ДА да да• 16 мая 2019

Ситуация странная, как поступить и как помочь?

Моя мама сдает квартиру девушке, которая ушла от мужа (или гражданского мужа) с двумя детьми, детям два года и младшему еще нет года. Т.е. совсем маленькие, и она конечно не работает. Квартиру ей оплачивал какой-то парень, который ей помогал. Город маленький, не Киев, сейчас у мамы такая ситуация, что ей надо продавать квартиру. А у девушки проблемы: парень, который ей помогал, уже не может или не хочет помогать, родителей у нее нет, сирота, жилья тоже нет (точнее есть какой-то разваленный дом родительский, в которым невозможно жить, и он в Запорожье). Девушке реально некуда пойти и не у кого просить помощи. Ее конечно жаль. Но что делать маме? Вроде бы девушка обращалась к волонтерам, но ее отправляют решать все вопросы в Запородье - город, где она родилась и наверное прописана.
Мама уже подала объявление о продаже квартиры, люди ходят смотрят, но что делать когда найдется покупатель? Как выселить на улицу эту девушку с детьми, не представляю... И посоветовать ей нечего(
Прячусь от Всех• 16 мая 2019
а девушка чем думала? Она взрослая и дети это её ответственность. Пусть идет работать, крутится..
Снимать можно комнату, а не квартиру целую.
Жена сантехника• 16 мая 2019
Все просто. Приходите и говорите перед фактом: маня, квартира продана, ты на выход.

А будете жалеть, так она и не выселиться и потенциальные покупатели уйдут.
Жена сантехника• 16 мая 2019
И да, когда ахалась с мужиком о чем думала? Два раза детишек родила. Пусть идёт к мужику обратно.
Оно само купилось• 16 мая 2019
начнете жалеть, вообще не уйдет, ее проблемы, как бы жалко не было
Арина85• 16 мая 2019
Есть кризисные центры матери и ребёнка
В Запорожье наверняка есть
Узнайте контакты , позвоните узнайте что да как и возможно помогите переехать туда. Одной с вещами и двумя детьми тяжело добираться даже на небольшие расмтояния
Подтяжка• 16 мая 2019
Вы её в курс дела ввели?Это Ваше право-сдавать или продавать,но предупредить обязаны.
Я люблю транзисторы• 16 мая 2019
Она может продать участок, на котором построен дом, купить вашу квартиру и ещё останется на жизнь.
БезПаспортаНеПродаю• 16 мая 2019
Ответ дляЖена сантехника

А представьте на секундочку себя на месте мани, или свою дочь, если она у вас есть...
Анти-аноним• 16 мая 2019
Вот поэтому лучше не сдавать квартиру людям с маленькими детьми.Можно получить офигенную проблему,как морального,так и материального характера.
По теме-матери нужно продать-пусть продаёт.
БезПаспортаНеПродаю• 16 мая 2019
Ответ дляЖена сантехника
О вас она думала, конечно же о вас..
БезПаспортаНеПродаю• 16 мая 2019
Ответ дляАрина85
Есть кризисные центры матери и ребёнка
В Запорожье наверняка есть
+++
Автор, узнайте, помогите ей чем сможете
автор ДА да да • 16 мая 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Да понятно, что взрослая, но это такое худющее хрупкое существо, и я как мама двух детей прекрасно понимаю, что она сейчас физически не справится - откуда у нее деньги на квартиру и даже комнату? И так деток своих любит, все чистенькое, аккуратное, и она, и детки, и квартира. Просто по-человечески жаль ее очень. Ведь никого вообще нет, ни дома, ни родителей с 9 лет(
Nelya ya• 16 мая 2019
Пусть она обратится в центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. Там помогут. Есть центры для людей попавших в сложные жизненные ситуации. ( В теме, работаю в этой структуре).
автор ДА да да • 16 мая 2019
Ответ дляАрина85
Есть кризисные центры матери и ребёнка
В Запорожье наверняка есть
Возможно, это вариант, спасибо, поищу информацию.
Весенний Марафон• 16 мая 2019
к депутатам пусть обратится..никто же вместо нее не сделает для нее ничего..там где стучат всегда открывают..
автор ДА да да • 16 мая 2019
Ответ дляNelya ya
Спасибо, узнаю, что и как.
Жена сантехника• 16 мая 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
И че? Представила. Родила ребенка и это мои проблемы где мне жить. А не хозяев квартиры. И да, я рожала имея угол, куда могла принести ребенка из роддома. Или из за того, что она у нее дети, мама автора должна ждать когда она найдет себе угол? Уходя от мужа она чем думала? Тем местом, каким рожала? С таким успехом она ещё пару лет будет давить на жалость и жить в квартире мамы автора.
автор ДА да да • 16 мая 2019
Ответ дляАнти-аноним
Да, мама продает. Просто девочку жаль, понятно, что ее не удочеришь, и понятно, что ей надо решать свои проблемы, но ведь по-человечески понятно, как сложно эти проблемы решать без денег и с двумя малышами.
Жена сантехника• 16 мая 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
О вас она думала, конечно же о вас..
Ну так приютить ее. Возьмите адресок у автора. Или вы в бЭлом только анонимно?
Арина85• 16 мая 2019
Пипец, девочки,что вы пишите? Вы же сами мамы!!!!
Откуда столько злости?
100 лет не заходила на советчицу, отвыкла от гадючего яда
Нуждаюсь в общении• 16 мая 2019
Ответ дляДА да да
МОжно на 2 месяца снять ей комнату после продажи квартиры. А дальше пусть сама крутится. Это будет недорогая и посильная помощь.
ЯНаПэПэ• 16 мая 2019
Ответ дляДА да да
простите, а какой город?
автор ДА да да • 16 мая 2019
Ответ дляЖена сантехника
В жизни всякое бывает. Девочка сирота, росла в детдоме, приголубил ее наверное кто-то - вот и пошла к нему жить, и родила. А потом избил - она и убежала с детьми, это то что я знаю.
Жена сантехника• 16 мая 2019
Ответ дляДА да да
К чему тогда будет тема? Откладывайте продажу, пока она не устроит свою жизнь.
Прячусь от Всех• 16 мая 2019
Ответ дляДА да да
содержать её будете?
Лично я бы помогла перебраться, возможно даже дала бы денег на месяц съема, но не более.
Детей можно в дом ребенка и работать, пока они до садиковского возраста не дорастут. Это совсем крайний случай, но это лучше, чем на улицу с двумя детьми.
При всей её хрупкости, она мать и обязана тянуть детей. Пора взрослеть и брать на себя ответственность за них.
автор ДА да да • 16 мая 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
простите, а какой город?
Краматорск.
Жена сантехника• 16 мая 2019
Ответ дляДА да да
И почему то захотела жить в квартире за чужой счёт (она же не свои платила) , а не обратилась в кризисный центр
Брехушка• 16 мая 2019
Снимать можно комнату одну или в общаге и дома подрабатывать. Когда наши люди начнут головой думать перед тем как размножаться.. ни кола ни двора ни родителей и двое детей погодок. А друзей, знакомых у нее тоже нет?
Нашли в капусте• 16 мая 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
так и что, нахаляву давать жить в своей квартире, которую хотите продать? пусть тогда подарят ей эту квартиру, раз так жалко. никто кроме нее не виноват в этой ситуации.
Прячусь от Всех• 16 мая 2019
Ответ дляДА да да
Вот уже за это девушка заслуживает уважения. Тянуть её не нужно, она сама справится, нужно только дать толчок в нужном направлении. Здоровая, молодая, справится. Не она первая, не она последняя.