ДА да да• 16 мая 2019
Ситуация странная, как поступить и как помочь?
Моя мама сдает квартиру девушке, которая ушла от мужа (или гражданского мужа) с двумя детьми, детям два года и младшему еще нет года. Т.е. совсем маленькие, и она конечно не работает. Квартиру ей оплачивал какой-то парень, который ей помогал. Город маленький, не Киев, сейчас у мамы такая ситуация, что ей надо продавать квартиру. А у девушки проблемы: парень, который ей помогал, уже не может или не хочет помогать, родителей у нее нет, сирота, жилья тоже нет (точнее есть какой-то разваленный дом родительский, в которым невозможно жить, и он в Запорожье). Девушке реально некуда пойти и не у кого просить помощи. Ее конечно жаль. Но что делать маме? Вроде бы девушка обращалась к волонтерам, но ее отправляют решать все вопросы в Запородье - город, где она родилась и наверное прописана.
Мама уже подала объявление о продаже квартиры, люди ходят смотрят, но что делать когда найдется покупатель? Как выселить на улицу эту девушку с детьми, не представляю... И посоветовать ей нечего(
Нашли в капусте• 16 мая 2019
Ответ дляДА да да
Да понятно, что взрослая, но это такое худющее хрупкое существо, и я как мама двух детей прекрасно понимаю, что она сейчас физически не справится - откуда у нее деньги на квартиру и даже комнату? И так деток своих любит, все чистенькое, аккуратное, и она, и детки, и квартира. Просто по-человечески жаль ее очень. Ведь никого вообще нет, ни дома, ни родителей с 9 лет(
а где она тогда прописана, если дома нет?
ДА да да
• 16 мая 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
содержать её будете?
Лично я бы помогла перебраться, возможно даже дала бы денег на месяц съема, но не более.
Детей можно в дом ребенка и работать, пока они до садиковского возраста не дорастут. Это совсем крайний случай, но это лучше, чем на улицу с двумя детьми.
При всей её хрупкости, она мать и обязана тянуть детей. Пора взрослеть и брать на себя ответственность за них.
Да, наверное надо помочь перебраться в Запорожье, по крайней мере предложу ей. Я не миллионер и снять ей квартиру не смогу, сама живу в другом городе и тоже на съемной квартире.
Спасибо за ответы, естественно, не сможем ее нянчить, просто мама себя чувствует чудовищем от того, что приходится девочку выселять как раз тогда, когда у нее все рухнуло в жизни.
Нашли в капусте• 16 мая 2019
Ответ дляАрина85
Пипец, девочки,что вы пишите? Вы же сами мамы!!!!
Откуда столько злости?
100 лет не заходила на советчицу, отвыкла от гадючего яда
Откуда столько злости?
и что с того? это жизнь, каждый сам за себя, давайте всей советчицей скинемся купим ей квартиру, а потом всем остальным мамам без собственного жилья?
ДА да да
• 16 мая 2019
Ответ дляНашли в капусте
Я не видела ее прописку, но как поняла - от родителей остался какой-то домик, он развален, девочка с 9 лет в детдоме росла, из детдома ее выписали в этот домик (вроде как). Больше, честно, не знаю ничего. Она помощи не просит, вообще ни о чем не просит, просто пока плывет по течению, что делать дальше - не знает, рассказала только, что обращалась к волонтерам и ей сказали все вопросы решать там где родилась - в Запорожье.
екатериналуиза• 16 мая 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А представьте на секундочку себя на месте мани, или свою дочь, если она у вас есть...
и что? у девушки должна быть ответственность за своих детей,при чем здесь чужая женщина,которая уже и так,денег за съем не получает?опять таки,никто не видел дом в Запорожье,может там и можно пожить,пока не продаст.довольно таки скользко все,прикрываться детьми ,неплохо .
БезПаспортаНеПродаю• 16 мая 2019
Ответ дляЖена сантехника
Ну так приютить ее. Возьмите адресок у автора. Или вы в бЭлом только анонимно?
Я не советую автору ее ютить, но вместо того чтобы гнать и спрашивать каким местом она думала, просто нужно помочь ей обратиться куда можно с ее проблемой.
Вас наверное жизнь тоже потрепала, раз вы злая такая, или просто не любят вас..печально..
ДА да да
• 16 мая 2019
Ответ дляНашли в капусте
Да ну перестаньте, тема вообще не для того чтобы помощи просить. Я поделилась ситуацией и спросила совета, все что посоветовали - учла, думаю, как-то сможем ей помочь, хотя бы контактами, куда-то обратиться.
Нашли в капусте• 16 мая 2019
Ответ дляДА да да
к вам претензий нет, есть претензии к тем, кто давит на жалость ’онажемать, детки, куда идти, сирота’, пусть вам в личку напишут и приютят ее у себя, раз им жалко. А вы молодец, ищите варианты, хотите помочь человеку в сложной ситуации.
БезПаспортаНеПродаю• 16 мая 2019
Ответ дляНашли в капусте
А есть что скидывать? Себе много квартир купили?
На перекуре• 16 мая 2019
Ответ дляДА да да
В жизни всякое бывает. Девочка сирота, росла в детдоме, приголубил ее наверное кто-то - вот и пошла к нему жить, и родила. А потом избил - она и убежала с детьми, это то что я знаю.
Сиротам положено жилье от государства.
ДА да да
• 16 мая 2019
Ответ дляекатериналуиза
Да, ситуация скользкая, я тоже пытаюсь у мамы расспросить - расписана ли она с тем мужем, подавала ли на алименты, где прописаны дети и т.п., но ведь девушка ни о чем именно маму мою не просит, и естественно мама не может ей в душу лезть и докапываться, что и как. Просто мама в курсе ситуации - парень благородно снял ей квартиру и помогал, а теперь самоустранился.
екатериналуиза• 16 мая 2019
Ответ дляДА да да
ну справилась она,выносила и родила.справится и с проблемами.не расстраивайтесь,что в ваших силах,можете помочь,но брать на себя ее проблемы не нужно.подумайте,в первую очередь ,о маме.и хорошо,что не отопительный сезон и можно ее попросить с жилплощади,зимой фиг бы выгнали,не имели бы права,и она бы не платила ни за съем ни за коммуналку.
ДА да да
• 16 мая 2019
Ответ дляНа перекуре
Сиротам положено жилье от государства.
Ну вот вроде есть какой-то дом разваленный, куда ее и выписали из детдома, как я поняла.
Ответ дляНашли в капусте
Есть реальные способы помочь (я о них написала) не тратя при этом деньги.
Если девочка из детского дома, она не адаптированная к жизни , ей тяжело соорентироваться.
Почему не поддержать морально человека и не найти информацию, контакты того же кризисного центра?
Или помочь обратиться в соцслужбв.
Мы все под Богом ходим и в нашей стране нет гарантии что завтра вы не окажетесь на улице без средств к существованию , хотелось бы вам что бы мимо ас вот так прошли мимо- думаю нет!
Или помочь обратиться в соцслужбв.
екатериналуиза• 16 мая 2019
Ответ дляДА да да
не просит,тем легче.сами (и мама)по минимуму инициативу проявляйте.
ДА да да
• 16 мая 2019
Ответ дляекатериналуиза
Спасибо, я понимаю, что я не могу на себя взвалить эту девушку, да и мама понимает, что удочерять ее не будет) Просто жаль стало, такая судьба несчастливая, никому эта девочка не нужна оказалась, а так своих деток любит, надеюсь, хоть от них ей радость будет в жизни.
ДА да да
• 16 мая 2019
Ответ дляАрина85
Или помочь обратиться в соцслужбв.
Обращусь в соцслужбы, странно, я даже не подумала об этом, а сама когда-то работала в отделе семьи и молодежи.
екатериналуиза• 16 мая 2019
Ответ дляДА да да
жалко,конечно.жила видно в розовых мечтах о большой семье,любящем муже и собственном доме.но всех не пожалеешь.инфу узнайте,как ей помочь.если девочка из детдома,в жизни не пропадет.
БезПаспортаНеПродаю• 16 мая 2019
Ответ дляДА да да
А сколько ей лет?
Тут надолго• 16 мая 2019
О, ещё одна бездумно родившая двоих детей не пойми от кого. И опять сирота.... это болезнь бездомных и безродных плодить детей пучками? Как почитаешь, двое детей, идти некуда....
Нуждаюсь в общении• 16 мая 2019
Ответ дляДА да да
Вот с соцслужбами я была бы поосторожней. Чтоб у девочки этих деток не забрали в детский дом, так как мама не может обеспечить им вообще ничего.
екатериналуиза• 16 мая 2019
Ответ дляДА да да
и родила два раза.
ДА да да
• 16 мая 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
А разве могут забрать? Мама не пьет, не наркоманка, просто работы нет - ну это и понятно с такими малышами...
ДА да да
• 16 мая 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А сколько ей лет?
Точно не знаю, до 25, я даже не спрашивала у мамы.
Нуждаюсь в общении• 16 мая 2019
Ответ дляДА да да
Нет работы, нет жилья - нет ничего. Нет возможности обеспечить минимальные потребности детей. Думаете соцслужбы ей денег дадут? Лучше к волонтерам, в кризисные центры. Они и посоветуют и помогут.
ДА да да
• 16 мая 2019
Девочки, спасибо всем отписавшимся, предложу ей контакты центров семьи и молодежи у нас и в Запорожье, пусть наверное решает сама - звонить или нет туда, не хочу навредить...
Помогу, чем смогу.
ДА да да
• 16 мая 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Может. На работу, думаю, выйдет, как только сможет - ведь младшему года еще нет, куда она его денет? Я не собираюсь на нее натравливать службу по делам несовершеннолетних, только контакты дам ей, и все.