтофер, приличную дозировку. Хорошо поднялся.
Вам, думаю, обязательно препараты железа пропишут.
Ответ дляНани Брегвадзе
У дочки в 6 мес был 92.
Тогда думаю, что пропишут. Спасибо
Нани Брегвадзе• 16 мая 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Тогда думаю, что пропишут. Спасибо
72 это низкий очень.
Я читала рекомендации американской педиатрии, обязательно поднимать.

Питанием не поднимите, только препараты.
Ку-кусик• 16 мая 2019
Питанием можно скорректировать показатели выше 95,при 74 это только препараты железа, возможно даже уколы... Вообще норма, что у ребёнка с 9 и до 12 мес падает гемоглобин, но у вас все таки низкий очень показатель. Автор, ребёнок на гв? С грудным молоком железо усваивается лучше. Я принимала препараты железа, а ребёнка кормила грудью и спец диета, которую нам прописывал педиатр-диетолог. У нас был показатель 98. Через месяц - 110

Ответ дляКу-кусик
Давайте, на ГВ. Много и часто, вес набирает хорошо. Я принимаю препараты железа, потому что у меня низкий феритин. А тут ездили к родителями на неделю и я забыла свои пилюли дома... Не думала, что так сильно оно повлияет.