ДА да да• 16 мая 2019
Ситуация странная, как поступить и как помочь?
Моя мама сдает квартиру девушке, которая ушла от мужа (или гражданского мужа) с двумя детьми, детям два года и младшему еще нет года. Т.е. совсем маленькие, и она конечно не работает. Квартиру ей оплачивал какой-то парень, который ей помогал. Город маленький, не Киев, сейчас у мамы такая ситуация, что ей надо продавать квартиру. А у девушки проблемы: парень, который ей помогал, уже не может или не хочет помогать, родителей у нее нет, сирота, жилья тоже нет (точнее есть какой-то разваленный дом родительский, в которым невозможно жить, и он в Запорожье). Девушке реально некуда пойти и не у кого просить помощи. Ее конечно жаль. Но что делать маме? Вроде бы девушка обращалась к волонтерам, но ее отправляют решать все вопросы в Запородье - город, где она родилась и наверное прописана.
Мама уже подала объявление о продаже квартиры, люди ходят смотрят, но что делать когда найдется покупатель? Как выселить на улицу эту девушку с детьми, не представляю... И посоветовать ей нечего(
БезПаспортаНеПродаю• 16 мая 2019
Ответ дляТут надолго
О, ещё одна бездумно родившая двоих детей не пойми от кого. И опять сирота.... это болезнь бездомных и безродных плодить детей пучками? Как почитаешь, двое детей, идти некуда....
А откуда у нее вообще может быть тот ум? Вы вообще понимаете что такое сирота? Следите лучше за своими болезнями, а не за бездомными и безродными. Какие же мерзкие и безсердечные люди бывают.
БезПаспортаНеПродаю• 16 мая 2019
Ответ дляДА да да
Девочки, спасибо всем отписавшимся, предложу ей контакты центров семьи и молодежи у нас и в Запорожье, пусть наверное решает сама - звонить или нет туда, не хочу навредить...
Помогу, чем смогу.
Спасибо вам за неравнодушее.
Вишнёвая Леди• 16 мая 2019
Ответ дляNelya ya
Пусть она обратится в центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. Там помогут. Есть центры для людей попавших в сложные жизненные ситуации. ( В теме, работаю в этой структуре).
Это самый лучший выход в данной ситуации! Ей все-равно надо решать этот вопрос. Иначе соц служба заставит это сделать. Или детей изымут у нее. А в Центре помощи ей реально помогут уладить проблему с жильем ( юристы подскажут как быть с ее домом и тд), с ней поработают бесплатно психологи ( проработать детские психотравмы) и крыша над головой на срок до года. Расскажите ей это спокойно. Может надо помочь доехать до него. Понятно, что с маленькими детьми ей самой тяжело доехать в Запорожье, но заранее по телефону все выясните в запорожском Центре, может вы отправите, а ее там встретят.
Вишнёвая Леди• 16 мая 2019
Ответ дляАрина85
Есть реальные способы помочь (я о них написала) не тратя при этом деньги.
Если девочка из детского дома, она не адаптированная к жизни , ей тяжело соорентироваться.
Почему не поддержать морально человека и не найти информацию, контакты того же кризисного центра?
Или помочь обратиться в соцслужбв.
Мы все под Богом ходим и в нашей стране нет гарантии что завтра вы не окажетесь на улице без средств к существованию , хотелось бы вам что бы мимо ас вот так прошли мимо- думаю нет!
Или помочь обратиться в соцслужбв.

Нуждаюсь в общении• 16 мая 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Да и в большом городе ей будет легче найти работу хоть какую-то, есть ясли с года. Можно в садик няней, заодно и трехразовое питание.
Совбез• 16 мая 2019
что за парень ей помогал? Возможно тоже любовь какая-то? Почему исчез? После детдома дети не уходят в никуда, это ерунда. В общем больше вопросов чем ответов.
Каменная Фрося• 16 мая 2019
Автор, вы очень добрый и хороший человек. Многие бы без колебания попросили девушку на выход и забыли. Но в принципе и осуждать нельзя, т.к. у каждого свои проблемы, вопросы, заботы. Надеюсь ваша помощь пойдет в прок, девушка воспользуется ею и встанет на ноги. Вам удачи и всего самого наилучшего, вы молодчага
Добро с Кулаками• 16 мая 2019
Автор, умоляю, не бросайте, ей очень тяжело, тем более она ещё дитя, я тоже не съеме и уходила от мужа, когда детям было 4 и 1 год, да я смогла потянуть...
А она, она может сломаться....
Не бросайте...
Деток жалко...
А она, она может сломаться....
Не бросайте...
Деток жалко...
Добро с Кулаками• 16 мая 2019
У меня в Запорожье есть подруга подполковник полиции, не знаю стоит ли её просить о помощи...
ДА да да
• 16 мая 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Спасибо большое, но я ведь ничего такого не делаю... Уже передала контакты отдела семьи и молодежи, дальше надеюсь она решит что-то, я ведь не знаю, есть ли у нее друзья или еще какая-то поддержка. Надеюсь, все образуется.
ДА да да
• 16 мая 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Пока не знаю, я ведь без ее согласия не могу просить о какой-то помощи, тем более вся эта ситуация - с ее слов, и даже у меня много вопросов, но я не могу лезть в душу к человеку, она ведь квартирантка и ни о чем не просит, так что пока думаю нет смысла копаться в ее жизни. Просто стало жаль человека и в то же время мне уже стыдно, что создала тут тему и обсуждаю ее.
Спасибо, что отписались и предложили помощь. Тему закрою, все контакты уже мама девушке передала и дальше ей решать.
Будем надеяться на лучшее)
Безобразница• 16 мая 2019
1. Кризисный центр на первое время и искать работу.
2. Детей в интернат на первое время, искать работу, за пару месяцев можно собрать денег на аренду комнаты и питание чтобы забрать детей.
3. Удаленная подработка в интернете, даже готова предоставить вакансию если девушка умненькая и ответственная.
4. Суррогатное материнство если ей до 40 лет и она более-менее здорова - помогут с квартирой, выдадут деньги на питание, тысяч на 7 гривен ежемесячно можно рассчитывать как минимум.
5. Донорство яйцеклеток, если ей до 30. Пару раз можно сходить пока встанет на ноги, это занимает 2 недели реально, а платят примерно 25-30 т грн.